Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Pavlik

LiteTec LSD-EAD1 1/4" уличная скоростная камера

Рекомендуемые сообщения

Я как "счастливый обладатель" сего чуда хочу немного рассказать о ней.

 

Началось всё с того что зайдя в один из магазинов мне предложили взамен Z10 от INNOVI взять как бы её аналог, да куда уж там, предложение было очень заманчиво.

Во первых цена на 50% ниже INNOVI

матрица 1/3 против 1/4 у INNOVI

12 кратный зум против 10 кратного у INNOVI

Ну кто бы не купил??? Я...

 

Камеру начал ставить на третьи сутки после покупки. И причем сразу же умудрился лишиться гарантии. До сих пор не знаю кого винить себя или продавца. Может кто меня рассудит???

Взяв камеру в руки я не сразу заметил что гарантийная пломба наклеяна на крышку купола, а её расположение оказалось как-раз снизу камеры относительно того как на нее смотрели мои глаза. Тут я заметил что крышка купола недозакручена. Ну естественно я её докрутил )))) и увидел вторую часть от гарантийной пломбы перед глазами... С..ки, сказал я вслух...

 

Камера оказалась не медленной, но и не скоростной.... Если бы я не использовал INNOVI, я бы подумал что это нормально.

 

Теперь самые главные её глюки при создании предустановки. В тот момент когда я сохраняя предустановку (не важно где в линии или просто на пульте) камера выдает непонятные пируэты и игру зумом, потом почти точно встает на место предустановки, за исключением зуммирования (оно немного другое, как в момент нажатия кнопки сохранить.)

Ладно подумал я, это фигня, ведь выставить предустановку чуть с большим зумом с расчетом на то что он снизиться после сохранения это плевое дело. Пару попыток и я на глаз уже мог это делать.

 

С этим я жил долгое время, пока не поставил рядом с купольной камерой обычную. Решил побаловаться с предустановками и переходом купольной камеры в точки детекции обычной камеры.

 

Наверное я невезучий и во время этого процесса я материл все компанию Девлайн, потому что ничего не выходило у меня. Как потом оказалось зря...

Через некоторое время я узнал что с предустановками был баг и после установки 6,9,2 все заработало.

Всё думаете?? нет...

После нескольких переходов, камера замирает на одном из них. списывая это на Линию я пробовал отключать в этот момент шину RS-485 от контроллера и подключать к ней пульт управления. Пульт так же не может сдвинуть камеру вообще, даже зайти в меню камеры не может. (раньше мог). Перезагрузка ПК, передергивание контроллера и т.п. не помогает. Помогает только сброс питания камеры. Все реакции удалил. Использую камеру только как порулить и переход по предустановкам. Полет нормальный.

 

Если что еще всплывет напишу. Писал всё это для того что бы люди задумали покупать ли эту китайскую поделку.

Изменено пользователем Pavlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая камера уже год работает, все норм. У вас скорее всего нехватает питания, или просадка в кабеле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×