Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

Планируется поставить четыре камеры для дома, и вот думаю какое оборудование лучше использовать из имеющегося:

необходима запись и удаленный просмотр периметра с мобильных приложений (ios)

 

mini-itx корпус+проц intel e5400+4гб озу+1tb винт.

atx корпус+проц intel xeon 3060+4гб озу+1tb винт. 

 

крутиться будет под w2k8 r2 standart.

 

на сколько я правильно понимаю основная нагрузка при просмотре и записи камер ложится на проц, и вот встал перед дилеммой выбора...вроде процы схожы, по параметрам, но технологии и ширина шины разная. интуитивно конечно xeon 3060 должен быть лучше...так ли это?

 

В идеале конечно i3 нужно ставить с возможность расширения количества камер, но пока решено обойтись малой кровью.

 

На сколько такое железо вывезет 4 камеры?

 

P.s. спасибо всем откликнувшимся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Процессоры давно не тестировались, но их вполне должно быть достаточно для 4 IP камер с разрешением 1920x1080 по 25 к/с, H.264 , при условии использования со всех камер второго потока с разрешением 320x240 по 25 к/с. Думаю стоит использовать Intel Pentium Processor E5400 , попробуйте на демо версии http://www.devline.ru/demo/

Если планируется использовать аналоговые камеры - указанных конфигураций так же должно быть достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, спасибо за консультацию, вопрос еще не большой...не сильно селен в видео наблюдении с использование IP камер, для чего используется второй поток с камер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй поток, получаемый от IP камеры, позволяет существенно снизить аппаратные требования к серверу/клиенту, загрузку сети (в случае использования клиентских ПК).
Второй поток, формируемый Линией из первого, позволяет существенно снизить аппаратные требования к клиенту и загрузку сети.

Например,  для 4 IP камер с разрешением 1920x1080 по 25 к/с, H.264, без второго потока 320x240 с IP камер потребуется сервер:

- корпус: InWin IW-EAR002 или EMR002;
- процессор: Intel Core i5-4570, OEM;
- система охлаждения процессора: Thermalright True Spirit 90M или CoolerMaster TX3 EVO;
- материнская плата: MSI B85M-E45;
- оперативная память: 2 Gb x2;
- SSD : 60Gb Kingston V300 Series;
- операционная система: Windows 7 Embedded Standard x86;
- лицензия "Линия IP": для подключения 4 IP камер.

Ожидаемая загрузка около 60% (зависит от настроек "Линии" и камер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь посмотрите еще, подробно написано про комплект из 4 камер видеонаблюдения, у меня такой и стоит.  Я не знаю, может вам пригодится эта информация, просто хотяб чтобы общее представление иметь… А так-то эти камеры меня очень выручают, до чего все таки техника дошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×