Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Евгения

Помогите с интернет-настройкой камеры Axis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Евгения!
По сервису Axis сможет помочь тех. поддержка Axis, по программе  "Линия" и в том числе по аренде облачного сервера сможем помочь мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! не получается зайти удалённо на камеру axsis  локально захожу... порты пробросил(роутер zyxel 4g модем МТС) раньше всё работало, правда была подключена услуга статический IP.... сейчас мтс её не предоставляет... камеру и домен зарегистрировал на сайте вот ссылка http://pox7.axiscam.net:9080.... Помогите с решением проблемы.... Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Если от  МТС сейчас серый IP, подключится не получится и доменное имя здесь не поможет.
Для подключения IP камеры через интернет необходимо получить для неё реальный статический IP адрес (возможно подключение по доменному имени, если используется реальный динамический IP адрес и если камера или роутер поддерживает работу с сервисом Dynamic DNS) и обеспечить достаточною пропускную способность и стабильность сети между камерой и сервером. Дополнительно может потребоваться проброс HTTP (по умолчанию - 80) и RTSP (по умолчанию - 554) портов, порты должны пробрасываться один-к-одному. Если камер на одном внешнем IP адресе несколько - необходимо изменение HTTP и RTSP  портов по умолчанию на всех камерах, кроме одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Bishamon
      Добрый день.
      Такой вопрос: были настроены и прописаны IP-камеры, только у некоторых камер сбит порядковый номер. Т.е. #5 Камера-4 -"5" хочется изменить на "4", чтобы соответствовало названию камеры. Подскажите, можно это изменить через конфиг? Если да, то через какой файл?
    • Автор: Павел777
      Добрый день, уважаемые коллеги!
      Помогите, пожалуйста с выбором видеонаблюдения и регистратора.
      Хочу организовать видеонаблюдение на даче.
      Есть два объекта, это гараж и дом.
      Интернет от Yota.
      Хочу пока установить наблюдение за гаражом, уже был взлом и хищение. Поэтому хочу пока там организовать наблюдение.
      Хочу не очень дорогой вариант, но в тоже время надёжный.
      Мне порекомендовали камеры с протоколом Onvif.
      На китайском сайте aliexpress нашел подобные.
      Не имею опыта работы и настройки видеонаблюдения, поэтому решил обратиться за помощью и консультацией к людям имеющим опыт и навыки.
      Никогда ранее не делал этого.
      Помогите, пожалуйста.
    • Автор: taraz
      В "Демо-версии" Линия -Наблюдательный Пост,  если физически используется один монитор в системе, то возможно ли его сделать тревожным? Ситуация такая: Охранник сворачивает "Линию" в трей и требуется при движении в камере развернуть "Линия-Демо" на полный экран в тревожном мониторе.  Так и не удалось создать такую Реакцию. И как вообще запретить сворачивание "Линии" в трей? Есть ли какой дополнительный софт для этого? Мышь прятал - приносили другие с дома...
    • Автор: ROMAN031
      Добрый день, подскажите есть ли спец прошивка для камеры AXIS M1124? Есть объект на котором уже установлены данные камеры и не один десяток в принципе работают но все же хотелось выяснить.....и как по каком протоколу лучше подключать данные камеры? сейчас по rtsp
    • Автор: borockov
      Доброго утра всем друзья. На текущий момент, в нашей организации тестируем различные ПО, для просмотра камер, остановились на Линии, так как демо версия линии показала себя, с лучшей стороны. Собираемся покупать лицензию на Линия IP 128, теперь вопрос, сервер подходящий требованиям,уже куплен и установлен, после приобретения лицензии, если мы все правильно понимаем, достаточно ли просто установить Линию, и она сама так же, как и в Демо версии найдет, все существующие камеры? Если это так, то как после этого получить удаленный доступ к камерам, с других компьютеров через интернет/локалку, как просмотреть изображения с камер через мобильный телефон?
      P.s. Для удаленного доступа, я полагаю не обойтись без DDNS? Или есть и другие варианты?
×