Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подниму тему, подскажите где скачать версию 6.7.8, проблема с шумящими матрицами, детекция срабатывает даще при минимальной чуствительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Предыдущие версии можно скачать в логе изменений.
"Линия" 6.7.8 http://www.devline.ru/soft/linia-6.7.8-ru.exe
Приношу извинения за доставленные неудобства при работе с программой, мы работаем над этим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Ребята, уже который раз задаю вопрос: когда будут изменеия в модуле детекции? Уже 8 месяцев Вы говорите, что работа ведется. За это время вышло 2 новые версии, а ложные срабатывания так никуда и не делись. Меня охранники скоро побьют. Я им обещаю, что ситуация улучшится, а воз и ныне там... Если была версия, в которой детектор работал нормально, то в чем проблема перенести алгоритм на данную версию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста,  снимки, сделанные самой "Линией" или короткие ролики (можно взять из папки с архивом, не экспортируя).

Если используются аналоговые камеры, попробуйте выбрать 704x576.

Если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 7|8 (www.devline.ru/soft/ds.exe) или Ammyy Admin - укажите данные для подключения личным сообщением.

Изменения в детекторе движения запланированы (информации о сроках нет), но это не указывает на то, что существующий детектор движения не работоспособен. Очень вероятно, вся проблема в настройках или в качестве видео изображения, попробуйте включить оконтуривание и посмотрите, на что именно реагирует детектор и как это можно исключить.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

К компу Инет не подключен, поэтому подключиться TeamViewer нет возможности. А как можно взять ролик из папки архива? Я когда пытался просмотреть папки и файлы на диске, мне написал "Отказано в доступе" (правда я пробовал достаточно давно, может уже есть изменения). Эти папки на диске должны просто открываться? Может программу надо закрыть, прежде чем пытаться открыть папку?

Еще есть такая незадача: у меня все камеры аналоговые, а одна IP. До предыдущего обновления она показывала в цвете. НО после обновления 6.9.4 изображение с камеры стало ч/б. В настройках показывает в цвете. Если включить на ней второй поток, то первый в настройках остается цветным, а второй - ч/б. При этом переключение в отображении с первого потока на второй и обратно ничего не меняется - изображение остается ч/б. Что-то с IP камерами надо особенно настраивать? Или это просто несовместимость данной модели камеры с ПО?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А как можно взять ролик из папки архива?

 

Скопируй из папки с архивом файлы .idx + .vid например 245.vid + 245.vid. "Линия" не блокирует доступ к архиву, проверьте, пожалуйста, права на каталог и при необходимости измените их.

архив.jpg
Попробуйте включить оконтуривание, это поможет выявить источник детекций
 

у меня все камеры аналоговые, а одна IP. До предыдущего обновления она показывала в цвете. НО после обновления 6.9.4 изображение с камеры стало ч/б

 

 

"Линия" использует то изображение, которое получает от IP камеры. Т.е. сама IP камера отдаёт чёрно-белое изображение . Попробуйте сбросить настройки камеры или найдите режим день/ночь, возможно дело в неё. В любом случае, настраивать нужно в самой камере.

Пришлите, пожалуйста, личным сообщением сбор  сведений о системе с севрера, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.5\Сбор сведений о системе").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×