Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Как настроить андроид-клиент так, чтобы можно было просматривать камеры с видеосервера(ов), не находясь с серверами в одной подсети в двух случаях:

1. Если внешний айпи динамический?

2. Если внешний айпи статический?

Спасибо.

Изменено пользователем IvaStas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В обоих случаях необходимо открыть порт 9786 (по умолчанию), примеры http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=692, возможна помощь при наличии удалённого доступа  с помощью ПО TeamViewer (www.devline.ru/soft/ds.exe) или Ammyy Admin( укажите данные для подключения личным сообщением).

В обоих случаях возможно (в первом значительно удобнее) использование сервиса Dynamic DNS, входящего в функционал «Линия Облако» http://www.devline.ru/cloud/#dyndns

Настройки мобильного клиента «Линия» http://www.devline.ru/sistema_videonabljudenija/mobile-clients/android/ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что имеет больший приоритет - настройки роутера и ваше ПО работает с ними, или в вашем ПО указаны порты для наблюдения, просмотра архива и веба, которые надо указывать в настройках роутера? Роутер DIR-300.

 

Правильно ли я понимаю, что  используются только порты 9780 для наблюдения, 9779 для просмотра архива и 9786 для андроид-клиентов и веба для каждого из айпи-адресов серверов?

Дело в том, что на работе, куда я устроился, в роутере проброшены другие порты для каждого из серверов:

9780, 9779, 9786 для Сервера 1,

9781,9782,9785 для Сервера 2,

9787,9783, 9784 для Сервера 3

Это нормально? Или что-то не так?

Сервер 1 работает отлично

На Сервере 2 невозм просмотреть архив

Сервер 3 вообще ничего не показывает - вертикальные разноцветные широкие полосы

Изменено пользователем IvaStas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразируйте пожалуйста, вопрос.

Нужно настроить проброс портов на роутере, пример http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=717&p=1514

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо - попробую перефразировать

Есть три видеосервера. Допустим 192.168.1.1, 192.168.1.2, 192.168.1.3

для кажого из них пробрасывать одни и те же порты (9780, 9779 9786) или разные (условно говоря - 9781, 9777, 9785)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ при нескольких серверах, настроить всё на роутере, например:
9780 =>9780, IP 192.168.1.2 (первый сервер, наблюдательный пост и администрирование)
9779 =>9779, IP 192.168.1.2 (первый сервер, просмотр архива)
9786 =>9786, IP 192.168.1.2 (первый сервер, мобильные клиенты и веб интерфейс)

8780 =>9780, IP 192.168.1.3 (второй сервер, наблюдательный пост и администрирование)
8779 =>9779, IP 192.168.1.3 (второй сервер, просмотр архива)
8786 =>9786, IP 192.168.1.3 (второй сервер, мобильные клиенты и веб интерфейс)

 

и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо большое.

Я так и понял, выкурив весь форум. Просто меня в тупик поставили настройки (другие порты), доставшиеся мне от человека, работавшего до меня. На которых всё, как ни странно работало, пока я не начал "разбираться" в системе :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хотелось бы что бы в общем списке уже имеющихся адресов на ПК клиенте изменять номера портов без изменения IP адреса .

Например в меню по правой  кнопке в котором (Подключиться ,проверить ,и Т.д) добавить пункт "Изменить номер порта "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: borockov
      Доброй ночи друзья! Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. Постараюсь обрисовать ситуацию максимально подробно. В нашей организации установлено 30 камер, 10 камер находятся в подсети 192.168.1.x остальные камеры находятся в 192.168.0.х, до недавних пор, стоял видеосервер, на котором была установлена ПО "Линия", для просмотра изображений с камер, на этом сервере, программа без проблем находила все камеры, с обоих подсетей, и их можно было просматривать без проблем. Мы поставили более мощный сервер, в настройках сети прописал те же данные что и на старом сервере, но теперь программа видит только камеры, находящиеся в подсети 192.168.1.х. Подскажите, в какую сторону копать? Видимо, где то нужно произвести еще дополнительные настройки
      p.s. Основной шлюз 192.168.1.91 он же является dns сервером, ip адрес самого видеосервера 192.168.1.3, маска 255.255.255.0
×