Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы видеть подключенных пользователей - с возможностью их отключения. И хорошо бы журнал подключений.

Поддерживаю.

 

 

Еще хотелось бы добавить группы пользователей, чтобы можно было создать 1 группу и добавить в нее к примеру 50 пользователей, и при необходимости менять права доступа сразу у всей группы.

Пока вручную это делать очень неудобно, я бы сказал даже невозможно.

 

И хотел бы напомнить про группы пользователей, очень необходимая функция при разграничении прав доступа - назначать группе разрешенные камеры, доступные виды и и т.д.

 

Ещё есть одна проблема с детектором движения уличных камер - чувствительность выставлена в 0, но камера очень часто дает ложные срабатывания, когда тени деревьев отражаются на автомобилях.

Пришлось временно уюрать многие зоны детекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

камера очень часто дает ложные срабатывания, когда тени деревьев отражаются на автомобилях.

 

 

Линия не различает, тень это или человек. Детектор движения реагирует на изменение в изображении. Время и дату с самих камер исключили из зон детекции?

Ваши пожелания будут рассмотрены и возможно реализованы.
Благодарим за содействие в развитии системы "Линия"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Время и дату с самих камер исключили из зон детекции?

Да, время и дата исключены на всех камерах.

Вот пример настройки зон детекции:

post-3849-0-37539100-1383565638_thumb.png

 

Они охватывают только 2 ближайших авто, остальные временно пришлось убрать, т.к. от них отражается свет бегущей строки или тень от деревьев/кустов, детектор реагирует на это.

Может быть можно еще больше уменьшить чувствительность?

Изменено пользователем WhyMax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.2\Сбор сведений о системе").

Если к серверу возможен удалённый доступ с помощью ПО TeamViewer или Ammyy Admin, укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WhyMax а вот у вас на скорее детекция. А что у вас происходит когда она срабатывает?

 

Станислав, скажите, вот если я сделаю зону детекции одну и маленькую, как у WhyMax, а у камеры укажу "запись по детекции", то камера будет писать в архив только когда в этой зоне есть движения?

 

Если это так, то я огорчен. Потому как у меня камера пишет по детекции, площадь охватывает большую. Плюс к этому я некоторые зоны хочу выделить еще парами зон детекции, что бы туда переходила поворотная камера, но увы этого не сделать по причине того, что зоны не накладываються друг на друга. Может сделать слои как в фотошопе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Станислав, скажите, вот если я сделаю зону детекции одну и маленькую, как у WhyMax, а у камеры укажу "запись по детекции", то камера будет писать в архив только когда в этой зоне есть движения?

 

Да, если это зона одна, запись будет задействована только при детекции в этой зоне. В ПО "Линия" можно создавать множество зон с разной чувствительностью.

 

Плюс к этому я некоторые зоны хочу выделить еще парами зон детекции, что бы туда переходила поворотная камера, но увы этого не сделать по причине того, что зоны не накладываються друг на друга.

 

 

Сейчас можно  можно сделать например так (зоны 1,2,3,4,5 и 6 имеют одинаковые настройки для зоны "4" создана реакция):

зоны.jpg

 

Может сделать слои как в фотошопе?

 

Так было бы удобнее.

Спасибо за Ваше предложение!

Оно будет рассмотрено и возможно реализовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый!

Вопрос по детекции.

В файлике C:\Program Files (x86)\DevLine\Linia SKW\CFG\CURRENT\detector.cfg

значение чувствительности детекции "sensitivity"    :1.0

чему будет соответствовать максимальное значение и минимальное? ну минимальное я так понимаю 0, а 1,0 это максимальное?

Можно поподробней, как будет происходить детекция, если выставить параметр 0 и 0,5? (ну если 1,0 это max)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1.0 = 100%, это  максимальная чувствительность

0.5 = 50%

0.0 = это минимальная чквствительность

Если в обозначенной зоне детектор срабатывает на изменение области размером n при 100% - при 50% эта область должна быть соответственно больше. Значение 0.0 не указывает на полное отсутствие работы детектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-либо рекомендации по настройке чувствительности?

Например для уличной камеры такие-то, для кассы в магазине - другие

Изменено пользователем Cin-i

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Зоны детекции и их чувствительно (возможно и расписание) настраиваются по месту. Для удобства настройки можно задействовать оконтуривание объектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×