Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Для решения одной из задач по интеграции нашего ПО с Линией необходимо обеспечить прием перекодированного видео от Линии (версия 6.9.6) через компонент TVideoGrabber. Проблема состоит в том, что невозможно осуществить прием по гиперссылке для приема именно видео в формате MJPEG, а поток картинок работает но адски перегружает Линию. Прикладываю к сообщению исполняемый файл в архиве (MainDemo.exe), который служит для проверки работы захвата через TVideoGrabber. Надеюсь, у вас есть специалисты, которые могут посоветовать, что необходимо сделать в настройках, чтобы прием функционировал нормально.

 

Если это невозможно, то очень надеюсь на то, что в следующих версиях ПО будет учтена данная проблема, так как данный компонент используют для приема видео многие разработчики.

 

Спасибо.

 

 

видеограббер.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Укажите программное обеспечение.
Опишите, пожалуйста, максимально подробно, что и  в каком виде требуется получить от "Линии".
Прикрепите скриншоты настроек и что не получается сейчас.
Спецификация http://www.devline.ru/aboutweb/#mjpeg
Возможно достаточно просто указать ссылку вида

http://admin:admin@127.0.0.1:9786/cameras/0/video

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Mephisto
      После изучения спецификации API не нашел вариантов решения своей задачи. Возможно есть не задокументированные возможности.
      Есть ли возможность запросить на сайт видео поток, с определенной камеры, с определенного времени записи?
    • Автор: Aivan_2008
      Доброго времени суток!
       
      Я исследую возможность добавления собственных событий в журнал ПО Линия из внешней программы. Необходимо для удобства работы пользователя.
       
      Пользуюсь С++Cuilder XE2, компонент IdHTTP.
       
      Задаю параметры авторизации, настраиваю тип данных "application/json", в качестве данных передаю текст примера из Вашей спецификации:
       
      {
      "time" : "2005-08-09T18:31:42.201",
      "source" : "test source",
      "name" : "test name",
      "device": 0,
      "data" : "test data"
      }
       
      Но ответ HTTP ей не соответствует, вместо:
       
      HTTP/1.1 201 Created
      Date: Mon, 23 May 2009 23:15:27 GMT
      Location: events/gds2w8sd1w
       
      Приходит:
       
      Event have been successfully created.
       
      И все бы хорошо, но событие в списке при этом не появляется. Соответственно, хотелось бы понять, что я делаю не так.
       
      Также интересует возможность заставить систему писать ролик по HTTP-команде извне.
    • Автор: Aivan_2008
      Доброго времени суток!
       
      Организация, в которой я работаю, планирует провести интеграцию собственного модуля видеоаналитики с системой видеонаблюдения "Линия". В случае успеха планируется приобретение лицензии ПО "Линия" с расчетом на 150 камер.
       
      Проблема состоит в том, что одним из пунктов ТЗ является работа с архивом по зарегистрированным событиям. В демоверсии архив не работает. Деньги на лицензию для тестирования выделять никто не торопится, а из своего кармана платить я тоже не слишком хочу.
       
      Есть ли возможность каким-то образом разблокировать возможность работы с архивом в демонстрационной версии, либо получить ограниченную по времени бесплатную лицензию (скажем, на 2 недели или месяц)?
       
      С уважением, Иван.
    • Автор: jesus
      Добрый день.
       
      Занимаюсь интеграцией внутренней информационной системы компании и Вашей "системой наблюдения".
      В общих чертах, текущий разрабатываемый модуль будет сообщать о событиях на экран соответствующей камеры, которая смотрит на местоположение происходящего события.
       
      В спецификации реализации REST-протокола http://www.devline.ru/aboutweb/ не могу найти описания HTTP-запросов для получения списков OSD-надписей на камере.
       
      По существу имею 3 вопроса:
      1. Если такая возможность получить список OSD-надписей на экране камеры?
      2. Если запрос для удаления всех надписей на экране?
      3. И возможно ли получить содержимое уже существующей надписи, osd-uri которой я знаю?
       
      Спасибо.
×