Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Pavlik

Подключение микрофона к IPS-EA1812

Рекомендуемые сообщения

Вчера поступила камера IPS-EA1812

Модели этой камеры нет в списке поддерживаемых (IPS-EA1812).

Это я увидел на сайте, после 30 минут неудачных попыток прикрутить звук.

Скажите пожалуйста, а как вообще осуществляется интеграция с производителем? Мне стоит надеяться, что в будущем смогу подключить микрофон?

Изменено пользователем Pavlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для интеграции камеры необходимо предоставить HTTP/CGI API и доступ к камере.

Стоит начать с последнего и ссылки на сайт производителя. Возможно, получится подключить звук RTSP ссылкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу подключиться к видео потоку(основному) данной камеры даже по rstp!
подскажите ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Убедитесь, что используется актуальная версия ПО "Линия" http://www.devline.ru/soft/  и актуальная версия прошивки для камеры.

По нашей информации, камера подключается по ONVIF, т.е. достаточно указать IP:порт (возможно отличающийся от порта HTTP), имя пользователя и пароль.

Точной RTSP ссылки найти не удалось,  стоит обратится по данному вопросу к производителю камеры. Если к камере или серверу (например, с помощью ПО TeamViewer 7/8 или Ammyy Admin) возможен удалённый доступ - сообщите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ONVIF так и не получилось, получилось по rtsp!

Более того хотелось бы узнать можете ли вы интегрировать в вашу программу камеру EA1812, тоесть чипсет HI3516c?

Изменено пользователем 219

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интеграции  нам потребуются SDK содержащие CGI API или HTTP API и доступ к самой камере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит доступ к самой камере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходим полный доступ к камере, как правило, при использовании модема/роутера достаточно указать IP адрес камеры внутри LAN в  настройках  DMZ и прислать личным сообщением внешний реальный IP и имя пользователя/пароль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, купив данную я был удивлен в отсутствии какого-либо руководства. Вообще оно есть конечно на диске идущем в комплекте, но там ужас конечно. В принципе сейчас во всех инструкциях и пишут о том как достать продукт из картонной коробки, а все остальное упускают...

Удивило что прошивка камеры универсальная, т.е. есть пункты меню про Wi-Fi, карту памяти, PTZ и.т.п, но на самом деле у камеры ничего этого нету. Внешний вид у камеры добротный, упаковка тоже хорошая. Внушает доверие и радует цена.

По поводу ляпов с переводом в прошивке и отсутствием руководства я думаю что производителю некогда этим заниматься, потому как они не успевают изготавливать сами камеры. К примеру сегодня 05.03.2014, а у меня лежит на столе камеры выпущенная заводом 19.02.2014 (это 14 дней назад). По подсчетам они отправляют камеры в день их производства :)

 

На днях мне тоже наконец то удалось подключить данную модель камеры (IPS EA-1812)

 

Порты по умолчанию я не трогал:

HTTP-80

Onvif-1018

RTSP-554

 

Первый поток подцепился только по ONVIF 1.x TCP

По ссылке: логин_камеры:пароль_камеры@IP_адрес_камеры:1018/11

 

Второй поток по  RTSP ссылке:

RTSPдвоеточие//логин_камеры:пароль_камеры@IP_адрес_камеры:554/12

 

 

Звуковой поток 

Здесь проблема осталась, т.к. в браузере он есть, линия автоматом звук не цепляет, нужна RTSP ссылка.

В связи с отсутствием руководства, методом научного тыка выяснилось что микрофон цепляется к красному тюльпану камеры.

 

Питание камеры и микрофона

При использовании инжектора POE, появляется питание на теперь уже свободном разъеме питания камеры. Собственно от него и был запитан внешний активный микрофон "Шорох".

Неудачный эксперимент: Питание камеры осуществлялось по двум жилам витой пары идущей к камере, путем удлинения входящего в комплект адаптера питания (приблизительно до 30 метров). Из-за этого не включалась инфракрасная подсветка камеры и она не переходила в черно-былый режим ночью.

Изменено пользователем Pavlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интеграции  нам потребуются SDK содержащие CGI API или HTTP API и доступ к самой камере.

 

 

Станислав, я не представляю как выглядят такие вещи, у меня есть .DLL с интересным названием содержащим SDK. Это случайно не может помочь?

у файла расширение .DLL заменил на RAR т.к. форум не захотел цеплять файл с таким расширением.

Изменено пользователем Станислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×