Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Стоит задача по оперативному дублированию архива записанного "Линией". 

Как вариант рассматриваю подключение к видеосерверу сетевого хранилища с монтированием диска по iscsi или просто сетевую папку.

Встает вопрос может линия оперативно писать в оба хранилища (локально на диски и на сетевое). 

 

Использовать несколько дисков в raid нет смысла в случае если утянут сам видеосервер.

 

Можно пробовать скриптом копировать данные на сетевое хранилище. причем я так понимаю Линия  разбивает запись с камер кусками по 2 минуты? 

Т.е. при копировании уже законченных файлов  у меня будет отставание в 2 минуты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
На данный момент, система "Линия" не умеет самостоятельно дублировать архив как и не умеет его записывать клиентская часть (планируется в дальнейшем реализовать эти возможности) . Но структура каталога архива, создаваемого "Линией",  делает возможным  копирование и/или синхронизацию сторонним программным обеспечением каталогов. В самой Линии предусмотрена функция "Просмотр архива из папки".
Если речь идёт об IP камерах, возможно приемлемым вариантом станет использования двух или более серверов, работающих с одними и теми же камерами.

Можно пробовать скриптом копировать данные на сетевое хранилище. причем я так понимаю Линия  разбивает запись с камер кусками по 2 минуты? 

Т.е. при копировании уже законченных файлов  у меня будет отставание в 2 минуты?

 

Это как минимум, обычно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×