Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Не могу никак разобраться с записью по детектору, подключено к системе 8 камер, 4 из них аналоговые - запись по детектору идет, и 4шт ip камеры, на каждой настроен второй поток, запись идет постоянно, пробовал разные варианты ставить, как должно быть правильно настроено - чтобы запись по движению была с первого канала с максимальным качеством, а второй канал только для поста наблюдения, иначе тормозит картинка.

 

И второй вопрос - система тормозит, процессор стоит i3 3,4Ггц ОЗУ 4Гб, если поставить i5 3,4Ггц будет толк? Пока была подключена 1 - 2 камеры ip еще ничего было, как подключили 4шт стало жутко тормозить, а артефакты появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уточните версию ПО "Линия".

"Линия" получает второй поток с IP камер или формирует его из первого?

 

4шт ip камеры, на каждой настроен второй поток, запись идет постоянно, пробовал разные варианты ставить, как должно быть правильно настроено - чтобы запись по движению была с первого канала с максимальным качеством

 

 

Выберете для данных камер запись по детекции, убедитесь, что в реакциях нет противоречащих настроек, включите оконтуривание и посмотрите, на что реагирует детектор. Прикрепите скриншоты настроек, если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 7|8 (www.devline.ru/soft/ds.exe) или Ammyy Admin - укажите данные для подключения личным сообщением и удобное для Вас время, попробуем настроить вместе.

 

И второй вопрос - система тормозит, процессор стоит i3 3,4Ггц ОЗУ 4Гб, если поставить i5 3,4Ггц будет толк?

 

 

К сожалению, Вы не указали параметры захвата/записи (разрешение скорость к/с и т.д.) как и точную конфигурацию оборудования.

Убедитесь, что температура процессора в норме, задействуйте второй поток 320x240 с IP камер, данного процессора должно быть достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×