Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Не секрет, что сейчас все большее распространение получают ТВ-приставки, называемые IPTV или STB box. Практически любой провайдер предлагает услугу Интернет телевидения либо в базовом пакете, либо за небольшую дополнительную плату. Большинство из них реализуют это путем предоставления клиенту своего plug-in или add-on (не уверен в правильности этого названия) для самых распространенных приставок, в основном на процессоре Sigma. Я имею ввиду такие приставки, или как их еще называют медиаплееры, как Dune или Popcorn Hour. Как следствие этого у большого количества клиентов за телевизорами уже закреплена ТВ-приставка, позволяющая просматривать контент (музыка, фильмы, фото) либо из сети, либо со своих носителей + ТВ от провайдера.

 

Разумеется у клиентов, (и я сам в том числе) есть праведный вопрос - а чего бы еще и с камер видеонаблюдения контент не посмотреть? Согласитесь, было бы неплохо? Тем более, что эти приставки поддерживают и Flash технологию, так что насколько я понимаю, там низкоуровневое программирование вряд ли потребуется...

 

Собственно вопрос - очень нужен клиент для медиаплеера или тв-приставки (не знаю как правильно их называть) Dune или Popcorn Hour (у них технология одинаковая) с функционалом, аналогичным iPad версии: 16 камер на экране, стрелочками выбор, нажал - на весь экран. Просмотр архива и прочее не нужно, т.к. архив смотрят имхо, когда что-то случилось, а ради этого можно и к "наблюдательному посту" подойти.

 

 На всякий случай прикрепляю ссылку на форум тех, кто использует (в том числе и разрабатывает плагины) для приставок - посмотрите, почему там нет вашего? )))

http://forum.hdtv.ru/index.php?showforum=47

 

Прошу проанализировать возможность разработки такого клиента и дать ответ.

 

СПАСИБО!

 

P.S. У меня самого в загородном доме 16 камер на вашей системе и 7 ТВ (под каждым медиаплеер), у многих в поселке ваша система видеонаблюдения, даже в сельском "супермаркете" вашего производства... Кстати ТВ от провайдера смотрим через DUNE.

Изменено пользователем V.Sm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Создавать плагин только для Dune выглядит не совсем правильно, в таком случае сразу нужно делать и для  Cisco CIS 430, Motorola VIP 1216, Motorola VIP 2262E, Cisco CIS 2001,  Motorola VIP 1200 и т.д (именно подобные предоставляются провайдерами).  Есть опыт общения с Cisco CIS430  и я не представляю, как на ней что-то можно установить пользователю и что будет после автоматического обновления от провайдера.
Ваше пожелание будет  рассмотрено подробнее и возможно реализовано.
Если речь о веб интерфейсе - возможно мы сможем предложить в дальнейшем решение на HTML5, а существующий веб-клиент, разработанный на мультимедийной платформе Adobe Flash, можно попробовать уже сейчас. 
Благодарим Вас за содействие в развитии системы "Линия"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Создавать плагин только для Dune выглядит не совсем правильно, в таком случае сразу нужно делать и для  Cisco CIS 430, Motorola VIP 1216, Motorola VIP 2262E, Cisco CIS 2001,  Motorola VIP 1200 и т.д (именно подобные предоставляются провайдерами).  Есть опыт общения с Cisco CIS430  и я не представляю, как на ней что-то можно установить пользователю и что будет после автоматического обновления от провайдера.

Ваше пожелание будет  рассмотрено подробнее и возможно реализовано.

Если речь о веб интерфейсе - возможно мы сможем предложить в дальнейшем решение на HTML5, а существующий веб-клиент, разработанный на мультимедийной платформе Adobe Flash, можно попробовать уже сейчас. 

Благодарим Вас за содействие в развитии системы "Линия"!

Станислав, спасибо огромное за ответ.

 

Но я позволю с вами не согласиться в части приставок, используемых для IPTV (и не потому, что у меня Дюна :) На Моторола и Циска, как правило предоставляют свои решения компании типа билайна, акадо и пр, которые по коаксиалу гонят поток на эти устройства и скорее представляют собой кабельные модемы. Вы абсолютно правы в том, что это оборудование предоставляют сами провайдеры, как часть услуги с возможной арендой. Но это лишь часть сегмета рынка, имхо. Многие в это уже наигрались и не хотят "корявых" устройств с привязкой к конкретному провайдеру и как вы правильно заметили, с туманом в части обновления и администрирования. Именно поэтому большое количество "районных" провайдеров гонят поток по привычной витой паре, предлагая до кучи и iptv. Либо не предлагая своего тв понимая, что на медиаплеерах пользователи сами уже знают, как тв смотреть) А вот в этом сегменте как раз играют дюны, попкорны и прочие устройства. Я поверьте неспроста вам отправил ссылку на форум с плагинами для дюны)))

 

В любом случае спасибо огромное за оперативный ответ, и с надеждой на появление плагина)

 

P.S. А в браузере можно, но это гемморой еще тот( Я попробовал, но чертовски неудобно. Без мыши вообще беда. А кроме пульта еще и мышь, либо всякие гиро-пульты - тоже мягко говоря на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Моторола и Циска, как правило предоставляют свои решения компании типа билайна, акадо и пр, которые по коаксиалу гонят поток на эти устройства и скорее представляют собой кабельные модемы. 

 

-------------

Не по коаксиалу а по изернету (т.е. витая пара) и есть возможность бродить по интернету, смотреть ютуб и т.д.

И ось стоит вроде Win обрезная и заблокированная .

ИМХО, нужно универсальное решение, у меня Motorola (как наверное и у ещё многих тысяч абонентов крупных провайдеров) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, недостаточно хорошо изучил матчасть)

Но тем не менее очень хочется клиента для Popcorn Hour или Dune)))

Про samsung smart TV уж молчу, вопрос неоднократно поднимался.

А универсального решения вряд ли получится, имхо(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×