Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Prodigy

HIKVISION DS-2CD854FWD-E и ЛИНИЯ 6.9.0

Рекомендуемые сообщения

Проблема при подключении DS-2CD854FWD-E к 6.9.0

С  предыдущей  версией проблем не было. То же самое что и  предыдущий  пост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Да, частично. Попробуйте распаковать и подменить  файл "50-vht.dat" (прикреплён к сообщению) в папке "C:\Program Files\DevLine\Linia SKW\scripts". После подмены необходимо  перезапустить службу "Devline kernel service" или перезагрузить ПК.

50-vht.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Линия 6.9.6, не активны регулировки яркости, контрастности и цветности на камере, тип подключения авто. Это как то лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Прикрепите скриншот окна с настройками подключения данной камеры.
Уточните версию ПО "Линия" .
Убедитесь, что на камере используется актуальная версия прошивки.
Пришлите, пожалуйста, сбор  сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.4\Сбор сведений о системе").
Если к серверу возможен удалённый доступ  с помощью ПО TeamViewer 7|8 (www.devline.ru/soft/ds.exe) или Ammyy Admin - укажите данные для подключения личным сообщением и удобное для Вас время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но появился другой глюк.

Если в firmeare DS-2CD854FWD-E версии 4 не работали регулировки Я-К-Ц (яркость-контраст-цвет) , то в версии 5.1.0 они работают, но, при подключении камеры и при любой манипуляции с этими регуляторами в камере включается режим подсветки WDR и камера начинает "шуметь", и нужно каждый раз входить в интерфейс камеры и ставить режим в Авто, линия же его при регулировке любой ставит во Вкл. То есть назначить изменение Я-К-Ц по времени уже не могу сделать.

Чей глюк, прошивки или Линии не знаю.

DS-2CD7153-E с этой же новой прошивкой 5.1.0 работают без проблем, так как в них нет WDR.

Изменено пользователем Prodigy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пока не понятно, почему камера переключает настройки Wide Dynamic Range и с чем это связанно.

Попробуйте отключить камеру от "Линии" и настроить её через веб интерфейс (яркость/контрастность/цветность/разрешение/скорость кадровки/метод сжатия), перезагрузите камеру и проверьте настройки WDR.
Нужен удалённый доступ к самой камере через интернет, если это возможно, укажите данные для подключения личным сообщением.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так делал. Отключил от Линии. Рестартанул камеру на default. Настроил её, WDR в авто по умолчанию. Подключаю к Линии, в момент подключения WDR включается. Снова иду в web камеры, ставлю WDR в авто, не отключая от Линии. Все хорошо, но до тех пор, пока не трогаю регулировку в Линии, стоит только поменять любой параметр Я-К-Ц снова включается WDR. Все четыре камеры работают аналогично.

Версия линии 6.9.4, прошивка 5.1.0

Форвардинг на камеры на все порты настраивать? http, ssl, rstp?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×