Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите решить делему. Надо сделать видеонаблюдение в частном садике, для начала 4 шт 2-3 Mp IP камеры, возможно потом добавим еще 1-2. Предлагают регистраторы http://www.rvi-cctv.ru/catalog/IP_videoregistratory/ip_videoregistrator_nvr_rvi_ipn8_1_4p/ и http://www.hikvision.ru/products/nvr/hiwatch/DS-N108P. Сам пробовал демо версию ЛИНИЯ 6, все устроило, хотя не все смог пока настроить. Получается что минимально подходящий компьютер стоит в разы дороже этих регистраторов.

В чем соль? Почему для ЛИНИИ надо более мощное оборудование, чем стоит в этих регистратора? В чем преимущество ЛИНИИ перед ними?

 

П.С.: Можно купить лицензию на 4, а потом докупить еще 1 или 2 по 1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Всё достаточно относительно,  экономия на данном этапе сейчас может оказаться серьёзными расходами в дальнейшем.
Видеосервер*, построенный на системе видеонаблюдения «Линия», может поддерживать до 60 камер. Лицензия для подключения одной IP камеры стоит 1 008 руб., система "Линия" позволяет плавно наращивать количество видео каналов на сервере до 60 включительно, ограничением здесь являются аппаратные ресурсы сервера и пропускная способность сети.

Список поддерживаемых IP камер http://www.devline.ru/list-of-supported-ip-cameras/ постоянно расширяется, позволяя комбинировать IP камеры разных производителей оптимальным образом, выбирая лучшее.

Количество удалённых рабочих мест не ограничивается, доступ к просмотру архива, администрированию системы, устройствам (камерам/микрофонам) и т.д. определяется правами пользователей. Для просмотра видео с сервера через мобильные устройства предусмотрено специальное программное обеспечение, доступное для свободного пользования. На данный момент существует возможность просматривать изображение с видеокамер через различные мобильные устройства, работающие на платформах Android, iPad, iPhone, Windows Mobile, Windows Phone, J2ME. Так же есть возможность организации трансляции на сайт http://www.devline.ru/translation/ или ретрансляции видеопотоков http://www.devline.ru/retransmitter/

Клиентское место* может выводить до 240 камер на несколько мониторов (до 8 включительно) одновременно. Каждому монитору можно назначить функцию в системе, будь то монитор общей рабочей области, «тревожный монитор» или монитор для полноэкранного просмотра выбранной камеры.
Бесплатный сервис Dynamic DNS выдает пользователям постоянные доменные имена без необходимости запоминать периодически меняющийся IP-адрес сервера. Это значительно упрощает работу с удаленными видеосерверами. Настройка этого сервиса производится в самой программе «Линия» и занимает меньше минуты, благодаря этому регистрация доменного имени не вызовет затруднений у пользователей.
«Линия Облако» - сервис, позволяющий вести круглосуточный мониторинг состояния серверов и уведомляющий пользователя о возникших проблемах на электронную почту или по средствам СМС.  Есть возможность ведения логов. Так же сервис позволяет просматривать камеры со всех серверов в одном месте, все что для этого необходимо, это привязать сервера к акаунту и ввести данные для авторизации (логин\пароль).
Большое количество интегрированных сторонних аппартно-программных комплексов для автоматизации процессов на предприятии. На данный момент с системой "Линия" прошли одностороннюю интеграцию:
1. Системы распознавания  автомобильных номеров
•    «Автомаршал» http://www.devline.ru/auto-numbers/avtomarshal/ ;
•    «НомерОК» http://www.devline.ru/auto-numbers/avtonomerok/ .
2. Программные  продукты для автоматизации весовых станций
•    «Х-Авто»  http://www.devline.ru/vesovie/x-avto/;
•    «ТС-Транспорт» http://www.devline.ru/vesovie/ts-transport/;
•    «ВесыСофт» http://www.devline.ru/vesovie/vesysoft/.
3. Аппаратно-программные комплексы СКУД
•    «Gate»  http://www.devline.ru/skud/Line-Gate/;
•    «Stork» http://www.devline.ru/skud/Line-Stork/;
•    «Сфинкс» http://www.devline.ru/skud/Line-Sphinx/;
•    «Девпарк»  http://www.devline.ru/skud/devpark-systems/;
•    «Golden Gate 2002»  http://www.devline.ru/skud/Golden_Gate_2002/;
•    «ЭРА» http://www.devline.ru/skud/Line-Era/.
4. POS-системы
•    «UniPOS 8» http://www.devline.ru/pos/universe/;
•    «Трактиръ» http://www.devline.ru/pos/traktir/;
•    «Front-Office» http://www.devline.ru/pos/front-office/.
5. Система "Линия" поддерживает совместную работу с программным обеспечением 1С версий 8.1 и 8.2 http://www.devline.ru/1C/.
Есть возможность построения гибридных систем http://www.devline.ru/sistema_videonabljudenija/hybrid/

Постоянное развитие системы, добавление новых функций и возможностей  с учётом бесплатного обновления программного обеспечения позволяет поддерживать объекты на должном уровне. 

Для 4-6 IP камер с разрешением 1920x1080 по 25 к/с, H.264 , при условии использования со всех камер второго потока с разрешением 320x240 по 25 к/с. можно попробовать собрать сервер на  Intel Celeron J1900, например:
- корпус: Minitower INWIN EN028 <Black> Micro ATX 400W;
- материнская плата: ASRock Q1900M (Celeron J1900 SoC onboard);
- оперативная память: DDR3 2 Gb;
- SSD : 60Gb Kingston V300 Series (или сразу HDD,  например что-нибудь типа Seagate SV35 < ST3000VX000 > 3.5" 7200rpm 64Mb );
- операционная система: Windows 7;
- лицензия "Линия IP": для подключения 4-6 IP камер.

Или использовать существующий, подходящий под требования ПК - цена снижается до 1 008 руб за один канал для подключения IP камеры.

Возможно Вас заинтересует  аренда облачного сервера http://www.devline.ru/cloud_server/
 

 

Можно купить лицензию на 4, а потом докупить еще 1 или 2 по 1?

 

 

Да, можно.

 

Сам пробовал демо версию ЛИНИЯ 6, все устроило, хотя не все смог пока настроить.

 

 

Техническая поддержка работает 7 дней в неделю: будни - с 6.00 до 20.00, выходные - с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный: 8-800-200-1666 , все контакты http://www.devline.ru/contacts/

 

* При соблюдении аппаратных требований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×