Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

в настройках smtp - настрое домен 3-го уровня типа: test.domain.ru при оправки почты линия (версия 6.9.2) авторизуется на почте нормально - а вот когда отправляет письмо то в обратном адресе - user@domain.ru

 

и еще если отпралять письма через корпаративный почтовый сервер то письма будут уходить от имени user@192.168.1.254 таки письма однозначно не куда не уйдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

в настройках smtp - настрое домен 3-го уровня типа: test.domain.ru при оправки почты линия (версия 6.9.2) авторизуется на почте нормально - а вот когда отправляет письмо то в обратном адресе - user@domain.ru

 

Из-за того, что все пользуются именно @domain.ru, вполне может быть, что именно так и происходит и за несколько лет никто не столкнулся с данной ошибкой. Да и отвечать на такое письмо смысла нет. В любом случае, спасибо, проверим.

 

и еще если отпралять письма через корпаративный почтовый сервер то письма будут уходить от имени user@192.168.1.254 таки письма однозначно не куда не уйдут

 

 

Уточните, какой используется почтовый сервер, какие настройки указали в Линии? Почтовые программы с этими же настройками нормально отправляют? Нужно больше информации плюс скриншоты. Если к  серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer или Ammyy Admin - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае test.domain.ru это просто пример - конечно у меня все настроено по нормальному просто не стал писать на форуме реальный домен и пользователей

у меня динамический ip + учетка на - freedns.afraid.org

 

в качестве почты у меня стоит kerio mailserver

 

(user@test.domain.ru, user@list.ru - это пример в реальности там у меня нормальные e-mail)

 

линия 6.9.3 - оправка почты:

авторизация:

 

{auth} LOGIN: second step, user@test.domain.ru authenticated

{smtps} Sent reply to AUTH: 235 2.0.0 Authentication successful (user user@test.domain.ru)

 

но при создании почтового сообщения

 

{smtps} Command MAIL FROM:<user@domain.ru>
{qproc} Queue injection started, id=52b9a2eb-00000008
{smtps} Sent reply to MAIL: 250 2.1.0 Sender <user@domain.ru> ok
{smtps} Command RCPT TO:<user@list.ru>
{smtps} Sent reply to RCPT: 250 2.1.5 Recipient <user@list.ru> ok (remote)
{smtps} Command DATA
{smtps} 24047 bytes received in command DATA
{qproc} Queue injection finished, id=52b9a2eb-00000008

и естественно:

 

{smtpc} Got reply: 550 5.1.1 <user@domain.ru>: Recipient address rejected: User unknown in virtual alias table
{smtpc} Recipient <user@domain.ru> not accepted: 550 5.1.1 <user@domain.ru>: Recipient address rejected: User unknown in virtual alias table
{smtpc} No recipient succeeded
 

-------

в принципе сейчас мне это уже не важно - просто проверял действие реакций - и наткнулся на такое поведение

почтовая программа с такими же настройками отправляет нормально
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В любом случае спасибо за сообщение. Постараемся повторить и исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×