Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Fizza

Проблемы с загрузкой процессора после перехода на 6.9.2

Рекомендуемые сообщения

Имеется Ваш видеосервер на i7-м процессоре и 16 камер IP 2Мп. Стояла версия примерно 6.7 вроде. Всё работало нормально. Решил планово на всех объектах обновиться до 6.9.2. И на первом же объекте и завис. Загрузка процессора 100% и у процесса kernel приоритет Высокий. Система лагает нереально. Мышка еле двигается, картинка соответсвенно тоже. Если перевожу приоритет вручную в Нормальный, то всё работает норм. Но это всё до первой перезагрузки. Итак, вопросы: это нормальная тема, что так стало? будет ли это исправляться в последующих версиях? Если нет, то что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Видеосервер "Линия Effio Hybrid IP 16x400" верно?
Уточните разрешение, скорость захвата  к/с и метод сжатия, если задействован второй поток - и для него тоже.
Прикрепите, пожалуйста скриншот диспетчера задач, на котором видно, какие процессы сколько потребляют ресурсов.
Также необходимо проверить температуру процессора и реальную частоту (например, с помощью cpu-z ).
Если к  серверу возможен удалённый доступ с помощью ПО TeamViewer или Ammyy Admin) - укажите данные  для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Пересжатие потока не включали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить сомнительный "костыль". Тут можно скачать файл. Данная программка .exe после запуска самокопируется в систему %Windir%\system32\DevKerPr.exe устанавливает свою копию в качестве системной службы и запускает ее. Служба называется DevKerPr. Служба будет постоянно находится в памяти и сбрасывать приоритет kernel.exe в состояние NORMAL_PRIORITY_CLASS (Нормальный), если он не будет таковым. 

Плюсы:

Автоматизация вашего способа решения проблемы.

Минусы: 

Действия службы многими антивирусами воспринимается как враждебные и как следствие многие дают ложное срабатываение. Тут отчет с virustotal-a.

 

PS:Использовать данные метод или нет - решать Вам, но мне кажется, что ваша проблема кроется в каких-то неполадках операционной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за Ваше предложение и проделанную работу, но это не решение вопроса. Сервер должен нормально справляться без "костылей". Если не  возражаете, уберу ссылки, очень сомнительно выглядит отчёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После танцов с бубном, пришел к выводу, что после обновления сервер просто перестал справляться с нагрузкой.Если не включать наблюдательный пост, то загрузка процессора 80-90% и ничего не лагает. Как включаю Наблюдательный пост, 100% процессор, начинаются глюки, еле подключается к камерам и тормозит. Я согласен со Станиславом, что всё должно работать и без костылей. У меня Видеосервер не гибридный. Все 16 камер IP по 2Мп, 25кадров, и запись с максимальным качеством в х.264. Раньше сама система не лагала, просто с камер не получал все 25 кадров вживую, но всё работало чётко. Предложение, вернуться на старую версию программы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нет, стоит разобраться. 

Загрузка процессора 80-90% - это уже очень много.
Подключите только 8 камер на 6.9.2 и попробуйте задействовать второй поток 320x240 - проверьте загрузку процессора.  Прикрепите, пожалуйста скриншот диспетчера задач, на котором видно, какие процессы сколько потребляют ресурсов.
Также необходимо проверить температуру процессора и реальную частоту (например, с помощью cpu-z ).

Пришлите сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.2\Сбор сведений о системе").
Если к  серверу возможен удалённый доступ с помощью ПО TeamViewer или Ammyy Admin - укажите данные  для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду на днях на этом объекте, постараюсь дать доступ. Предварительно конечно сам попробую эти манипуляции проделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×