Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

ссылка на оф сайт http://arduino.ru/Hardware/ArduinoBoardEthernet

 

Мне кажется это позволило бы вывести Линию на новый уровень. Далеко рамки системы видеонаблюдения.

 

примеры:

 

1) камера направлена на ворота гаража с электроприводом. Мы находимся не дома, но ждем доставку груза.

Звонит экспедитор, мол я подъехал. Мы берем в руки телефон, запускаем линию. Смотрим что да действительно он подъехал правильно. Открываем удаленно через линию ворота, убеждаемся что он все занес и ничего не вынес ))) и закрываем ворота.

 

2) Камера связана с контроллером электромеханического (магнитного) замка входной калитки во двор частного дома. Звонит Теща и говорит, зятек я мимо твоего дома проезжаю, дома никого нет, открой мне калитку я тебе ведро помидоров поставлю за ворота.

 

3) Звонит жена и говорит что уехала из дома и совершенно случайно забыла поставить дом на охрану. Ну неужели надо ехать домой?? нет не надо, запускаем линию и нажимаем кнопку охрана. Через камеру направленную во двор дома видим что индикатор (лампа охраны) загорелась. Дом под охраной.

 

ну и.т.д.

 

Как я это вижу? Ну можно позволить создавать меню, присваивать меню "названия действий", а внутрь меню собственно зашивать код для Arduino. Можно даже замутить что-то на подобии конструктора. Ведь Arduino это и есть конструктор.

 

Ну вот я помечтал вслух :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На данный момент предусмотрена только односторонняя интеграции, т.е. возможность интеграции  в Линию не предусмотрена. 

Все необходимое описание работы можно найти  здесь: http://www.devline.ru/aboutweb/

Спасибо за информацию, она будет подробно изучена и возможно будет реализована так, или иначе в дальнейшем.
Благодарим за содействие в развитии системы "Линия"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже пора:  хотя бы на платах сделать пару релейных выходов (сухих контактов ) и привязать их к реакциям.

Можно отдельные платы итд.( чо ваши инженеры топчутся на месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и входные  также надо сделать с привязкой к реакциям ( скажем  1 ком по входу - нет реакци   ну КЗ (до 100 ом сработка реакции))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои ближайшие планы по созданию умного дома входит интеграция видеонаблюдения от девлайн, ардуины и домофона, по результатам буду отписываться.

Пока планирую под это дело создавать своё ПО для ПК и мобильных клиентов с просмотром видео и управлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои ближайшие планы по созданию умного дома входит интеграция видеонаблюдения от девлайн, ардуины и домофона, по результатам буду отписываться.

Пока планирую под это дело создавать своё ПО для ПК и мобильных клиентов с просмотром видео и управлением.

 

Очень хотел бы на это посмотреть. Может еще с охраной завязать? Жду ваших публикаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау администаторы чо молчите, я так  и не понял планируется у вас привязка реле к реакциям????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На данный момент предусмотрена только односторонняя интеграции, т.е. возможность интеграции  в Линию не предусмотрена. 

Все необходимое описание работы можно найти  здесь: http://www.devline.ru/aboutweb/

Спасибо за информацию, она будет подробно изучена и возможно будет реализована так, или иначе в дальнейшем.
Благодарим за содействие в развитии системы "Линия"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд давно уже надо думать над своим SDK и возможность управлять самой "линией"

 

например идея такая:

есть помещение которое надо снимать только когда в нем нет людей - типа поставили на охрану - записываем - сняли с охраны - не записываем

 

как мне это видится:

есть комп с видео - к нему цепляем контроллер типа z-5r

(это типа контроллер для таблеток от домофона, кто знает поймет. куда и как втыкать в компе это отдельный разговор - можно хоть в lpt (предварительно на кренке собрать преобразователь напряжения с 12v до 3v), ну или собрать отдельный контроллер с управление в usb) - не суть важно

 

есть программа которая следит - если таблеткой поставили на охрану - то отправляет "линии" начинать выполнять реакцию например "запись с камеры 1" сняли с охраны "остановить запись"

 

(сори за много букав)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

то отправляет "линии" начинать выполнять реакцию например "запись с камеры 1" сняли с охраны "остановить запись"

 

В каком виде/формате она может это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×