Jump to content
CTAPUK

Дополнительные модули для линии в будущем

Recommended Posts

отдельные модули как дополнения для программы:

модули обнаружения лиц  ( обеспечивающий автоматическое выделение из видеопотока оптимального изображения лица для распознавания, сохранения в базе данных и последующей идентификации в режиме реального времени и при работе с архивами. 

• добавлять и удалять лица из базы эталонных изображений; 
  • вести в базе поиск и отображать статистику распознавания; 
  • вести поиск людей в видеоархиве по фотографиям; 
  • просматривать видеозапись, соответствующую моменту распознавания лиц; 
  • печатать и сохранять в файл формата bmp или jpeg фотографии распознанных лиц.)

перехвата объектов (Поиск по месту в кадре и размерам объекта, Просмотр видеофрагментов, которые соответствуют появлению в кадре найденного объекта)

интерактивного поиска  (вы можете найти человека в белой рубашке и серых брюках, задав эти параметры в программе , Поиск по фото из файла или по кадру из архива  ---как пример)

подсчета посетителей  (определять количество вошедших и вышедших людей в реальном времени, а также строить статистику о посетителях,находящихся в помещении, покинувших его или вошедших )

Модуль оставленных предметов  (новые элементы в кадре )

Здравствуйте!
Ваши пожелания будут  рассмотрены и возможно реализованы.
Благодарим Вас за содействие в развитии системы "Линия"!

Здравствуйте!!! Я фанат вашего ПО!  :rolleyes:     CTAPUK взял кажется все модули списал с Макроскопа. Все те модули работают посредственно, сам проверял на практике много раз. Им еще много надо работать  чтобы это все работало на сто процентов. Но один модуль я бы хотел чтобы вы ЛИНИЯ реализовали у себя, я не знаю как его правильно назвать но работает он так, в архиве на выбранном канале мы выбираем нужную нам область выставляем временной промежуток и нажимаем поиск и нам вдается все результаты где происходило движение в выбранной области, в отдельном окне в виде видео роликов. Такой способ поиска в архиве помогает экономить очень много времени в большинстве случаев, и результат у него 100% нет ошибок и пропусков.  

Здравствуйте!
Ваше пожелание будет  рассмотрено и возможно реализовано.
Благодарим Вас за содействие в развитии системы "Линия"!