Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Как можно что-то поправить в "Линии" если рассыпается изображение в потоке? "Линия" не пережимает поток (в данном случае) она его получает в таком виде. Если бы причина была только в "Линии", мы бы постарались решить данный вопрос, но в VLC (это просто для примера, в другом программном обеспечении должно быть то-же самое)  ситуация повторяется.

Попробуйте в тестовом режиме 1000 сеть или попробуйте запитать камеры от блоки питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. камеры Optumus интегрированы в Линию, хорошо бы было, если калькулятор http://www.devline.ru/calc/ выводил предупреждение, в том месте, где 

Трафик камер: <* мбит>, предупреждение, о том, что если камеры оптимус, то необходим минимум гигабит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Так 1000 сеть решила данный вопрос?
Не думаю, что подобное предупреждение будет абсолютно правильным. Возможно, это исправят в новой версии прошивки, возможно, причина в конкретной сети и т.д. Так - же не ясно, как с подобным предупреждением можно проектировать объект с подключением камер через интернет.
Пока нужны результаты тестов работы в 1000 сети. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, если не верите мне, спросите у тех.поддержки Оптимус, тестирование сделали они. Могу предоставить часть диалога с перепиской тех.подд.  (во вложении)

post-4591-0-44454600-1421214659_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они у себя тестировали свои камеры (т.е. это не у меня бракованные экземпляры, а судя по всему все их камеры работают вот таким образом) И проблемы они не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orange3912

 

уточните на счёт сети, сделайте пинг из одной стороны в другую ping <ip адрес> -n 50 

 

была схожая проблема в потере пакетов именно в кабеле FTP !!! там нужно ну очень хорошее заземление, т.к. у нас в таком кабеле были потери до 80% !!

взяли кабель UTP (без экрана) всё стало на свои места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Это они у себя тестировали свои камеры (т.е. это не у меня бракованные экземпляры, а судя по всему все их камеры работают вот таким образом) И проблемы они не видят.

 

Мы общаемся с технической поддержкой Optimus  по данному вопросу, пока особых результатов и готовых ответов нет.
Что-бы не ждать и запустить объект, по их рекомендации, перейдите на 1000 сеть (как минимум, в режиме теста).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ox2net, экран FTP заземлен, дело не в нем. Потери даже на стенде с метровым патчкордом. 

 

Станислав, благодарю специалистов DevLine за участие в решении вопросов, камеры optimus сдаю поставщику. С такой техподдержкой как у них нет никакого желания повторно связываться с их оборудованием, т.к в случае проблем помощи от них ожидать не приходится. Как только заменю камеры на другие, вернусь для решения остальных проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orange3912

 

если потери даже на стенде, не пробовали запитать не через PoE, а просто 12в отдельно подвести? может наводки PoE создаёт в FTP кабеле

вообще с FTP давно не связываюсь, т.к. у нас в организации качественного заземления нету, уличный UTP берём, либо по wi-fi, по wi-fi поворотная 2Мп камера работает, проблем не испытываем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×