Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Проблема со звуком в архиве Линия 6.9.3 и на сервере и на клиентах, при включении звука клиент закрывается с ошибкой, в некоторых случаях просто зависает, 

но остается возможность переключиться обратно к живому видео. Проявилась при следующих действиях: открываем раскладку с живым видео, в камере со звуком включаем просмотр архива,

разворачиваем на весь экран, ползунком громкости активируем звук. При этом с достаточно большой долей вероятности клиент ведет себя так как описано выше.

Проблема проверена на нескольких серверах и клиентах. Еще остается проблема с повисанием звукового канала с IP камер, проявляется хаотично, 

на камерах разных производителей и при использовании разных кодеков. Пока что решается вкл/выкл звуковых каналов по расписанию, но это не панацея тк сложно угадать когда в очередной раз канал зависнет, а перезагружать каждые пол часа тоже неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !
Нужно попробовать обновить программное обеспечение до версии http://devline.ru/f/linia-6.9.3-56895555c923-ru.exe без сохранения логов и информации об ошибках.
Если после обновления описанная ситуация повторится - пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.3\Сбор сведений о системе").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С установкой данной версии глюк остался, причем при активации звука значком динамика все работает, проявляется именно при активации звука регулятором громкости.

И еще один неприятный баг проявлявшийся как в 6.9.3 так и в той версии что вы мне дали: при переключении одной из камер общей раскладки в просмотр архива кадры из архива начинают отображаться со значительной задержкой (хотя "линия" заполнена полностью без разрывов)   при этом указатель проигрывания архива движется а в кадре черный квадрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

при переключении одной из камер общей раскладки в просмотр архива кадры из архива начинают отображаться со значительной задержкой (хотя "линия" заполнена полностью без разрывов)   при этом указатель проигрывания архива движется а в кадре черный квадрат.

 

1. На сервере описанная ситуация повторяется?

2. Загрузка Процессора в норме?

3. При просмотре архива со всех камер в приложении "Просмотр архива" ситуация повторяется?

4. Второй поток используется?

Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе с этого севрера, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.3\Сбор сведений о системе")

 

при этом указатель проигрывания архива движется а в кадре черный квадрат.

 

Возможно, настроен режим записи видео по детекции а аудио - постоянно и оно включено? Попробуйте масштабировать шкалу колёсиком мышки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×