Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Don_001

глюки с отображением камер/новых камер

Рекомендуемые сообщения

День добрый,

Периодически возникают проблемы с отображением камер, а именно:

 

проблема 1 периодическая    - не единичны случаи когда у пользователя "дублируется ряд камер"

пример: у пользователя нет прав "назначение камер", при этом он имеет 20 камер. при установке вида "24" у него в 6-м столбце дублируется 1 столбец (а должны быть черные "нет камеры")

Аналогично - у пользователя права дефолтные "охранник", он имеет доступк к 6 камерам, ставит вид на 8 и у него 4м стольбом дублируются 1-й столбец.

 

проблема 2 постоянная   -  при установке новой камеры и предоставлении на него доступа пользователям "нач охраны" и "охрана", эта камера НЕ появляется у них автоматические, ни сразу, ни при перезагрузке.

при пересоздании пользователя камеры соотвественно все есть.

 

при этом(относительно проблемы 2):

1) всегда - если пользователь вместо своих 24 или 8 выставит вид на 64(то есть много) - то всегда камера будет на нужном месте то есть последней 

2) иногда после действа 1) при возврате к привычному иду (20,24 или 8) новая камера появляется на своем положенном месте, но чаще всего приходится пересоздавать пользователя, что сбивает настройки. грустно.

 

 

PS. могу предоставить видео на эти ситуации, по первой проблеме сейчас пойду сниму на мобильный, по второй - легко смоделировать и заснять.

Изменено пользователем Don_001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнение: при записи видео замечено, что:именно на каком то определенном виде дублировались все камеры, то есть дело не в столбцах, просто на тех ситуациях это выглядело как столбцы, действительно же копируется не столбец, а все камеры но иногда видно только один столбец. на остальных видах проблем нет. однако зачастую проблема с видом который должен использоваться.

при необходимости видео пришлю на служебный емейл.

Изменено пользователем Don_001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

пример: у пользователя нет прав "назначение камер", при этом он имеет 20 камер. при установке вида "24" у него в 6-м столбце дублируется 1 столбец (а должны быть черные "нет камеры")

 

 

Не удаётся повторить

 

Аналогично - у пользователя права дефолтные "охранник", он имеет доступк к 6 камерам, ставит вид на 8 и у него 4м стольбом дублируются 1-й столбец.

 

 

Не удаётся повторить. По дефолту нет возможности выбора видов.

 

проблема 2 постоянная   -  при установке новой камеры и предоставлении на него доступа пользователям "нач охраны" и "охрана", эта камера НЕ появляется у них автоматические, ни сразу, ни при перезагрузке.

 

 

Не появляется автоматически на видах? Или не добавляется в доступные устройства для пользователя?

 

Убедитесь, что используется актуальная версия ПО "Линии", на данный момент это 6.9.6 http://www.devline.ru/soft/ . Попробуйте переустановить без сохранения настроек.

Пришлите, пожалуйста, личным сообщением сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.6\Сбор сведений о системе") и видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за содействие, изучал/уточнял проблему и нашел решение.

Глюк присутствует, но решать его мне уже не обязательно, так как есть обход, если желаете, я посодействую в изучении/ решении глюка.

 

Обновление формулировки проблемы.

 

создаю пользователя охранник, даю права на смену видов, даю доступ к 1 камере.

подключаюсь под охранником вижу 1 камеру, КОГДА я переключаюсь на вид 16 (например),то автоматически в видах СОЗДАЕТСЯ новый вид 16(то есть в списке 2 вида на 16).

то есть если я под охранником заходил в виды 16,24,32 то у меня опосля будут виды 16,24,32,1,4,6,8,12,16,20,24,32,64. вместо изначальных 1,4,6,8,12,16,20,24,32,64

далее

даю доступ к еще 1 камере, итого их 2

подключаюсь под охранником вижу 1 камеру, и вижу я только одну камеру на всех тех видах - на которых заходил до этого  с одной камерой, на тех же видах на которых я  еще не был с той изначальной камерой - там я вижу уже 2 камеры (то есть 1 камеру я увижу на выделенных видах 16,24,32,1,4,6,8,12,16,20,24,32,64 ). если же я зайду в списке видов 16,24,32,1,4,6,8,12,16,20,24,32,64 на выделенные виды, тот же вид 16 но в конце списка видов, то увижу 2 камеры. При этом в дальнейшем (после входа на дублирующийся вид который в конце) в обоих видах 16(в первом в списке и втором) уже вижу 2 камеры.

 

как то так.

если интересно - пришлю все те сведения которые запросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, Попробуйте смоделировать согласно написанному выше, и если проблема повторится у Вас - то можно порешать. а если нет - то и фиг с ней, значит это глюк конкретно моей инсталляции, а меня в принципе все утраивает. (решение в чистке видов.  терпимое решение)

Изменено пользователем Don_001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Спасибо за столь подробное описание!
Повторим, при необходимости поправим (#5576).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×