Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

то отправляет "линии" начинать выполнять реакцию например "запись с камеры 1" сняли с охраны "остановить запись"

 

В каком виде/формате она может это сделать?

 

 

 

вот про это мы и говорим - вам стоит реализовать возможность внешнего управления системой, для начала достаточно будет возможность программно реализовать выполнение реакций

 

например что-типа запуск observer.exe с какой-нибуть строкой типа -startaction "название реакции"

или например методом POST во встроенный веб-сервер передавать команду на запуск реакций, есть же сейчас управление поворотными камерами из встроенного веб-сервера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Предложение о расширении SDK  будет рассмотрено и возможно  реализовано.
Благодарим за содействие в развитии системы "Линия"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд давно уже надо думать над своим SDK и возможность управлять самой "линией"

 

например идея такая:

есть помещение которое надо снимать только когда в нем нет людей - типа поставили на охрану - записываем - сняли с охраны - не записываем

 

как мне это видится:

есть комп с видео - к нему цепляем контроллер типа z-5r

(это типа контроллер для таблеток от домофона, кто знает поймет. куда и как втыкать в компе это отдельный разговор - можно хоть в lpt (предварительно на кренке собрать преобразователь напряжения с 12v до 3v), ну или собрать отдельный контроллер с управление в usb) - не суть важно

 

есть программа которая следит - если таблеткой поставили на охрану - то отправляет "линии" начинать выполнять реакцию например "запись с камеры 1" сняли с охраны "остановить запись"

 

(сори за много букав)

Зачем такие сложности: просто на плате сделать вход его короткое замыкание есть условие для реакции а обрыв нет условия для реакции.Чем больше таких входов тем лучше (2-3 думаю хватит в зависимости от платы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не выход:

во первых проще реализовать свой собственный потенциал на сторонних контроллерах (благо сейчас существует огромное кол-во всякого usb гов.а) или rs232, rs485

во вторых сложнее в плане гальванической развязки всяких релюшек и грозозащиты на самой плате - лишние нагрузки по помехо-защищенности

в третих найдутся такие умельцы(!) которые захотят в ваши выходя - воткнуть 220V с мыслью управлять высоковольтным напряжением :)

и на конец в четвертых (насколько я догадываюсь) сама фирма devline, не занимается изготовлением плат видео-захвата а покупает их у тайваньского производителя а потом использует свои собственные драйвера и свой софт под них (во всяком случае так делают 90% всех фирм-проиводителей видео-систем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите чтоб девлайн  разработал ПО работающего   по интерфейсам  rs232 rs482 rs485 и другими не стандартными ( например C-Bass Clipsal собственностью изготовителя) с кучей разных протоколов и сопрягающееся со всей существующей аппаратурой разных изготовителей, а так же той которая появится в  ближайшем будущем.?????????

200в с таким же успехом можно воткнуть и на видео вход (с мыслю что это блок питания камер)

И как привязать линию к устройствам не имеющих интерфейсов  rs232 rs482 rs485 например домофонов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я высказал мысль - о том что в ближайшее время ожидать появление у "линии" плат на которых будет управляемые шлейфы периферийным оборудованием, не стоит ждать

и причин, как я понимаю, этому много - такие платы придется заказывать производителю со специфическими параметрами, потом разрабатывать дополнительный функционал к существующему софту, увязать все это с текущем проектом. (который и сейчас работает не на все 100%) и куча других проблем которых мы как пользователи не видим ... но видит производитель

 

в итоге - позиционирование продукта как "бюджетного варианта" резко меняется на "профессиональное" с изменением ценовой политики :(

 

к тому же тема дискуссии звучала как "интеграция с Ардино" - вот и будем исходить из этого.

а насчет "например домофонов" (там все равно используется z5r)  - если будет внешнее управление у линии

не кто не мешает завязать ваш домофон через Ke-USB24A или Ke-USB24R (у меня например к слову через такие контроллер построена сигнализация на объектах и управление освещением и тому подобное) + есть еще куча похожих контроллеров и управлялок

 

а если уж так хочется переходите на VideoNet вот там огромное кол-во интеграции и свои платы со шлейфами и датчиками.

Только не забудьте приготовить денег побольше (ПОБОЛЬШЕ я сказал!!!) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё выше  сказанное , я лично не понял - полный набор фраз и не о чём, применять к домофонам  Ke-USB24A  и Ke-USB24R за 2000 руб для выполнения одной команды в вашем регионе может прикольно, но я как нибудь обойдусь реле с резистором за 25 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интузиастов, работающих с Arduino и RaspberryPi могу предложить следующий путь управления исполнительными механизмами и переферийными устройствами:

Как всем известно, Линия умеет управлять поворотными камерами по средствам RS485 и Arduino и Raspberry имеют модули расширения, позволяющие работать с этим интерфейсом.

Т.е. существует как минимум 6 команд(влево, вправо, вниз, вверх, зум+, зум-), которые Линия может отправлять на внешние устройства, а как эти команды будут интерпретироваться получателем зависит собственно от софта на нем установленного.

В общем то те же ворота можно завязать на команды зум+ и зум-, а учитывая возможность использовать разные адреса, количество возможных команд увеличивается пропорционально задействованым видео каналам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно управление через RS485 от самой линии это конечно интересно (повесить на зум+/зум- открывание калитки это забавно)

но тема плавна перешла в разговор о внешнем программном или аппаратном управлении самой системой (это прямо противоположная задача)

 

Вадим спасибо!

натолкнули на некоторую мысль по управлению, попробую реализовать некоторое свое управление

Изменено пользователем AlexMaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитал выше сказанное, от себя добавлю

Было бы конечно замечательно если бы ПО Линия умело работать с портами СОМ ПК (хотя это у же прошлый век) :D . а еще лучше с USB тем более что внешних контроллеров ,управляемых по USB все больше и больше .Купив такой контроллер (возможно под брендом Линия ) подключив его к  ПК с ПО линия и вот она возмозность управления внешними устройствами и не только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×