Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, sansoft сказал:

Индивидуальные настройки сетки камер будут у каждого свои?

Это тоже очень актуально. И тогда вопрос будет снят окончательно

Но всё же это костыль)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Я сообщу Вам о результатах рассмотрения этой задачи и буду держать в курсе об изменениях её статуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Индивидуальные настройки сетки камер будут у каждого свои?

Вы создаете несколько групп,

настраиваете им вид и расположение камер.

При запуске обзервера вы выбираете группу с преднастроенным видом. 

Без костылей ни один софт не обходится, но в данном случае - это логическое расширение существующего функционала работы с обзервером через командную строку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 12:48, russki666 сказал:

Без костылей ни один софт не обходится, но в данном случае - это логическое расширение существующего функционала работы с обзервером через командную строку.

Без обид ребята, я понимаю. Выход с командной строкой вполне нормальный. Просто вы видите решение в дописывании новых параметров, а я предлагал хранить те же файлы, что и сейчас, просто в другом месте (%AppData%). Тем более, что винда именно для этого это место и предлагает - для индивидуальных настроек, привязанных к профилю пользователя. Причём это место может быть мигрируемым с сервера на сервер. В корпоративной среде это удобно. Вы ведь свой софт пишите не только для домашнего использования. Всё же ваш софт мне по нраву, и я просто хотел чтоб он был чуточку лучше, иначе бы не писал и не тратил время, а искал другие решения.

 

В 30.03.2018 в 12:48, russki666 сказал:

Вы создаете несколько групп

Имеется ввиду группы серверов? Или пользовательские группы?

 

В 30.03.2018 в 12:48, russki666 сказал:

настраиваете им вид и расположение камер.

Тут предполагается, что виды настраивает админ? Пользователи сами смогут рулить видами? Как им удобно.

 

В 30.03.2018 в 12:48, russki666 сказал:

При запуске обзервера вы выбираете группу с преднастроенным видом.

Итого я понял то, что вы предлагаете так:

1. Я настраиваю, допустим, три группы серверов одинаковые по составу. В каждой группе серверов настраиваю вид (сетку и расположение камер).

[Или для каждого пользователя настраиваю сетку? В режиме администрирования можно настроить допустимые виды пользователю, но эта настройка привязана к серверу, а у нас их блин уже три. С какого сервера настройки видов в приоритете? Башка кругом едет))) Где виды для группы серверов настраиваются я не видел. Всё же настройки как сейчас, на стороне пользователя были бы лучше. Сохранялись бы только в профиль пользователя.]

2. При входе по ярлыку пользователь линии входит под индивидуальным паролем и в указанную группу серверов. Группа серверов показывает конкретному пользователю преднастроенную сетку камер. Менять он её не может.

[Допустим ему позволено смотреть 16 камер с одного сервера и 8 с другого. И я должен делать сетку на 24. Или можно три сетки по 9?]

Не сочтите меня туповатым, просто хочется знать наверняка все тонкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sansoft сказал:

Без обид ребята, я понимаю. Выход с командной строкой вполне нормальный. Просто вы видите решение в дописывании новых параметров, а я предлагал хранить те же файлы, что и сейчас, просто в другом месте (%AppData%). Тем более, что винда именно для этого это место и предлагает - для индивидуальных настроек, привязанных к профилю пользователя. Причём это место может быть мигрируемым с сервера на сервер. В корпоративной среде это удобно. Вы ведь свой софт пишите не только для домашнего использования. Всё же ваш софт мне по нраву, и я просто хотел чтоб он был чуточку лучше, иначе бы не писал и не тратил время, а искал другие решения.

Чтобы что то добавить в софт, нужно сначала прийти к пониманию как это поддерживать в дальнейшем.   Для решения вышеописанной задачи идеально подойдут группы.

Поэтому логично не добавлять новый функционал а немного доработать имеющийся.

Цитата

Итого я понял то, что вы предлагаете так:

1. Я настраиваю, допустим, три группы серверов одинаковые по составу. В каждой группе серверов настраиваю вид (сетку и расположение камер).

да

Цитата

[Или для каждого пользователя настраиваю сетку? В режиме администрирования можно настроить допустимые виды пользователю, но эта настройка привязана к серверу, а у нас их блин уже три. С какого сервера настройки видов в приоритете? Башка кругом едет))) Где виды для группы серверов настраиваются я не видел. Всё же настройки как сейчас, на стороне пользователя были бы лучше. Сохранялись бы только в профиль пользователя.]

Пользователю просто задаете права, доступ к функционалу, камерам ... Сетка/вид с рассположением камер уникальна для каждой группы

Цитата

2. При входе по ярлыку пользователь линии входит под индивидуальным паролем и в указанную группу серверов. Группа серверов показывает конкретному пользователю преднастроенную сетку камер. Менять он её не может.

Конкретной группе - конкретная сетка/вид. Пользователь в подключении к группе никак не влияет на вид-Вы его настраиваете для группы. Менять вид, просматривать архив, перетаскивать камеры, открывать подключение к серверам - все это настраивается пользователю его правами.

Например 2 сервера на 1 пользователь админ -все права на другом урезанный донемогу. Подключившись к группе вы увидите вид который настроили именно для группы,

кнопки будут отображаться все(так как 1 пользователь админ) но для второго сервера вы не сможете не перетащить камеры ни войти в адм.

В вашем случае все пользователи должны быть урезаны по функционалу, чтобы даже не иметь возможности открыть подключение к серверам и переподключится к другой группе.

 

З.Ы. Вчера сборка уже ушла на тест,  если она его пройдёт - сегодня сможете лично попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Тестовая версия http://devline.ru/f/linia-7.5.0-caa98c81f0d4 _x64-ru.exe
Добавлен параметр:

-g, --connect-to-group 

ID группы можно узнать в файле  C:\ProgramData\DevLine\Linia\groups.cfg или C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\DevLine\Linia\groups.cfg   (настройка локальная, действует только для того ПК, на котором сделана) . Например:  "grp_id" :"1cff07ad-dc71-498d-87e1-1ef69206d370"

Примеры:

--connect-to-group 1cff07ad-dc71-498d-87e1-1ef69206d370
-g 1cff07ad-dc71-498d-87e1-1ef69206d37 
--connect-to-group sample@mail.ru
Цитата

Где виды для группы серверов настраиваются я не видел

11.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировали немного. Вроде задача решена так как надо. Тестируем дальше

Есть замечания:

1. добавить три группы серверов у меня получилось, а вот распихать одни и те же сервера в разные группы - фиг. Но на выручку пришёл блокнот и копипаст. Отредактировал файлик групп руками и всё взлетело.

2. Логин и пароль для доступа к группе серверов указанные в ярлыке не работают. Но если зайти через интерфейс и каждому в серверу в каждой группе нажать кнопку сменить пользователя и указать нужного с сохранением, то работает именно так как надо. Может быть через ярлык и удобнее было бы указать логин и пароль и не указывать для каждого сервера руками, НО у меня серверов не много и я прописал для каждого в каждой группе руками. В ярлыке логин и  пароль не указаны. Если честно, мне даже так больше понравилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Спасибо, что сообщили о результате.

1. Нужно не перетаскивать, а именно объединять, получается вот так:

1111.jpg

2.

Верно, у группы нет логина и пароля, это относится только к серверу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: alipat
      Добрый день!
      При запущенном посте наблюдения мониторы не переходят в режим энергосбережения по таймауту ( как настроено в windows)
      Можно ли как то настроить что бы  мониторы уходили в сон при запушенном посте наблюдения и просыпались например по нажатию клавиш на клавиатуре ?
×