Jump to content
Tolick

Дублирование архива

Recommended Posts

Стоит задача по оперативному дублированию архива записанного "Линией". 

Как вариант рассматриваю подключение к видеосерверу сетевого хранилища с монтированием диска по iscsi или просто сетевую папку.

Встает вопрос может линия оперативно писать в оба хранилища (локально на диски и на сетевое). 

Использовать несколько дисков в raid нет смысла в случае если утянут сам видеосервер.

Можно пробовать скриптом копировать данные на сетевое хранилище. причем я так понимаю Линия  разбивает запись с камер кусками по 2 минуты? 

Т.е. при копировании уже законченных файлов  у меня будет отставание в 2 минуты?

Здравствуйте!
На данный момент, система "Линия" не умеет самостоятельно дублировать архив как и не умеет его записывать клиентская часть (планируется в дальнейшем реализовать эти возможности) . Но структура каталога архива, создаваемого "Линией",  делает возможным  копирование и/или синхронизацию сторонним программным обеспечением каталогов. В самой Линии предусмотрена функция "Просмотр архива из папки".
Если речь идёт об IP камерах, возможно приемлемым вариантом станет использования двух или более серверов, работающих с одними и теми же камерами.

Можно пробовать скриптом копировать данные на сетевое хранилище. причем я так понимаю Линия  разбивает запись с камер кусками по 2 минуты? 

Т.е. при копировании уже законченных файлов  у меня будет отставание в 2 минуты?

Это как минимум, обычно больше.