Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу Вас оказать содействие в сборке видеосервера на базе ПО «Линия».

На данный момент есть компьютер с такой конфигурацией:

В систему видеонаблюдения включены две камеры TSi-DVm211F (3.6) с аудио потоком. Присутствуют срывы изображения, искажения и скачки фрагментов. При работе одной камеры такого не наблюдалось. Предположительно, проблема в возможностях процессора. Сейчас установлено ПО «Линия» на 4 IP камеры. В дальнейшем есть необходимость в расширении системы до 8/16 камер (приведенных выше). Прошу Вас дать рекомендации по апгрейту компьютера (с минимально возможными расходами) на две возможные конфигурации 8 или 16 камер соответственно.

Файл конфигурации прилагается.

Report.htm

Заранее благодарю. С уважением, Виктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Виктор!
Конфигурация Вашего сервера:
- процессор:  Intel Core i3-2120;
- материнская плата: Intel  DH61BE;
- оперативная память: 2Gb x2;
- жесткий диск:    Barracuda 7200.12 2000DM001;
- операционная система: Windows 7 Ultimate.
Судя по отчёту, загрузка процессора на время сбора информации порядка 25 %.

Камеры TSi-DVm211F - максимум 1920x1080, 25 к/с, H.264.
Компьютер вполне должен справляться с поставленной задачей, нужно более подробно разобраться, что именно это за срывы изображения. Попробуйте подключить камеры RTSP ссылками  http://tantos.pro/. Убедитесь, что с сетью всё в норме. Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.3\Сбор сведений о системе"), максимально подробно опишите ситуацию. Если к  серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 7|8 (www.devline.ru/soft/ds.exe) или Ammyy Admin - укажите данные для подключения личным сообщением.

Данный  ПК должен справится и 16 подобными камерами , при условии использования со всех камер второго потока с разрешением 320x240 по 25 к/с. Второй поток в данном случае можно подключить RTSP ссылкой.
Если использовать второй поток не планируется, необходимо заменить процессор на Intel Core i7-3770 (материнская плата его поддерживает)  и снизить скорость захвата до 8 к/с по всем камерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предоставленный доступ.

Проблема похоже с сетью, на что указывают потери пакетов при пинге и неизменность поведения при подключении RTSP ссылкой. Попробуйте подключить камеры непосредственно возле ПК готовыми патч-кордами, обновить драйвер на сетевую карту ПК.   Возможно, стоит обновить прошивки самих камер, при наличии новых на сайте производителя и попробовать указать TCP в настройках Линии для данных камер.

Сервер сейчас вполне справляется с поставленной задачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь Станислав.

Все заработало как надо при включении второго потока на обоих камерах с rtsp ссылками, по всей видимости кадры терялись изза несостыковки перекодировки второго потока самой линией и тем что предоставляет сама камера ну или как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×