Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
ZdobnikovOB

Работа с китайскими камерами на базе Hi3516C от XMtech.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Вадим!

То есть по программному обеспечению "Линии" на данный момент вопросов нет, верно? 

"Линия" управляет камерой полностью в соответствии со стандартом ONVIF, как о ожидалось. 

Здравствуйте Станислав.

Да, "Линия" управляет камерой в соответствие с протоколом ONVIF.

Но управление по протоколу ONVIF моей камерой меня не устраивает. Главный недостаток что по протоколу ONVIF нельзя управлять фокусом камеры (ночью автофокус иногда промахивается при изменении угла обзора, наводит резкость по паутине на камере, или по засохшим каплям на стекле от дождя).

Второй недостаток что нельзя регулировать яркость ночью.

 

Я жду посылку со второй аналогичной камерой, планируется в итоге иметь четыре камеры. Так как производители "Линии" похоже не планируют внедрять протокол производителя 

XMtech, или как называют в народе по порту 34567, то буду думать как быть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Вадим!
Как мы и обсуждали ранее,  если Вас не устаревает, как "Линия" управляет камерой по ONVIF  - по Вашему запросу будет рассмотрена возможность интеграция программного обеспечения «Линия» с данной  IP-камерой. Обязательное условие - предоставление Вами CGI API или HTTP API ( запрашивается у производителя камеры) с возможностью удаленного доступа к самой камере.

Т.е. интеграция вполне возможна, при наличии документации и доступа к камере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Вадим!

Как мы и обсуждали ранее,  если Вас не устаревает, как "Линия" управляет камерой по ONVIF  - по Вашему запросу будет рассмотрена возможность интеграция программного обеспечения «Линия» с данной  IP-камерой. Обязательное условие - предоставление Вами CGI API или HTTP API ( запрашивается у производителя камеры) с возможностью удаленного доступа к самой камере.

Т.е. интеграция вполне возможна, при наличии документации и доступа к камере.

Станислав, я уже неоднократно писал что предоставить удаленный доступ невозможно так как у меня мобильный интернет.

Слова CGI API или HTTP API для меня звучат почти как ругательство, я простой пользователь, а не специалист по IP камерам.

На мой взгляд интеграция камер от XM скорее нужна "Линии", количество владельцев камер от XM быстро увеличивается и пользуется спросом.

И эта категория владельцев обделена производителями ПО, кто первый интегрирует камеры от XM тот и заполучит пользователей, а значит и деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если связываетесь с чистыми китайцами будьте готовы вникать в технические моменты с изучением документации на китайским языке :)

Речь о SDK (вики в помощь), но вот только насколько я в теме  XMtech кинули своих пользователей и нормального SDK у них отродясь не было и не планируется. Сами доки нужно запрашивать у производителя (не вы первый - они пришлют всё-что угодно, окромя  требуемого) и эти доки с доступом с камере отправляете девлайновцам. К слову сказать, при наличии этих нехитрых (для нормальных камер естественно) условий - интегрируют они камерки быстро.

Вам очень повезло, что всё взлетело по ONVIF и работает стабильно - остальное придирки. Никакой особой категории владельцев нет и быть не может по определению, этой сказки про захват ранка уже несколько лет. Но никто их на нормальные объекты не ставит.  Если я приобретаю ЭТИ недокамиры по их смешной цене, лучшее на что я рассчитываю - получить бы с них стабильный видеопоток.    

Всё естественно ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее, значит мне очень повезло, камера не отваливается, работает стабильно.

Насчет категории спорить не буду, но на одном форуме где я читаю про модуль в моей камере, в основном модули от XM.

Разумеется на ответственные объекты китай не ставят, однако смотрю и частники и магазинчики ищут подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, Ваше  пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано в рамках задачи #9113

Точной информации по срокам к сожалению нет.

Благодарим  за содействие в развитии системы "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, спасибо. Первая камера покупалась на aliexpress и как понимаю бесполезно с продавца о чем то спрашивать.

А вот вторую похожую камеру заказал (еще не получил) у производителя (не знаю как их обозвать), и у них есть на сайте документация, но в силу своего не знания не понимаю если там нужная информация, если не сложно посмотрите, http://www.enster.com/downloadlist/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Вадим!

CGI API или HTTP API найти не смог - попробуйте её запросить у производителя. 

Но повторюсь - без доступа к камере смысла в этой документации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CGI API или HTTP API найти не смог - попробуйте её запросить у производителя. 

Но повторюсь - без доступа к камере смысла в этой документации нет.

Запросить можно попробовать, проблема в том что не знаю английский язык, думаю гугл переводчик тут не поможет (переврет как всегда).

Если бы кто то написал технически грамотно запрос на английском? Я бы завтра по скайпу задал вопрос представителю производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточню у друга сможет ли он подключить камеру и предоставить доступ к камере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×