Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Не сохраняются настройки птз камеры, после того как создоешь устройство, после закрытия открытия наблюд поста устройство исчезает...почините, могу снять видео бага..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Камера определяется так:

Видео-камера-информация:

Sofia / NVT / V100 / ОК / ОК / _ / _ / ОК / ОК

RTSP 1,2,A

 

а вот в Девлайн сервер - камера - Инфо:

Sofia / NVT / V100 / Ошибка / Ошибка / _ / _ / ОК / ОК

и теперь я не могу настраивать резрешение камеры, если у первого потока можно разрешение увидеть при включенной функции "Название камеры", то разрешение второго потока можно определить только "на глазок " :-). А вот лазить в камеру через браузер дабы понять какое разрешение картинки не очень то и хочется, наверное как вариант попытаться сохранить фото со второго потока, но это какие-то уже пляски с бубнами ...

 

2. Облако - если IP серый, то облако не работает ? А слабо Китайские регистраторы нагнать, ведь у них картинку можно смотреть через их облако даже если регистратор подключен к интернету через 3G и IP не то что серый, а даже черный при этом. Т.е. регистратор сам отправляет куда-то на сервер картинку, а Вы потом наблюдаете и ни каких заморочек со статикой, динамикой, серыми адресами и настройком маршрутизаторов НЕТУ ВООБЩЕ !!! Да архив в таком случае не посмотреть, но через 3G и пытаться не стоит этого делать в любом раскладе.

 

P.S. получить белый IP у сотового оператора по факту оказалось ОЧЕНЬ проблематично, для Юр.лиц проще чуток, но стоит денег это .... Физ.лицу получить белый IP у сотового оператора .... маловероятно ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Камера определяется так:

Видео-камера-информация:

Sofia / NVT / V100 / ОК / ОК / _ / _ / ОК / ОК

RTSP 1,2,A

 

а вот в Девлайн сервер - камера - Инфо:

Sofia / NVT / V100 / Ошибка / Ошибка / _ / _ / ОК / ОК

 

и теперь я не могу настраивать резрешение камеры, если у первого потока можно разрешение увидеть при включенной функции "Название камеры", то разрешение второго потока можно определить только "на глазок " :-). А вот лазить в камеру через браузер дабы понять какое разрешение картинки не очень то и хочется, наверное как вариант попытаться сохранить фото со второго потока, но это какие-то уже пляски с бубнами ...

 

2. Облако - если IP серый, то облако не работает ? А слабо Китайские регистраторы нагнать, ведь у них картинку можно смотреть через их облако даже если регистратор подключен к интернету через 3G и IP не то что серый, а даже черный при этом. Т.е. регистратор сам отправляет куда-то на сервер картинку, а Вы потом наблюдаете и ни каких заморочек со статикой, динамикой, серыми адресами и настройком маршрутизаторов НЕТУ ВООБЩЕ !!! Да архив в таком случае не посмотреть, но через 3G и пытаться не стоит этого делать в любом раскладе.

 

P.S. получить белый IP у сотового оператора по факту оказалось ОЧЕНЬ проблематично, для Юр.лиц проще чуток, но стоит денег это .... Физ.лицу получить белый IP у сотового оператора .... маловероятно ....

 

 

 

Эта функция теперь замечательно работает, у меня весь частный сектор сидит за одним айпишником, а теперь я могу замечательно следить за домом с новой седьмой версией, за что огромное спасибо, эта одна из самых важных (на мой взгляд) функций. И детектор движений доделали работает отменно, теперь мелкие недочеты (PTZ писал выше) допилить и в релиз. Кстати беру свои слова обратно 7я версия работает с миниандроид версией это у меня косяк был. Почините PTZ а то одна камера простаивает.

Изменено пользователем alex9137

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Не сохраняются настройки птз камеры, после того как создоешь устройство, после закрытия открытия наблюд поста устройство исчезает...почините, могу снять видео бага..

 

Спасибо за найденную ошибку - поправим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
 

1. Камера определяется так:
Видео-камера-информация:
Sofia / NVT / V100 / ОК / ОК / _ / _ / ОК / ОК
RTSP 1,2,A
 
а вот в Девлайн сервер - камера - Инфо:
Sofia / NVT / V100 / Ошибка / Ошибка / _ / _ / ОК / ОК


Спасибо за найденную ошибку - поправим (#5720).
 

и теперь я не могу настраивать резрешение камеры, если у первого потока можно разрешение увидеть при включенной функции "Название камеры", то разрешение второго потока можно определить только "на глазок " :-). А вот лазить в камеру через браузер дабы понять какое разрешение картинки не очень то и хочется, наверное как вариант попытаться сохранить фото со второго потока, но это какие-то уже пляски с бубнами ...


Нужно больше данных, не могу повторить.
Речь о OSD, верно? Безымянный.jpg
 

2. Облако - если IP серый, то облако не работает ? А слабо Китайские регистраторы нагнать, ведь у них картинку можно смотреть через их облако даже если регистратор подключен к интернету через 3G и IP не то что серый, а даже черный при этом. Т.е. регистратор сам отправляет куда-то на сервер картинку, а Вы потом наблюдаете и ни каких заморочек со статикой, динамикой, серыми адресами и настройком маршрутизаторов НЕТУ ВООБЩЕ !!! Да архив в таком случае не посмотреть, но через 3G и пытаться не стоит этого делать в любом раскладе.
 
P.S. получить белый IP у сотового оператора по факту оказалось ОЧЕНЬ проблематично, для Юр.лиц проще чуток, но стоит денег это .... Физ.лицу получить белый IP у сотового оператора .... маловероятно ....


TURN – новый бесплатный сервис для всех пользователей программного обеспечения «Линия». Данное нововведение призвано сделать использование нашего продукта еще более удобным для Вас.

Сервис TURN включается автоматически при использовании сервиса DynDNS и доступен только с бета-версией программного обеспечения «Линия» версии 7.0.

Теперь с помощью этого сервиса вы можете подключаться к серверам на базе программного обеспечения «Линия» без дополнительной настройки трансляции портов (NAT).

Ранее для подключения клиентов, сервер должен был обладать публичным IP-адресом. Сейчас пользователи программного обеспечения «Линия» могут подключиться к серверу, даже если он не имеет белого IP-адреса.

Сервис автоматически работает на все виды подключений к серверу: клиентское место, браузер, мобильные клиенты. Не нужно указывать порт для подключения, необходимо только зарегистрированное доменное имя сервера через сервис DynDNS.

Каждому клиенту, использующему сервис TURN, бесплатно предоставлен доступ на скорости 1 мб/c на один сервер. При дальнейшем использовании сервиса можно будет увеличить пропускную ширину канала для конкретного сервера за отдельную плату.

http://www.devline.ru/turn/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю 

свисток билайна

серый ip ничего не настраивал

сервер стал доступен по адресу moi_server.devline.tv

только непонял почему  не сразу а минут через 5.

Изменено пользователем Москвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

У всех моих серверов есть публичный IP. Я тоже попаду под ограничение 1 Мбит

 

Мегабита для нескольких вторых потоков более чем достаточно. Разве что перемотка архива потребует..

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместимы ли текущие iOS и Android клиенты с новой версией?

Как получить iOS-версию с поддержкой архива?

 

Огромное спасибо за труд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

У всех моих серверов есть публичный IP. Я тоже попаду под ограничение 1 Мбит

 

Каждому клиенту, использующему сервис TURN, бесплатно предоставлен доступ на скорости 1 мб/c на один сервер. При дальнейшем использовании сервиса можно будет увеличить пропускную ширину канала для конкретного сервера за отдельную плату. http://www.devline.ru/turn/

 

Совместимы ли текущие iOS и Android клиенты с новой версией?

 

 

Уточните, пожалуйста, что именно не работает?

 

Как получить iOS-версию с поддержкой архива?

 

 

Приложение появится в магазине приложений AppStore https://itunes.apple.com/ru/app/linia.videonabludenie/id723322877?mt=8 после публикации, по срокам у меня к сожалению информации нет, но можно подписаться на новости на этой http://www.devline.ru/soft/ странице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У всех моих серверов есть публичный IP. Я тоже попаду под ограничение 1 Мбит

 

Каждому клиенту, использующему сервис TURN, бесплатно предоставлен доступ на скорости 1 мб/c на один сервер. При дальнейшем использовании сервиса можно будет увеличить пропускную ширину канала для конкретного сервера за отдельную плату. http://www.devline.ru/turn/

 

Вопрос логичен. 

 

 

 

Сервис TURN включается автоматически при использовании сервиса DynDNS и доступен только с бета-версией программного обеспечения «Линия» версии 7.0.

 

Включается автоматически, но будет ли возможность отключить? 

 

Например: сервер с прямым ип и dyndns, включился сервис > подключение идет через сервис вместо прямого ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×