Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Буквально на днях подключил интернет канал к видеосерверу и обнаружил проблему с фризами(тормоза, задержки) картинки при просмотре общего вида на 16 камер через Web интерфейс. Всего 13 камер, разрешение на втором потоке у всех камер 640, 704, битрейт поставил 512кбайт/с часть камер(по wi-fi имеют CBR), проводные VBR значения битрейта, интернет канал на 10 мб/с - практически полный дуплекс по крайней мере среднее значение исходящей по Ipef 9 мб/с. 

 

На месте(объект) в локальной сети фризов на общем виде в 16кам через WEB -  нет. Через интернет наблюдаются задержки в движении объекта в кадре, причем так же через интернет но в наблюдательном посте все плавно и на общем виде фризов нет. Еще важная деталь отображение 1ого потока в высоком разрешении что через WEB, что через Наблюдательный пост - фризов нет, поток идет со средней скоростью 560 кбайт/с. Запустил SmartSniff для диагностики и получил такую картину: 

 

1. На скрине через WEB мы видим что средняя загрузка потока на каждую камеру достигает 9 кбайт/с

2. На скрине через Наблюдательный пост мы видим что средняя загрузка потока на каждую камеру достигает 68 кбайт/с

 

Вопросы мои такие: Скажите это особенность работы Flash плеера с несколькими потоками одновременно? (но с другой стороны в локальной сети такого не наблюдается) В чем может быть причина? как бороться? 

 

У кого нибудь поднималось среднее значение загрузки потока при просмотре 1ого потока выше порога в 500-600 кбайт/с, при том что у меня канал 10 мбит/с, выше этого порога значение не поднимается и не важно какой битрей и разрешение выставлено на камере. Тоже самое заметил и с демосервера  Линии. Опять же вопрос, это особенность работы? Или идет компрессия видеофайла?

 

post-4571-0-13286600-1416198693_thumb.png

post-4571-0-41577500-1416198694_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Основное всё же

 

На месте(объект) в локальной сети фризов на общем виде в 16кам через WEB -  нет.

 

 

Загрузка процессора на  ПК клиенте, подключенном через интернет, в норме?

Версия Flash плеера актуальная?

Если оставить 4 камеры на виде, ситуация улучшается?

На данный момент при работе веб интерфейса есть свои особенности, каждый кадр запрашивается отдельно, т.е. важно и время запроса/ответа.

Так же нужно обратить внимание и на настройка самого веб интерфейса.

Web интерфейс.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Владислав спасибо за столь быстрый ответ. Сегодня вечером проверю и заскриншотю все параметры, начиная от загрузки CPU, заканчивая показаниями Jperf (ширина канала) и, т.д. Все результаты выложу для объективной оценки ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Владислав спасибо за столь быстрый ответ. Сегодня вечером проверю и заскриншотю все параметры, начиная от загрузки CPU, заканчивая показаниями Jperf (ширина канала) и, т.д. Все результаты выложу для объективной оценки ситуации.

Здравствуйте! Простите пожалуйста Станислав, опечатался.

 

 

Здравствуйте!

Основное всё же

 

На месте(объект) в локальной сети фризов на общем виде в 16кам через WEB -  нет.

 

 

Загрузка процессора на  ПК клиенте, подключенном через интернет, в норме?

Версия Flash плеера актуальная?

Если оставить 4 камеры на виде, ситуация улучшается?

На данный момент при работе веб интерфейса есть свои особенности, каждый кадр запрашивается отдельно, т.е. важно и время запроса/ответа.

Так же нужно обратить внимание и на настройка самого веб интерфейса.

attachicon.gifWeb интерфейс.jpg

 

Станислав, все скриншоты по приведенным Вами вопросам во вложении. 

 

1. Нагрузка на CPU в норме, 18% это не нагрузка вовсе

2. Версия Flash - актуальна

3. При использовании вида на 4 камеры - ситуация улучшается, что видно на прикрепленным ниже скриншоте с приведенными результатами теста снифера справа.(там же и скрин при виде на 16камер со снифером)

4. Открыл настройки веб интерфеса, все как у Вас на скриншоте.

 

Так же приложил скрины с Jperf - с тестом 1ого потока до конечного сервера + с тестом 13ти потоков до конечного сервера. Моя ОС Windows 8.1 х64. Если нужно что-то еще уточнить, я готов. Еще хотелось бы сказать что при онлайн мониторинге через мобильное приложение через телефон или планшет - ситуация повторяется. 

post-4571-0-69001000-1416246079_thumb.png

post-4571-0-18649600-1416246080_thumb.png

post-4571-0-66069200-1416246080_thumb.png

post-4571-0-19479500-1416246081_thumb.png

post-4571-0-00511000-1416246082_thumb.png

post-4571-0-28838700-1416246083_thumb.png

post-4571-0-83926600-1416246084_thumb.png

post-4571-0-05161100-1416246086_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за столь подробное описание, похоже всё в норме.

Повторюсь, сейчас каждый кадр запрашивается отдельно, т.е. важно и время запроса/ответа, похоже именно поэтому в LAN работает быстрее. Возможно в дальнейшем способ получения изображения в веб интерфейс поменяется и это улучшит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

 

Станислав спасибо за ответ. На самом деле я думаю что проблема отнюдь не "во времени: запроса/ответа". Предположу, что при использовании веб приложения через интернет, код Линии определяет наличие внешнего трафика - определяет его как входящий с мобильного приложения и тем самым автоматом сжимает его, (так же как картинку в 100х100 в мобильном app) - это всего лишь мое предложение могу и ошибаться. На самом деле предлагаю Вашим разработчикам сделать свитчер (некую кнопку в WEB интерфейсе для переключения режима LAN <-> WAN) при включении LAN - трафик поступает как он есть ничего не сжимается, при включении WAN - трафик сжимается(адаптация к мобильным сетям и нестабильным каналам. Собственно это не ново слово в видеонаблюдении и в видеорегистраторах многих фирм есть такая опция при логине в WEB интерфейс. 

 

Пожалуйста примите мои пожелания, передайте разработчикам, я думаю что не только я один испытываю подобные трудности работая через WEB.

 

Могу также добавить относительно:  "поэтому в LAN работает быстрее" . Я могу в локальной сети искусственно создать канал в 10 мегабит и посмотреть как будет вести себя WEB интерфейс непосредственно в локальной сети с компьютера с интерфейсом в 10 мб(у меня даже есть старая карточка стандарта Ethernet - для чистоты эксперимента) и посмотреть будет ли разница. Естественно сниму все скриншоты и приложу к следующему ответу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл добавить, джиттер от клиентского ПК через интернет до сервера идеальный =1мс(хотя интернет вне объекта и на объекте разный - но имеют общего магистрала), собственно в локальной сети на объекте тоже 1мс а на посту охраны значение варьируется от 1-4мс. Получается что условия практически идеальны и можно сказать что сидя через интернет я все равно нахожусь в LAN но по оптическим каналам связи до сервера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

На самом деле предлагаю Вашим разработчикам сделать свитчер (некую кнопку в WEB интерфейсе для переключения режима LAN <-> WAN) при включении LAN - трафик поступает как он есть ничего не сжимается, при включении WAN - трафик сжимается(адаптация к мобильным сетям и нестабильным каналам. Собственно это не ново слово в видеонаблюдении и в видеорегистраторах многих фирм есть такая опция при логине в WEB интерфейс.

 

 

Это переключатель "Качество", он уже существует.

 

 джиттер от клиентского ПК через интернет до сервера идеальный =1мс

 

 

Вы хотите сказать, что пинг через интернет между клиентским ПК и сервером около 1 мс.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Да, Станислав абсолютно верно, я имел ввиду пинг между сервером и клиентским пк через интернет = 1мс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на сервере при остановленной службе "Devline kernel service" в папке C:\Program Files\DevLine\Linia SKW\www подменить подменить прикреплённые к сообщению файлы flash_v_4.3.6.zip , предварительно их распаковав. Можно не останавливать службу, если после подмены перезагрузить ПК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×