Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Стоит Линия PCI 4x8 то есть не гибрид, обычная плата

Плата работает в сервере с обычными чернобелыми камерами

Все очень нестабильно, постоянно проподает и появляеться сигнал и просто дрожит картинка

Проверили тот же самый сервер но с картой Линия PCI-E 4x25 с 2 аудиовыходами все работает отлично.

 

Перенесли карту Линия PCI 4x8 в другое место и сервер и она начала показывать нормально, но наблюдается немного больше помех чем на Линия PCI-E 4x25 в том же месте, но карта явно рабочая сигнал не пропадает.

 

Отсюда вопрос как такое может быть чтобы в одном и том же сервере одна карта почти не работала постоянно теряла сигнал итд, а другая показывала идеально ?

 

Я уже создавал тему http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=1607&hl= сотрудник Линии смотрел все на самом сервере и был сделан вывод что проблемы с видео сигналом, но мы наконец докопались до сути и выходит нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Отсюда вопрос как такое может быть чтобы в одном и том же сервере одна карта почти не работала постоянно теряла сигнал итд, а другая показывала идеально ?

Всё же, насколько я помню, проблема именно с сигналом. Разные платы по разному реагируют - это нормально. У  PCI 4x8 один чип обработки, зависимые каналы и мультиплексор - ей сложнее работать у условиях, когда сигнал не соответствует  стандарту. У PCI-E 4x25 не зависимые каналы, встроенный аппаратный усилитель на каждом канале.

Так же стоит убедится, что на обоих серверах используется актуальная версия ПО  "Линия"  http://www.devline.ru/soft/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ту и другую карту переставлял и пробовал в обеих серваках на проблемном объекте PCI карта непоказывала с любой версией ПО линия, на принесенном сервере ПО было самое последнее.

 

Ну так а что делать то как исправить ?

 

Может помочь изолирующий видеотрансформатор на каждый вход PCI карты или другой совет дайте ?

 

PCI карта нестабильно работала даже на метровом отдельном проводе для видео и отдельном блоке питания, с одной подключенной камерой. При этом тот же ТВ или PCI-E плата показывала картинку идеально без намеков на срывы.

Изменено пользователем drom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вопрос на данный момент вероятно не в сервере, а в камере(ах), которые подключаются в плате.

Перенесли карту Линия PCI 4x8 в другое место и сервер и она начала показывать нормально

 

Попробуйте вместо камеры подключить генератор видеосигнала или DVD плеер, отключив при этом остальные камеры и выключив их в администрировании.

Пришлите, пожалуйста, личным сообщением или на почту сбор сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.8.0\Сбор сведений о системе") и короткий видеоролик архива перед пропаданием сигнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что плата Линия PCI 4x8 рабочая это понятно, я ее проверял в другом месте на том же сервере с той же версией ПО, все показывает.

 

 

Вопрос что делать на проблемном объекте, камеры тоже рабочие, они показывают и на ТВ и на PCI-E плате от линии.

 

Сведенья о системе я уже вам высылал в этой теме http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=1607&hl= они ничем не помогли, все там как я понимаю в порядке, тем более целых два разных сервера с разным железом испытывали.

 

Что делать то посоветуйте ? и камеры и плата линия рабочие отдельно друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и камеры и плата линия рабочие отдельно друг от друга.

 

Если точнее, камеры именно на этом объекте так влияют на плату PCI 4x8, верно? Думаю, стоит там оставить PCI-E 4x25, если это возможно.

Если не возможно - нужно проверять весь объект:

- несколько точек заземления (например, камеры установлены на металлических поверхностях )?

- разные блоки питания для камер?

- импульсные блоки питания?

- сигнальный кабель проложен рядом с высоковольтным?

- на объекте есть промышленное оборудование (например станки и т.д.) и оно взаимодействует с системой видеонаблюдения?

Конечно, многое в данном случае может подсказать осциллограф.

Есть высокая доля вероятности, что изолирующий видеотрансформатор на каждом канале решит этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×