Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Евгения

Помогите с интернет-настройкой камеры Axis

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Помогите с интернет-настройкой камеры Axis! Вроде изображение есть, все нормально, но сохранять записи движения никак не получается, тк не настроить хранилище. Думаю, как хранилище использовать яндекс-облако.

Изменено пользователем Евгения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Евгения!
Вы хотите синхронизировать "Яндекс.Диск" и каталог архива "Линии" ?
Это можно попробовать настроить, установив на сервере программу "Яндекс.Диск" и указав в качестве каталога папку архива "Линии".

Безымянный.jpg
Опишите, пожалуйста, подробнее, что нужно настроить и что именно сейчас не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что не могу разобраться с настройками интернет-кабинета Axis.

 

Это принято называть веб интерфейсом IP камеры, инструкция есть здесь http://www.axis.com/files/manuals/um_m1011_31_34147_ru_0812.pdf , начиная с 9 станицы

С чем разобраться то не можете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даже готова заплатить за настройку камеры. Для меня это все дремучий лес. Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Евгения!
Возможно будет правильнее обратится в монтажную организацию http://www.devline.ru/mounting/ или к системному администратору.  Или опишите подробно, что именно не получается и что нужно настроить. Так-же, если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 8|9 (www.devline.ru/soft/ds.exe) - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеру установили, все подключили сами, вручную. На компьютере установлена программа Axis Camera Station. Но она подтормаживает компьютер, плюс частые разрывы соединений. Хочу ее удалить, но для этого надо настроить интернет-кабинет. Там тоже все вроде нормально, разобрались, картинку показывает, но настроить запись с камеры никак не удается. Вот и сражаюсь с ней которую неделю. Инструкцию по настройке кабинета видела, но так и не поняла, где напортачила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, подключится по локальному IP адресу камеры, который Вы указали личным сообщением, и тем более  что-то настроить я не смогу.
Вы хотите чтобы IP камера сама записывала архив без помощи сервера и программного обеспечения? Куда она должна записывать? К сожалению не нашёл информации в инструкции пользователя.
Сформулируйте, пожалуйста, задачу точно. Попробуйте обратится к тех. поддержке производителя.
Возможно, под Ваши задачи подойдёт "Линия" (потребуется ПК, запись архива будет производится на HDD ПК), протестировать систему можно на демо версии http://www.devline.ru/demo/ .  В комплекте так же клиенты для мобильных устройств, работающих на платформах  Android, iPad, iPhone, Windows Mobile, Windows Phone, J2ME.
Список поддерживаемых IP камер http://www.devline.ru/list-of-supported-ip-cameras/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписываюсь с техподдержкой Axis, но уж очень долго они отвечают. Как я поняла, у них есть такой сервис, как запись с камеры в облако из интернет-кабинета. Просто я эту услугу никак не могу активировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Bishamon
      Добрый день.
      Такой вопрос: были настроены и прописаны IP-камеры, только у некоторых камер сбит порядковый номер. Т.е. #5 Камера-4 -"5" хочется изменить на "4", чтобы соответствовало названию камеры. Подскажите, можно это изменить через конфиг? Если да, то через какой файл?
    • Автор: Павел777
      Добрый день, уважаемые коллеги!
      Помогите, пожалуйста с выбором видеонаблюдения и регистратора.
      Хочу организовать видеонаблюдение на даче.
      Есть два объекта, это гараж и дом.
      Интернет от Yota.
      Хочу пока установить наблюдение за гаражом, уже был взлом и хищение. Поэтому хочу пока там организовать наблюдение.
      Хочу не очень дорогой вариант, но в тоже время надёжный.
      Мне порекомендовали камеры с протоколом Onvif.
      На китайском сайте aliexpress нашел подобные.
      Не имею опыта работы и настройки видеонаблюдения, поэтому решил обратиться за помощью и консультацией к людям имеющим опыт и навыки.
      Никогда ранее не делал этого.
      Помогите, пожалуйста.
    • Автор: taraz
      В "Демо-версии" Линия -Наблюдательный Пост,  если физически используется один монитор в системе, то возможно ли его сделать тревожным? Ситуация такая: Охранник сворачивает "Линию" в трей и требуется при движении в камере развернуть "Линия-Демо" на полный экран в тревожном мониторе.  Так и не удалось создать такую Реакцию. И как вообще запретить сворачивание "Линии" в трей? Есть ли какой дополнительный софт для этого? Мышь прятал - приносили другие с дома...
    • Автор: ROMAN031
      Добрый день, подскажите есть ли спец прошивка для камеры AXIS M1124? Есть объект на котором уже установлены данные камеры и не один десяток в принципе работают но все же хотелось выяснить.....и как по каком протоколу лучше подключать данные камеры? сейчас по rtsp
    • Автор: borockov
      Доброго утра всем друзья. На текущий момент, в нашей организации тестируем различные ПО, для просмотра камер, остановились на Линии, так как демо версия линии показала себя, с лучшей стороны. Собираемся покупать лицензию на Линия IP 128, теперь вопрос, сервер подходящий требованиям,уже куплен и установлен, после приобретения лицензии, если мы все правильно понимаем, достаточно ли просто установить Линию, и она сама так же, как и в Демо версии найдет, все существующие камеры? Если это так, то как после этого получить удаленный доступ к камерам, с других компьютеров через интернет/локалку, как просмотреть изображения с камер через мобильный телефон?
      P.s. Для удаленного доступа, я полагаю не обойтись без DDNS? Или есть и другие варианты?
×