Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, стоят камерки Хики 7164, при освещении все хорошо, но как камерки остаются без света, начинают вылезать артефакты и детектор Линии начинает на них срабатывать (до Линии на этом сервере стоял MC, так там не было такой проблемы, детектор MC не реагировал на шум на камере)

 

AlngX.png  9pWIC.png

 

Причем при нулевой чувствительности детектор все-равно срабатывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Сейчас можно попробовать только убирать цветность в ноль на самой камере  и пробовать изменять другие настройки в тёмное время. Камера по сути ничего не видит, но при этом изменяется практически весь кадр - очень много шума.
Отключение записи в "Линии" по расписанию не подходит, верно? Но думаю точно стоит убрать пред и пост запись.
В скором времени планируется внести изменения в детектор движения "Линия", возможно  это  поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема - в ночное время из за шумности - постоянно срабатывет датчик движения - даже если выставлять его в 1%

 

я думаю надо добавить в настройки датчика движения там где "чувствительность" - еще один пункт "время срабатывания" (секунды или милисекунды) - а то получается на какие-то долу секунды изменяется кадр и все => датчик сработал идет запись, а так например если движение меньше 1 или 2 секунд - то записывать не надо + возможность данный пункт настраивать в списке реакций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках реакций не понятно на сколько процентов выставил -- не появляется подсказка с процентами

post-4151-0-46675600-1387857129_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexMaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В скором времени планируется внести изменения в детектор движения "Линия", это должно улучшить ситуацию.

На данный момент остаётся только выявлять источник детекции (как правило, это помехи на изображении и/или цифровой шум) и исключать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В скором времени планируется внести изменения в детектор движения "Линия", это должно улучшить ситуацию.

На данный момент остаётся только выявлять источник детекции (как правило, это помехи на изображении и/или цифровой шум) и исключать его.

уже все перебрали, даже блок питания и камеру меняли в одном месте - без толку - остановились на последнее камере которая с меньшем разрешение но не так подвержена внешним влияниям - но проблема хоть и уменьшилась но осталась :(

 

да я понимаю - но все же в ближайших релизах может можно было бы :) подумать над идее:

 

 

я думаю надо добавить в настройки датчика движения там где "чувствительность" - еще один пункт "время срабатывания" (секунды или милисекунды)

 

если кому надо может настроить например 0 секунд - то срабатывает как и прежде - а кому-нибуть (типа как мне) например срабатывать если есть движение 1-2 секунды

у меня перед камерой по всей лестнице за одну секунды не пробежишь :) зато ночью не будет записывать так часто как сейчас

 

(если вмешиваюсь в творческий процесс по созданию программы - все понимаю, сори)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ваше пожелание будет рассмотрено и возможно реализовано.
Благодарим Вас за содействие в развитии системы "Линия"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю на счет детектора. Даже на минимальной чувствительности - сработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста,  снимки, сделанные самой Линией или короткие ролики (можно взять из папки с архивом, не экспортируя). Вероятно, всё же есть помехи на изображении и/или цифровой шум

В скором времени планируется внести изменения в детектор движения "Линия", это должно улучшить ситуацию. На данный момент остаётся только выявлять источник детекции и исключать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А когда примерно планируется обновление? Сделали переход со сторой Goal на Линию. Все замечательно, качество улучшилось, скорость работы тоже, простота настройки очень радует. Но ложкой дегтя оказался детектор. Камеры стоят старые, шумят достаточно сильно. Очень много ложных сработок. Охрана жалуется, что постоянно идет звуковое оповещение. Раньше такого не было. Очень просят снизить чувствительность детектора. Еще просят, из практики применения, чтобы при сработке и записи на окне камеры появлялось обозначение. Иначе возникает такая ситуация, что прошло ложное срабатывание, звук был, а где было срабатывание - не понятно. Если бы окно выделилось или хотя бы значок записи на окне появился - было бы гораздо нагляднее. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×