Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

О как. Т.е. DinDNS в полном объеме не работает? Я считал, что смысл Облака как раз и был для организации связи с динамическими IP адресами. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. DinDNS в полном объеме не работает?

 

Почему так решили? Всё работает.

 

Я считал, что смысл Облака как раз и был для организации связи с динамическими IP адресами.

 

Верно, и в этом тоже. Но с доменным именем связывается реальный IP адрес, он может быть динамический, но обязательно реальный.

На данный момент ситуация обстоит именно так, возможно, в дальнейшем мы сможем предложить и другие решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через Hamachi нельзя соединение создать для связи клиентского места с видеосервером подключенного через GPRS с серым IP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно между серверным и клиентским ПК, но работает это достаточно медленно и не стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил этот вопрос с серым ip с помощью vpn.
У меня такой вопрос: в линии облако  имеется ваш dyndns = devline.tv.
Но мне хотелось чтобы я мог выбрать свой купленный хост на dyndns - будет такая возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
С какой целью? В обоих случаях предоставляется субдомен, т.е. пользователь получает доменное имя третьего уровня, только в случае использования «Линия Облако» это возможность предоставляется бесплатно. Смысл один и то же, разницы никакой нет. Логика работы «Линия Облако» построена именно на регистрации имени вида ???.devline.tv и поддержки актуальности IP самим программным обеспечением "Линия", что значительно упрощает настройку и работу для пользователей системы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не могу попасть на комп с линией через облако т.к. на компе  используется мегафон с серым ip адресом (devline.tv - с серым ip), а на роутере поднят vpn с выделенным ip через adsl (который тоже за натом, лимитный на скачку - безлимит на отдачу) + на нем включен мой dyndns, настроен маппинг портов на линию и др программы - вот через мой dyndns  который на роутере я смогу попасть на линию. Но как быть с облаком, он мегафоновский использует ip. На сервере с линией хотелось бы пользоваться интернетом от мегафона, но на линию облако хотелось бы попадать через dyndns который на роутере с vpn.

Изменено пользователем boydjon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не так с описанием конфигурации. Веб интерфейс "Линии" из интернета по доменом имени открывается нормально?

Если речь только о ручном указании IP в https://ru.devline.tv/ мы работает над данной задачей (#4355)
На данный момент, решение - нужно получить реальный IP адрес от компании Мегафон или убрать его из схемы вообще
Укажите личным сообщением доменное имя, которое доступно из интернета, доменное имя вида ???.devline.tv, которое не доступно из интернета,  данные для подключения к серверу с помощью ПО TeamViewer 8|9 (www.devline.ru/soft/ds.exe) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть возможность подключение к сервису "Линия Облако" через 3g модем? И что для этого нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Для подключения к серверу, получающему доступ к интернету с серым IP, можно воспользоваться возможностями седьмого поколения программного обеспечения "Линия".
TURN – новый бесплатный сервис для всех пользователей программного обеспечения «Линия». Данное нововведение призвано сделать использование нашего продукта еще более удобным для вас.
Сервис TURN включается автоматически при использовании сервиса DynDNS и доступен только с программным обеспечением «Линия» версии 7.0.
Теперь с помощью этого сервиса вы можете подключаться к серверам на базе программного обеспечения «Линия» без дополнительной настройки трансляции портов (NAT).
Ранее для подключения клиентов, сервер должен был обладать публичным IP-адресом. Сейчас пользователи программного обеспечения «Линия» могут подключиться к серверу, даже если он не имеет белого IP-адреса.
Подробнее о сервисе http://www.devline.ru/turn/
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×