Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

На скриншоте имена за записями CNAME имеют частные IP-адреса.

 

На каждом сервере 1-2 клиента, плюс в главном офисе 1-2 клиента ко всем серверам.

Groups.cfg не интересно, так как понравилась централизованная (облачная) авторизация по e-mail.

post-4648-0-70913100-1422462269_thumb.png

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании DynDNS создание Облака, чтобы клиент получил возможность мониторить единственный сервер, считаю полезным.

 

А вот при создании Облака создание DynDNS..

Вам же всё равно, какое DNS-имя в облачную базу записать. Вопрос про снятие привязки к dyndns.tv всё ещё открыт)

Предлагаю такой возможный вариант:

post-4648-0-83573000-1422463406_thumb.png

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>Сейчас клиент использует для соединения DynDNS имясервера.devline.tv

 

 

Всё верно, "Линия" сейчас позволяет зарегистрировать доменное имя в своём интерфейсе и сообщает сервису Dynamic DNS, , входящему в функционал «Линия Облако», об изменениях IP адреса, что даёт возможность всегда получить доступ к вашему серверу несмотря на динамический IP.  Сервис предоставляется бесплатно.


 

>Вопрос про снятие привязки к .dyndns.tv всё ещё открыт.
>Вам же всё равно, какое DNS-имя в облачную базу записать. Вопрос про снятие привязки к dyndns.tv всё ещё открыт)

 

 
Если речь об использовании других сервисов Dynamic DNS (как правило - они платные) - это потребует интеграции, какой в этом смысл и чем они лучше devline.tv для пользователей? 
К сожалению не уверен, что правильно понял что именно и куда именно Вы хотите прописывать. Уточните, пожалуйста, как Вы это видите и как это сможет работать одновременно и из интернета и в LAN ? Если можно - прикрепите сриншоты/рисунки. Сейчас ведётся работа над похожей задачей (#4355), возможно её реализация решит и поставленную Вами 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такое впечатление (по описанию раздела внутри программы), что Облако входит в услугу DynDNS, а должно быть написано наоборот.

 

Я всего лишь прошу разрешить привязку в Облако серверов по публичному IP или FQDN (полному DNS-имени). Без необходимости создавать для каждого DynDNS.

 

В моей организации используется подход split-brain DNS. Один и тот же DNS-домен второго уровня опубликован снаружи в интернете (записи имеют публичные IP) и внутри (те же записи имеют частные IP).

 

Про возможное решение интересно!

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

> Я всего лишь прошу разрешить привязку в Облако серверов по публичному IP или FQDN (полному DNS-имени). Без необходимости создавать для каждого DynDNS.

 

 

Опишите, пожалуйста, полную схему работы и прикрепите скриншоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас из Облака можно управлять только серверами *.devline.tv (то есть с подключенной услугой DynDNS).

 

Я говорю о возможности добавления серверов по существующему DNS-имени или публичному фиксированному IP-адресу. Например, videoserver.domain.ru, или 77.15.12.35

 

Поскольку добавление сервера в Облако сделано только внутри клиента, то и скриншот выше с предлагаемыми изменениями перерисован оттуда.

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю о возможности добавления серверов по существующему DNS-имени или публичному фиксированному IP-адресу. Например, videoserver.domain.ru,

 

 

В этом и проблема, это требует интеграции с Dynamic DNS  .domain.ru, по другому актуальность IP адреса просто не будет поддерживаться.

 

или 77.15.12.35

 

 

Теряется сам смысл использования сервиса Dynamic DNS.

 

Если я верно Вас понял, Вы предлагаете просто разделить это два сервиса или добавить возможность прописывать произвольные данные для пакетного добавления информации о серверах на клиентские части "Линии"

Линия Облако.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно!

Малый и средний бизнес обычно имеет уже фиксированные публичные адреса.

 

Скриншот тестовой версии Облака? Или чьё-то пожелание? Или моё пожелание вами иллюстрированное?

Также такой функционал должен быть доступен из клиента (раздел "Включить Облако" вместо "Включить DynDNS" и отдельный блок для настройки DynDNS).

 

Любопытно: ваш DynDNS-клиент как часто обновляет свой публичный IP-адрес на вашем DNS-сервере?

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или моё пожелание вами иллюстрированное?

 

 

Именно так, насколько я Вас понял.

 

Также такой функционал должен быть доступен из клиента (раздел "Включить Облако" вместо "Включить DynDNS" и отдельный блок для настройки DynDNS).

 

 

Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано (#5567).

Благодарим за содействие в развитии системы "Линия"!

 

 

Любопытно: ваш DynDNS-клиент как часто обновляет свой публичный IP-адрес на вашем DNS-сервере?

 

 

Раз в несколько минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё комментарий по документации в PDF-справке и на сайте:

http://www.devline.ru/cloud/

Стоит добавить в описание Облака (и обычного подключения к серверу через Интернет) необходимость настройки на роутере трансляции TCP-портов 9780, 9779, 9786.

Или рядом с DynDNS вы также реализовали UPnP-клиент для отправки запросов на роутер и автоматического создания NAT-трансляций?

 

Информация про эти три порта пока доступна только на форуме и у специалистов-монтажников.

Изменено пользователем i3laze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×