Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Кто знает подскажите как можно сделать чтоб управлять из линии http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170842952424&ssPageName=ADME:X:eRTM:US:1123 вот таким серво приводом? Ни какие протаколы Pelco-D, Pelco-P, Pelco Coaxitron, Panasonic он не понимает. То есть нужно что то что понимает эти протоколы и сможет управлять этим серво приводом. Продавец мне посоветовал плату Arduino, но как это реализовать я не знаю. Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если их подключить через вот такой декодер http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220500587277 а декодер подключить к преобразователю com порт(rs232) → rs485 к которому уже подключена камера, то получится в линии управлять каждым устройством и камерой по отдельности?

Еще объясните пожалуйста если вставить в компьютер два преобразователя com порт(rs232) → rs485 то как программа будет понимать через какой преобразователь передавать камере команды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
ПО "Линия"  отправляет команды в соответствии с выбранным для данной камеры протоколом (Pelco D/P, Lilin v.1/v.2, Samsung SCC-C, Panasonic New, Panasonic New) на указанный для данной  камеры СOM порт.
Далее команды передаются преобразователю интерфейса (например,  USB – RS422/485 http://www.skd-gate.ru/index.php?nomer=254).  Преобразователь отправляет команды камере(ам) или исполняющему(им) устройству(ам).
"Universal Indoor RS485 Decoder" , судя по описанию, поймёт Pelco-D или Pelco-P, но как он будет управлять сервоприводом, точной инструкции не нашёл, одни картинки (судя по ним, вполне должно получится).
Преобразователя интерфейса, в большинстве случаев, достаточно одного. "Universal Indoor RS485 Decoder"(именно на нём задаётся номер устройства) и сервопривод должен быть на каждой камере свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на нем "Universal Indoor RS485 Decoder"  задается номер камеры?

И не могу понять! Мне сказали что этот "Universal Indoor RS485 Decoder"  на 24v и чтоб управлять серво приводом он тоже должен быть на 24v. Но меня вот интересует можно ли питать от одного трансформатора подавать + и - а управлять от этого  "Universal Indoor RS485 Decoder". Для управления к нему надо подключать от каждого серво привода два провода управление и минус или только один управление?

Хотя я уже решил пойти по другому пути через Arduino только вот надо еще написать синхронизацию с Pelco D. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил пойти по другому пути управляя через Arduino Uno.

Кому нужно вот выкладываю скейтч для Arduino Uno http://www.arduino.ru/Hardware/ArduinoBoardUno

К нему подключатся вот таки сервы MG995 http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=MG995+Servos+Sensor&_sacat=0&_from=R40

Сервы можно питать таким траснформтором http://www.ebay.com/itm/KIS-3R33S-DC-DC-Step-Down-Power-Supply-Module-0-01-3A-0-95-20V-/181055662692?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a27c22a64

Номер порта COM12 скорость 115200. Остальное описание и схема подключения внутри архива.

AURIDINO.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×