Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Странная логика выставления времени реакций - по моему косяк какой-то

 

Надо скажем выставить время с 21.00 до 7.00 - чтобы в ночное время писать с меньшим числом кадров или там что-то еще.

 

Так вот такой промежуток времени выставить невозможно - причем программа даже не говорит о том что ей такой ввод не нравится - нажимаешь "сохранить и выйти" - если потом не посмотрел - считай реакция не работает - потому что во времени будет с 21.00 до 21.01

 

А чтобы выставить необходимый промежуток надо создавать два интервала

с 21.00 до 23.59

и

с 00.00 до  07.00

 

в принципе это не проблема - но логика не ясна - почему нельзя выставить интервал времени с переходом на следующие сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Странная логика выставления времени реакций - по моему косяк какой-то

 

 

Ошибки нет, так и было задумано.
 

А чтобы выставить необходимый промежуток надо создавать два интервала

с 21.00 до 23.59

и

с 00.00 до  07.00

 

Если точнее, "или"

Безымянный.jpg

в принципе это не проблема - но логика не ясна - почему нельзя выставить интервал времени с переходом на следующие сутки.

 

Именно потому, что это будут следующие сутки, например, это будет уже суббота или воскресенье и т.д. Плюс подобная настройка обеспечивает больше гибкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная логика выставления времени реакций - по моему косяк какой-то

 

Надо скажем выставить время с 21.00 до 7.00 - чтобы в ночное время писать с меньшим числом кадров или там что-то еще.

 

Так вот такой промежуток времени выставить невозможно - причем программа даже не говорит о том что ей такой ввод не нравится - нажимаешь "сохранить и выйти" - если потом не посмотрел - считай реакция не работает - потому что во времени будет с 21.00 до 21.01

 

А чтобы выставить необходимый промежуток надо создавать два интервала

с 21.00 до 23.59

и

с 00.00 до  07.00

 

в принципе это не проблема - но логика не ясна - почему нельзя выставить интервал времени с переходом на следующие сутки.

 

Извините - а можно как то проверить работу этих реакций - исполняются ли они вообще ?

Борюсь с объёмом архива - писать необходимо круглосуточно - но ночью реально пишется темнота с миганием разных индикаторов в кабинетах и коридорах , установил в реакциях с 21 до 7 утра - 4 к/с , яркость - 15% и качество 15% , разрешение 640x480 - тем не менее получаю за ночь - за 10 часов темноты - от 15 до 17 Гб архива , и того с 4х камер почти 70 Гб бесполезного видео - а еще плюс выходные когда круглосуточно пишется темнота. 

У меня днем с нормальными показателями качества и яркости и при 12 кадрах архив получается такое же размера - а то и меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нужно попробовать обновить программное обеспечение до версии http://devline.ru/f/linia-6.9.3-56895555c923-ru.exe и убедится, что Линия может управлять настройками используемых IP камер. Возможно стоит уменьшать чувствительность детектора движения в ночное время и выходные дни.

Проверить, что именно в архиве, достаточно просто, прикрепил на скриншотах

1.jpg2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а данная версия чем то отличается от версии 9.3 что на странице загрузки - я использую сейчас ее.

а как убедиться к том что - линия управляет настройками камеры - а то у меня по этому поводу как раз масса вопросов - камеры D-Link DCS-2103 - в настройках камеры у меня доступны только ползунки "Изображение" , а так же там где основной поток - Захват (к/c) Разрешение  и Качество , ну а так же Режим записи - остальные недоступты - так же на вкладке детектора недоступен ползунок чувствительности - так что детектор я не использую - ночую очень много шума - я подозреваю что даже если бы смог настраивать чувствительность - все равно была бы реакция.

и еще - разрешение я могу выставлять только то что выставлено в камере - т.е. в камере есть два профиля для записи воспроизведения передачи в сеть - вот какие два разрешения стоят в них - те два мне и доступны.Так что у меня и ночь и день пишутся в одном разрешении 640х360 - но все равно - не должно изображение с частатой 12 кадров - и качеством 80 весить в два раза меньше чем шумная темнота с частатой 4 кадра и качеством 15

 

Спасибо за скриншоты - гляну что в архиве.

 

Не хотелось бы отказываться от постоянной записи - но мне боюсь на месяц не хватит 2 ТБ с такой прожорливостью ночью - какое бы качество не ставить 

Изменено пользователем urbanboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а данная версия чем то отличается от версии 9.3 что на странице загрузки

 

 

Более свежая, поправлены некоторые ошибки.

 

а как убедиться к том что - линия управляет настройками камеры - а то у меня по этому поводу как раз масса вопросов - камеры D-Link DCS-2103

 

 

Похоже, на данной камере Линия может управлять только яркостью/контрастностью/цветностью, а  скоростью к/с не регулируется  . Информацию на сайте поправил.

Попробуйте снизить битрейт в настройках самой камеры.

 

так же на вкладке детектора недоступен ползунок чувствительности - так что детектор я не использую

 

 

Выберете нужную зону, даже если она одна. Чувствительность можно снижать по расписанию, настройки в реакциях.

 

разрешение я могу выставлять только то что выставлено в камере

 

 

Всё верно, Линия берёт список доступных разрешений от камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо , я тогда обновлю - просто инсталлировать поверх имеющейся ?

 

Т.е. получается то что выставлял в настройках "Захват (к/c)" на запись ни коем образом не влияет - и она продолжала писать 25 ?

 

Да - в настройках камеры есть "Maximum frame rate" - 25/15/7/4/1

 

Я сегодня добавил в реакции еще "контрастность" 0% , "цветность" 0% , "яркость" 25% - на то же время - чтобы сделать изображение на ночь черно-белым - может это тоже как то поможет.

 

Не будет трогать детектор - камеры все таки достаточно шумные - толку от него скорее всего не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо , я тогда обновлю - просто инсталлировать поверх имеющейся ?

 

 

Линия предложит удалить старую версию и установить новую, по умолчанию настройки сохранятся.

 

Т.е. получается то что выставлял в настройках "Захват (к/c)" на запись ни коем образом не влияет - и она продолжала писать 25 ?

 

 

Вероятно, да. Проверьте в архиве за ночное время.

 

Да - в настройках камеры есть "Maximum frame rate" - 25/15/7/4/1

 

 

 

Это максимальная скорость кадров к/с, не та настройка. Посмотрите качество.

 

Я сегодня добавил в реакции еще "контрастность" 0% , "цветность" 0% , "яркость" 25% - на то же время

 

Контрастность в ноль напрасно настроили, попробуйте сейчас в администрировании Линии = > настройки для данной камеры, какой это даст эффект. Проще наверное вообще запись в ночное время для данной камеры выключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в архиве проверить сколько кадров в секунду писалось ? Вы имеете в виду кнопку "разложить на кадры" -  если да - то там у меня 25 кадров ночью

 

А кадры можно не трогать ?

У меня тут еще есть 

 

 

Video quality

-Constant bit rate (8М/6М/4М/1М/512К/256К/200К/128К/64К)
-Fixed quality (Excellent/Good/StandartVideo quality)

 

выбрано сейчас Fixed quality -> Excellent 

вы наверное имели в виду Constant bit rate - какое значения посоветуете установить для ночи, а какое для дня ?

 

Я как раз через администрирование - настройки камеры и смотрел - убираешь цветность - изображение становится ч/б , после контрастность - оно становится темным - людей в принципе видно - я просто к тому что - даст ли это уменьшения размера - если нет - то я не буду трогать цветность.

В том то и дело что тогда придется все камеры выключать - у меня нет конкретной камеры которая должна писать ночью - они все должны писать в ночное время - вдруг проникновение - у нас автоматом свет включается - должны писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы наверное имели в виду Constant bit rate - какое значения посоветуете установить для ночи, а какое для дня ?

 

 

На Ваше усмотрение, зрительно посмотрите на картинку после изменения, если всё устраивает - оставляйте. В Линии похоже не получится регулировать ни Video quality ни Constant bit rate для данной камеры. 

 

выбрано сейчас Fixed quality -> Excellent

 

 

Поставьте "Standart"

 

даст ли это уменьшения размера - если нет - то я не буду трогать цветность

 

 

Черно белое изображение имеет меньший размер кадра.

И всё же следует попробовать настроить детектор движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×