Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

На сервере два видеоархива, т.е два локальных диска. Нужно два видеоархива объединить в единый, пожалуйста подскажите как с ориентироваться в папках, т.к. видимо запись ведется чередующим образом и одни и те же камеры (настройки были сделаны другим человеком).

post-4094-0-01063000-1383851612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если открыть оба каталога \28-10-2013\cam0 на обоих дисках в них будут файлы вида:

511.vid

511.idx

511.vid2 (зависит от версии и наличия второго потока)

511.idx2 (зависит от версии и наличия второго потока)

511.snd (зависит от наличия микрофона на данном канале)

511.ids (может отсутствовать)

Их можно объединить в один каталог, например D:\videodata\28-10-2013\cam0. Желательно это делать на копиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить нюанс, говорите делать это на копиях, имеете ввиду это сделать именно так, как на картинке (привел пример)?

 

Выделенные файлы - это из второго архива, переименовывались как копия под номером ДВА

post-4094-0-87613400-1384072102_thumb.jpg

 

И после этого будет просматриваться видеоархив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Структуру каталога с архивом необходимо соблюдать. Если это был путь D:\videodata\28-10-2013\cam0 , он может стать \Новая папка\ (как у Вас на стриншоте), но обязательно \Новая папка\28-10-2013\cam0. Переименованные файлы воспроизводится не будут. Совпали имена файлов в пределах одного дня и одной камеры?     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто часть файлов скопировал, чтобы Вам показать. Я так понимаю, чтобы смотреть данные видеозаписи, их нужно вложить в отдельную папку архива? т.е. в 1 архив добавляю - D:\videodata\2 архив, так? Только не понял как это делать на копиях в единый?

Изменено пользователем eddy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Объединять архив лучше на резервной копии, в случае ошибки (а их уже не мало) это исключит потерю архива.

 

Структуру каталога с архивом необходимо соблюдать. Если это был путь D:\videodata\28-10-2013\cam0 , он может стать \Новая папка\ (как у Вас на стриншоте), но обязательно \Новая папка\28-10-2013\cam0. Переименованные файлы воспроизводится не будут. 

Если к серверу  возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer или Ammyy Admin - опишите задачу максимально подробно и укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем дело обстоит так: Хочу переустановить Windows. Видеоархив бекапну. Во время копирование видеоархива обратно на локальные диски (т.к. копирование будет длиться сутки) будет вестись текущая запись. На след. день Как мне объединить текущую видеозапись и скопированный видеоархив в единое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Линия сама увидит архив, если он будет находится в каталоге для записи и его архитектура не будет нарушена.

Архив хранится на системном диске? Использовать системный диск для записи/хранения архива не рекомендуется.

Если нет резервное копирование архива, для переустановки операционной системы не требуется, поскольку затрагивает только системный диск.
Если всё же решили сделать, просто соблюдайте архитектуру архива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: SergeyB
      Добрый день,
      В работе сервер на 32 камеры: 16 RVI, 16 hikvision, все пишется на 4-е "диска" 10Tb, по 2-а на каждую группу, параметры 1-го потока одинаковы, 2-й поток на камерах hikvision пишется с более высоким разрешением (настройки потоков камер, линии и суточный объем за сутки приложены, по одному каналу), все камеры заведены на линию по ONVIF 2, версия линии 7.7.0x64
      Итоговый перекос по объему почти в 2-а раза больше на камерах RVI, 20Tb хватает только на 28 дней, на камерах hikvision, 30-ть дней и порядка 8Tb свободного места остается.
      По кол-ву создаваемых файлов архива, в один файл пишется: 
      hikvision - от 50-60 минут (32 файла, вместе со 2-м потоком)
      RVI -  15-25 минут (84 файла, вместе со 2-м потоком)
      Почему такое различие в объемах хранимого архива и как это можно изменить (уменьшить объем занимаемого архива камер RVI)? (при одинаковых условиях записи)
       




    • Автор: epodivilov
      Добрый день.
      13 января 2016 обновили сервер до версии 7.0.8. Обновляли поверх, что бы не настраивать заново всё.
      Обновление прошло нормально и до сегодняшнего дня всё работало хорошо.
       
      Но сегодня возникла проблема - не можем просмотреть архив начиная с 0:00 сегодняшнего дня. Все записи вплоть до обновления доступны, а сегодняшние не открываются.
      При попытке выбрать сегодняшнюю дату выскакивает ошибка "Не удалось загрузить архив. Попробовать ещё раз?". Ошибка просмотра архива возникает как на клиентах, так и на самом сервере.
      На файловой системе видно, что запись в текущую папку ведётся. В мониторинге ресурсов видно что kernel.exe активно пишет новые файлики. Видимо какой-то сбой в индексах.
       
      Что пробовали сделать самостоятельно:
      1. Отключили виндовую индексацию на диске с архивом.
      2. Перезагружали сервер.
       
      Собственно два вопроса:
      1. Кто виноват?
      2. Что делать?
       
    • Автор: sansoft
      Добрый день!
      Случилось что то странное. Имеем видеосервер на базе ПК. Два HDD для архива (2ТБ и 3ТБ). ОЗУ 4Гб. 18 IP-камер. Работало всё как надо.
      И вот поступила задача подключить ещё 3 камеры. Подключилсись к серверу: стояла версия 7.5.1 (по-моему). Решили заодно обновить на 7.7.0, раз уж подключились. Купили 3 лицензии, активировали. Настроили ещё 3 камеры и после сохранения настроек поступил первый "звоночек": на многих камерах сверху справа появился значок белого крестика на красном фоне (первый раз такой значок увидел за много лет эксплуатации Линии, даже не знал его назначение). При наведении мышки всплывает подсказка, что проблема с записью. Но потом эти значки исчезли и вроде как все успокоились. Позже понадобилось просмотреть архив. И если раньше после выбора даты и времени архив стартовал практически сразу же (секунд 5 раздумываний не считается) и работал плавно, то теперь первая картинка с н\камеры появляется после 3-4 минут ожидания. И работает рывками. Время на шкале и на картинке постепенно, всё больше и больше, расходятся. Перезапустишь - опять синхронно время идёт. Но через 10-15 минут разница уже большая: по шкале вечер и должно быть темно, на картинке солнышко. К сожалению дистрибутива предыдущей версии не осталось и не можем вернуться. Помогите победить 7.7.0 или дайте 7.5.1 для отката версии(надеюсь они совместимы по вормату архивных файлов). Значки красные появляются и исчезают то на одной, то на другой камере. Неужели 18 камер работали с дисками архива и те справлялись, а на 20-ти стали "чихать"? Загрузка процессора по данным монитора ресурсов примерно 40-55%, загрузка дисков 6-8% с пиками до 60%
    • Автор: unlifer
      Здравствуйте.
      Огромнейшая просьба - поправить контроль настроек архива.
      В том случае, если камера не добавлена ни в одну группу записи, то при выходе из Администрирования, ПО Линия ругается на это.
      Хотелось бы, чтобы эти ругательства не появлялись в отношении отключенных камер.
      При необходимости добавить новую камеру, её всё равно включить придётся - вот тогда реально понадобится её прикрепить к какой-нибудь группе, вот тогда и стоит выводить сообщение (если, к примеру, администратор системы забыл это сделать), и уже самому решать - в какую группу добавить (например, в группу, где записи хранятся дольше всего (интенсивность движения меньше или разделов диска \ дисков больше), или для которой настроено резервирование, или определённые реакции \ расписания по очистке настроены, и т.д.)
    • Автор: Andrew170
      Как показано на скриншоте, дальше 15 августа ничего нет. Но я проверял на сервере, там лежат записи до начала июля, но при просмотре ничего нет.
×