Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Уважаемые участники форума, дайте совет в какую сторону копать.

Сразу скажу, что я эникейщик в организации, и видеонаблюдение устанавливал не я.

Установщик потерялся, вот и интересуюсь, потому как "допиливать" систему предстоит мне

 

Обрисую ситуацию: в офисе установлено 8 IP-камер, работают под Линией 6. В офисе построена сеть на 100/1000 mb, в качестве видеосервера работает довольно не слабый ПК на базе CPU i5, с видеокартой PCI-E на 1GB, 8GB ОЗУ, HDD 3TB SATA3, ПО лицензионное. Скорость интернета: 20 mb/sec (примерно равными частями на входящий/исходящий трафик).

 

Проблема: Дело в том, что в офисе на самом сервере и клиентах все работает отлично, без нареканий, вне офиса на мобильных устройствах притормаживает (но в целом смотрибельно), а вот с ноутбука/компьютера (тоже соответсвенно вне офиса) жуткие тормоза, смотреть не возможно (конфигурация соответствует заявленным на сайте Линии, скорость интернета 50 mb), может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и может что-нибудь посоветовать??? Буду весьма признателен!!!

 

Проброшены порты: 9786/9780/9779/9871/9877

 

 

P.S. Извиняюсь за небольшой оффтоп. Кто-нить знает, как улучшить звук микрофона Шорох? Вмонтирован в потолок, шумы слышим (вентилятор, шорохи, музыку), а сам разговор нет ((((

 

Если нужны какие либо уточняющие данные с моей стороны, скажите - все, что нужно - предоставлю.

 

Благодарю за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

в офисе установлено 8 IP-камер

 

 

Уточните разрешение, метод сжатия, скорость к/с.

 

Скорость интернета: 20 mb/sec

 

 

Исходящая скорость максимум 10 mb/sec и к тому же она используется не только для видео наблюдения, верно? Решением может стать использования второго потока, получаемый от IP камеры он позволяет существенно снизить аппаратные требования к серверу/клиенту и загрузку сети (в случае использования клиентских ПК), формируемый "Линией" из первого - существенно снизить аппаратные требования к клиенту и загрузку сети.

 

Проброшены порты: 9786/9780/9779/9871/9877

 

 

Достаточно 9786/9780/9779/ (при настройках по умолчанию)

 

Кто-нить знает, как улучшить звук микрофона Шорох?

 

 

Если в самих микрофонах нет регулировки - только сменой места установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Благодарю за ответ! Извините, долго не мог ответить - уезжал.

 

Дополнительная информация (разрешение, метод сжатия, скорость к/с.) в скринах далее.

Вижу что включено 2 потока, но настройки могут быть неверными, т.к. настройщик ничего толком сам не знал.

 

Да, исходящая скорость максимум 10 mb/sec, думаю даже меньше.

Ненужные порты уберу, на скорость по идее не повлияет.

 

Настройки камер:

Камера 1. post-4238-0-43151400-1393758297_thumb.png Камера 2. post-4238-0-31030300-1393758299_thumb.png Камера 3. post-4238-0-74206700-1393758300_thumb.png Камера 4. post-4238-0-00880300-1393758303_thumb.png

 

Камера 5. post-4238-0-30497500-1393758304_thumb.png Камера 6. post-4238-0-23291300-1393758306_thumb.png Камера 7. post-4238-0-79720300-1393758307_thumb.png Камера 8. post-4238-0-04237300-1393758309_thumb.png

 

Второй поток включен на всех камерах, но параметры разрешения и качества разнятся.

Камера 7 сама по себе неожиданно стала показывать изображение в черно-белом режиме, манипуляции с настройками эффекта не дали.

 

В настройках микрофона по идее настройки есть, какой-то из пследних моделей "Шорохов", постораюсь узнать название и найти инструкцию, а куда их лучше монтировать, если не в потолок, то на каком расстоянии от источника звука он должен быть установлен?

 

Сами камеры трех видов:

AlfaVision AV-IPWD201V-IR 2.8-12mm

AlfaVision AV-IPWD202V-IR 2.8-12mm

AlfaVision AV-IPWD203F PoE 3.6mm

Итого 8 шт, каких моделей сколько сказать не могу.

 

А установщик камер явно халтурщик, к сожалению :(

 

Если нужна еще информация, сообщите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Для начала нужно попробовать поменять потока местами, у Вас основной настроен с меньшим разрешением практически на всех камерах.
 

а куда их лучше монтировать, если не в потолок, то на каком расстоянии от источника звука он должен быть установлен?

 

Это зависит от акустики помещения - только пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как должны выглядеть настройки по правильному? (предположительно хотя бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый поток - основной, с максимальным разрешением, второй - дополнительный, с минимальным разрешением, как правило, достаточно 320x240 (настроить можно на камере).

Попробуйте просто поменять RTSP ссылки местами в настройках камер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена ссылок местами ничего не дает - ничего не меняется, так же могу менять пораметр "Качество" - тольку все равно нет, "Разрешение" ни на основном, ни на втором потоках не меняется (не активна), хотя нахожусь под админом со всеми правами

 

(настроить можно на камере)

 

Можно подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же могу менять пораметр "Качество" - тольку все равно нет, "Разрешение" ни на основном, ни на втором потоках не меняется (не активна), хотя нахожусь под админом со всеми правами

 

При подключении по RTSP это нормально, все настройки нужно делать на веб интерфейсе самих камер. Откройте в Internet Explorer IP адрес камеры, укажите имя пользователя и пароль и настройте потоки.

Если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 7|8 (www.devline.ru/soft/ds.exe) или Ammyy Admin - укажите данные для подключения и удобное для Вас время личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Очень помогли!

Сегодня проведу удаленную проверку и отпишусь о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×