Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Используем OSD объект для трансляции текста чека кассы на камеру

 

Server i5 3.2Ghz\4G RAM\Win7x32

Линия 6.9.5

 

При создании OSD-объекта в приложении, процесс kernel  увеличивает нагрузку на процессор на 30-35%

Причем это не зависит от того передается текст на экран или нет.

Создали соединение - +30%, отключили соединение  -  - 30%

 

А у нас 6 кассовых мест. В итоге процессор перегружен. Система не работоспособна.

 

Пробовал перенести приложение из сети локально на сервер линии - то же самое. Как только соединились с OSD +30% процессора ушло.

 

Как можно уменьшить нагрузку на процессор до 10% на объект?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Нужно попробовать обновить программное обеспечение до версии 6.9.6. http://www.devline.ru/count.php?c=101 без сохранения логов и информации об ошибках.
 Если после обновления ситуация не изменится  - пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.6\Сбор сведений о системе") + скриншоты + более подробное описание, как наносится OSD личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Причина в том, что при  использовании нанесения OSD оба потока программно пережимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем OSD объект для трансляции текста чека кассы на камеру

 

Здравствуйте!

Я так понимаю у Вас не 1с?

Не могли бы Вы поделится кодом?

Очень охота пинать текст на камеру, но почитав спецификацию "Линии", понял что моих мозгов не хватает.

Может на вашем примере что получится. (обычно так всё и делаю)

P.S. У меня не 1с!

 

Станислав, если автор мне не ответит, может вы скинете, то что он скинул тогда Вам? Прошло почти два года, вы наверное уже удалили все это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Нанесение OSD на изображение с камеры в "Линии" описано в спецификации http://www.devline.ru/aboutweb/#osd .

Можно воспользоваться готовыми решениями,  нам потребуется:
1.) "Линия" , демо версию всегда можно скачать на нашем сайте http://www.devline.ru/demo/. Если нет камеры, можно использовать общедоступные, например skolten.info:2024
2.) Для нанесения OSD возьмём утилиту компании "Юниверс"  , она  помещается в трей и сканирует изменение текстового\dbf файла. При изменение файла передает текст из него в "Линию". Архив с утилитой прикрепляю UniLine.zip к сообщению.  Папку "Test" скопируйте на C:\ , обратите внимание на настройки "UniLine.ini" в соответствии с инструкцией в архиве. Если потребуется что-то доработать в утилите Вы написать тех. поддержке suppоrt@univеrsе.su (почтовый ящик вводите вручную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, спасибо!

Получилось вывести тестовый файл данной утилитой, то что нужно.

Одного пока не понял. Я при запущенной утилите, открыл файл в папке ТЕСТ и поправил его, но OSDшка на камере не поменялась. Так и осталась тестовая. Буду пробовать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет, все работает. Сейчас добавлял новые строки, все исправляется по заданному временному интервалу. До этого пробовал только часть строки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С текстовым файлом все понятно. Мне бы тянуть из .dbf Не получается. Не пойму какая структура файла должна быть. (если кто-то подумает... то... Формат файла в настройках я менял).

И вообще не очень рационально получается. Лучше обновлять когда мне нужно, а не теребить файл раз в несколько секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утилиту создала компания "Юниверс" , если требуется что-то доработать или изменить - Вы можете написать тех. поддержке suppоrt@univеrsе.su (почтовый ящик вводите вручную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данную утилиту писали под задачу отслеживания ввода данных оператором в документы 1С. 

Использовать dbf-формат не рекомендуется, т.к. возникают конфликты при одновременном обращении к файлу  утилиты и приложения, пишущего в файл строки. 

При использовании текстового формата таких конфликтов нет.

Актуальную версию утилиты можно всегда скачать по ссылке http://unipos.su/demo/ Она у нас называется - "Модуль для связи UniPOS и сервером видеонаблюдения Devline: Линия"

По всем вопросам рады ответить на support@universe.su

Изменено пользователем Maxim@universe.su

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×