Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

На объекте имеется Линия 6.9.4, установлена на сервер с Windows 7x32, сервисы запускается от имени специально созданного пользователя.

Фаервол/антивирус полностью отключен, все активные пользователи входят в группу администраторов.

В сети имеются несколько компьютеров с доступными для данного пользователя сетевыми папками

Сетевые ресурсы были созданы специально на компьютерах с Windows 7x64, 7x32, XP, а также 48Тб хранилище на базе Debian 7.5.0  - цель подключить именно его.

В проводнике (для всех используемых пользователей) все сетевые компьютеры видны и все сетевые ресурсы доступны на запись.

Линия при попытке добавить сетевую папку не выдает даже списка компьютеров, не говоря уже о папках.

 

Куда смотреть? что настраивать?

... http://www.devline.ru/nastrojka_NAS/ почитал... не помогло

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Похоже проблема с правами. Доступ к каталогу требует указания логина/пароля?
Если да:
1. На ПК с сетевой папкой создаём пользователя Admin, пароль Admin и только ему разрешаем работать с нужным каталогом.
2. На сервере создаём пользователя Admin, пароль Admin, удаляем пользователя DevlineServiceUser и настраиваем службы Devline kernel service и Devline oopnet service на вход в систему под пользователем Admin
Общий доступ с парольной защитой должен быть включен.
Если нет, к серверу нужен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 7|8 (www.devline.ru/soft/ds.exe) или Ammyy Admin - укажите данные для подключения личным сообщением и удобное для Вас время.
Проверьте права пользователя DevlineServiceUser
Попробуйте  удалить пользователя DevlineServiceUser и настроить службы Devline kernel service и Devline oopnet service на вход в систему под пользователем с правами администратора, если используется домен - учитывайте это при выборе пользователя.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С правами мне кажется все в порядке, т.к. из проводника все нужные ресурсы видны без проблем.

Я проверил  Линию 6.9.3 на другом объекте... там Линия показывает полный список коппьютеров даже при том, что пользователь DevlineServiceUser присутствует и не отключен. Сами службы конечно запускаются от имени Vserver, которого нет на прочих компьютерах. 

 

На проблемном объекте на компах с сетевами папками также есть пользователь с правами админа - Vserver (имя Admin нельзя использовать по политическим соображениям - оно там для самих админов)

Как я понимаю, даже не имея прав на доступ в сами сетевые папку Линия должна видеть список компьютеров, а его нет, а в сети 8 компов и >20 IP камер. Сеть изолированная, без доменов.

 

Общий доступ с парольной защитой - включен на всех машинах с Windows 7, на линуксе аналогичный режим используется по умолчанию. Без пароля в папки не попасть, при просмотре по сети с другой учеткой спрашивает имя/пароль... все как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же попробуйте:

1. На ПК с сетевой папкой создаём пользователя Vserver, парольVserver и только ему разрешаем работать с нужным каталогом.
2. На сервере создаём пользователя Vserver, пароль Vserver, удаляем пользователя DevlineServiceUser и настраиваем службы Devline kernel service и Devline oopnet service на вход в систему под пользователем Vserver
Общий доступ с парольной защитой должен быть включен.

Если не получится, нужен будет удалённый доступ к серверу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Стас! чтобы темами не сорить. 

Сервер 2008+впн тонель=сетевые ресурсы видны на компе.

по мануалу сделал не идет(((( как быть 

забыл добавить, через 2 роутера

локалька работает а обнаружения нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если всё вышеописанное в теме пробовали, попробуйте прописать вручную в "C:\Program Files (x86)\DevLine\Linia SKW\CFG\CURRENT\storages.cfg", при остановленной службе "Devline kernel service". Возможно, дело действительно только в обнаружении.  Пример storages.zip

[{
         "path"    :"D:\\videodata\\",
         "limit"    :1500,
         "storage_type"    :0,
         "hidden"    :false}, {
         "path"    :"\\\\serverdata\\share\\videodata\\",
         "limit"    :1500,
         "storage_type"    :0,
         "hidden"    :false}]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, стоит Линия 6.9.3 до недавнего времени все было хорошо но 7 дней назад перестали в самой программе видится сетевые диски. все настройки описанные тут пробовал. когда правлю вручную в "C:\Program Files (x86)\DevLine\Linia SKW\CFG\CURRENT\storages.cfg" то при запуске службы "Devline kernel service" создается папка CURRENT(bad) и все настройки возвращаются назад.

Сервер на WinServ 2008 R2 Enterprice, сетевые папки на Win 10.

На сервере папки видны данные нормально открываются. Машины в одной сети без доступа в инет(обновления винды не ставились).

 

Куда еще глянуть и куда копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если «Линия», после редактирования конфигурационных файлов, восстанавливает настройки из резервной копии - значит при редактировании допущена ошибка. 

Подробно расписывал здесь:

Очень желательно бесплатно обновить до актуальной версии. 

На данный момент актуальная версия 7.7.0 https://devline.ru/software/

 

При установке новой версии «Линии» всегда предполагается удалить установленную предыдущую - это нормально. При этом по умолчанию сохраняются все настройки, логи и информация об ошибках. Информацию об ошибках рекомендую удалять, поскольку она будет уже не актуальна. Далее следуйте инструкциям мастера установки.  В пределах одного поколения (т.е. в например с версии 7.*.* на версию 7.*.*) всё должно проходить хорошо даже есть просто всё время просто  нажимать  "Далее" .

 

При обновлении с одного поколения на другое (т.е. в данном случае с версии 6.9.3 на версию 7.7.0) есть нюансы:

1. Просматривать архив шестого поколения в седьмом нет возможности поскольку архитектура была полностью переработана. Мы всегда стараемся поддерживать совместимость, пока это возможно и не останавливает развитие системы. После обновления можно попробовать скачать  https://devline.ru/f/linia6-portable.zip , распаковать, запустить observer.exe и использовать "Просмотр архива из папки" для архивов шестого поколения. Подробно со скриншотами https://devline.ru/forum/index.php?showtopic=2503&p=11593 . Новая версия будет постепенно удалять архив старой, если для записи архива в новой указанны каталоги старой.
2. Версии 7.0.0 и выше не совместимы с более ранними версиями: нет возможности подключаться к серверам и просматривать архивы.
3. Настройки  «Линия»  попробует конвертировать.
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: Kor73
      Здравствуйте. 
      Столкнулся с ситуацией - видеосервер на базе ПК на старой материнской плате не поддерживает жесткие диски больших объемов, а необходимо увеличить глубину архива. Хотел сделать запись на диск другого компьютера по сети. В Администрировании в разделе "Архив" есть и обзор сети и возможность ввести путь к диску, но по факту сеть не сканирует и при прописывании пути вручную диска не видит. Компьютеры в одной рабочей группе и в одном диапазоне IP адресов. 
      Я что-то не так делаю, или версия 7.х не поддерживает эту функцию? (на регистраторах XVR H.265 точно помню, что такая процедура не вызывала никаких сложностей)  
    • Автор: Tm174
      Здравствуйте,
      есть вопрос - возможно ли на linux версии в качестве каталога для записи архива использовать сетевой диск/шару (по аналогии с win)? Если да, можете хотя бы примерно накидать алгоритм действий.
    • Автор: pazufu
      Здравствуйте, возможно ли записывать архив на хранилище? Создал общую папку на хранилище, дал права, подключил в windows как сетевой диск, но его не видно в линии.
×