Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Столкнулся с задачкой:

Есть 10 торговых точек, в каждой на компьютере стоит Линия на 1-2 камеры.

Интернета нет. По точкам ездит курьер из офиса. Нужно собрать видеоархивы с точек и привезти в офис.

Напрашивается решение: даем курьеру ноутбук с большим жестким диском. При приезде на точку ноут подключается в wifi точки и сливает архив.

Особенности:

1. Курьер не вмешивался в процесс, т.е. программа на ноуте отслеживает wifi подключение и при его появлении выполняет копирование.

2. Курьер видел, что процесс завершен и можно уезжать.

3. Программа не копировала уже существующие архивы, а только новые.

4. По приезду в офис программа синхронизировала архивы с сервером.

Вопрос: что за программа и кто как подобные задачи решал?

Изменено пользователем Maxim@universe.su

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что так получится настроить.

Вопрос  в том, как различать объекты в авто-режиме,  структура архива то на всех объектах одинаковая. 

А если в ручном режиме и ноутбук не нужен, хватит USB HDD, типа WDBY8L0020BBK  http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=640 с десятью папками.

Кстати у WD в комплекте идёт программка типа "WD SmartWare" можно попробовать её использовать. Типа вставил в USB, дождался синхронизации, извлёк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фантастика:)

А если серьезно, 100% можно реализовать, но я не знаю такой софт с таким специфическим функционалом. А если писать свой - дешевле будет на все объекты оптику от офиса покинуть.

ИМХО 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Fox! Попробую, но хотелось бы получить WiFi решение, безконтактное :0)

Как вариант использовать программы для авто синхронизации. Локально использую для бэкапа 1с, и прочих баз.

Например : GoodSync - это простая и надежная программа для резервного копирования и синхронизации файлов.

 В настройках задания есть раздел "АВТО" -он создает правила  в планировщике винды. В правиле указать времени запуска (хоть 1 час ночи) и поиграть с настройками. На выходе думаю легко получить требуемое. Приехал-вкл ноут - авторизация wifi - (задание уже выполняется - но ждет подключения) - дождался сообщения о завершении - поехал дальше.

 

 в гугле есть таблетка от жадности для полной версии.

Изменено пользователем ramzes83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализация на free софте:

 

Вариан-1 (частично ручной): на всех точках расшариваем архив (незабываем дать уникальные имена на шару), по приезду экспедитора на точку запускаем на ноуте DSYNCHRONIZE (незабывае настроить его)

 

Вариан-2 (полностью автоматический): на всех точках расшариваем архив (незабываем дать уникальные имена на шару), в атозагрузку ноуту ложим скрипт проверяющий доступ к ресурсам, далее он запускает DSYNCHRONIZE (незабывае настроить его)

Изменено пользователем gia5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу синхронизации файлов из одной шары в другую - это задача тривиальная

а вот по поводу синхронизации и подключения к wifi здесь все будет сложнее - как минимум придется с этим ноутом проехать на все точки и создать все подключения с вводом и запоминанием паролей в это ноуте 

 

потом как я вижу ситуацию - приезжает ваш экспедитор на точку, открывает ноут, запускает софт, на панели софта список кнопок что-то типа "торг.точка 1", "торг.точка 2" и т.д.

он тыкает кнопку - запускается скрипт который вызывает коннект: типа netsh wlan connect name="tortochka$1" (перед этим должно быть настроено это соединение)  и копирует файлы с расширенной папки с компа виде-наблюдения на ноут

по идее можно даже просто проверить все доступные wifi сети в радиусе и если есть какая-та знакомая сеть - вызывать для нее соответствующий скрипт по копированию

(в принципе - могу написать что-то похожее icq:224485141)

 

з.ы.

вот только какой-же винт на ноуте понадобится что-бы все это скопировать при 1-2 камерах за месяц получится - 300-400 гигов (а точек то 10 :( )

Изменено пользователем AlexMaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×