Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть необходимость вывести изображение с сервера на TV. Прокладка прямого кабеля(HDMI или VGA) от сервера к TV не возможна.

Хотелось бы произвести подключение по локальной сети используя витую пару либо Wi-Fi, прибегнув к помощи WEB интерфейса Вашего ПО и встроенного браузера TV.

На сколько это возможно, и какие подводные камни я могу встретить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Если тв уже есть откройте в браузере demo. Devline.ru

Если удастся подключится все ок.

Я в таких случаях всегда в смету неттоп на атоме закладываю. Типа http://www.ulmart.ru/goods/380621

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть особенность... Телевизоров 8, а это почти 50 000 денег на неттопы. Хотелось бы избежать этих затрат, и установки лишнего оборудования.

demo.devline.ru проверить не могу, т.к. объект на данном этапе полностью лишен интернета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Если браузер телевизора поддерживает Flash Вы сможете подключаться к WEB-серверу Линии (проверялось на телевизоре LG).

 

Вероятнее всего вы столкнетесь со следующими "подводными камнями":

1 - Телевизор поддерживает старую версию Flash, возникнет конфликт версий и телевизор не подключится.

2 - Проблемы с вводом логина/пароля. Зачастую невозможно ввести буквы.

3 - Нестабильная работа браузера на телевизоре. Увы у телевизоров очень ограниченные аппаратные ресурсы, браузеру постоянно будет не хватать оперативной памяти.

 

1 и 2 решается установкой на сервер специальной версии flash. Получить ее можно на e-mail при обращении в техническую поддержку.

 

demo.devline.ru проверить не могу, т.к. объект на данном этапе полностью лишен интернета.

 


 

Для проверки можно воспользоваться demo-версией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие вещи как приемопередатчики VGA по витой паре. например http://www.osp.ru/lan/2001/07-08/135036/

Но это же на всех 8 телеках одно и тоже в случае если купить разветвитель VGA, и разные картинки, если понапихать видеокарточек в ПК, но это опять же все управление с ПК.

Штука описанная выше выглядит заманчиво, не слышал о такой, но и несколько не удивлен :)

По мне, лучшего управления чем с ПК - нет.

Чет я не могу предположить для чего вообще нужно выводить на 8 телеков? (могу предположить что ситуация "аля жильцы в квартирах, а камеры в подъезде")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Купил для теста 

Rikomagic MK802 IIIS Mini PC

Цена 2 100 руб. 

Небольшой отчет

1. Как ни странно "китайская железка" заработала из коробки

2. Подключается напрямую в HDMI TV, питание от USB TV

3. Загружается секунд 30-40

4. Приложение Linecam работает 

5. Клавиатура и мышь подхватились в лет

6. Тихий.

7. Дешевле на 200 $ чем решение на Atom

Минусы

-  Уровень приема Wi-fi оставляет желать лучшего

-  Прием  wi-fi если питать от розетки выше (почему не знаю)

-  Google play не работает, пришлось скачивать app

-  Если питаете от ТВ, то при переходе ТВ в спящий режим, выключается.

Итог:

Вполне достойный вариант для организации трансляции видео на ТВ, но при условии что рядом есть Wi-Fi точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего вы столкнетесь со следующими "подводными камнями":

1 - Телевизор поддерживает старую версию Flash, возникнет конфликт версий и телевизор не подключится.

2 - Проблемы с вводом логина/пароля. Зачастую невозможно ввести буквы.

3 - Нестабильная работа браузера на телевизоре. Увы у телевизоров очень ограниченные аппаратные ресурсы, браузеру постоянно будет не хватать оперативной памяти.

 

1 и 2 решается установкой на сервер специальной версии flash. Получить ее можно на e-mail при обращении в техническую поддержку.

 

 

Спасибо, все получилось:

post-3849-0-95198300-1396802696_thumb.jpg post-3849-0-00573000-1396802704_thumb.jpg

Проверял в течении 20 минут, тормозов и вылетов не было. Больше 6 к/с выставить не получилось, список FPS не открывается.

Телевизор Samsung 6й серии.

Вот так все выглядит на видео:

https://youtu.be/dLLjcKrYpr8

https://youtu.be/BdkO0fM3TEQ

 

Не смог изменить FPS, хотелось бы либо задать стандартный параметр на максимум, либо иметь возможность менять данный параметр в переменной "flashvars".

Так же лучше скрыть левую панель со списком серверов и камер.

И еще было бы очень полезным при помощи переменных при вызове флеш скрипта скрывать верхнюю панель и изменять количество строк и столбцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Спасибо, что сообщили о результате.

Не смог изменить FPS,

 

Судя по скриншотам, стоит "Среднее" - для TV это нормально, при более высоких значениях могут быть проблемы с аппаратными ресурсами TV. 

 

И еще было бы очень полезным при помощи переменных при вызове флеш скрипта скрывать верхнюю панель и изменять количество строк и столбцов.

 

 

Данный веб интерфейс более не развивается (именно эта сборка для TV), но возможно, вскоре будет предложено другое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Похожий контент

    • Автор: sansoft
      Возможно ли такое? Приложение для смарт телевизора, например самсунг
    • Автор: vladvas
      Сейчас я использую недорогие  ТВ приставки на андроиде для показа камер на телевизорах. Планируется ли выпуск клиента для умных телевизорах на TIZEN  или спокойно можно пару лет продавать для этой цели приставки на андроиде? 
    • Автор: taraz
      Локальный вход в веб-браузере Chromium http://192.168.0.71:9786 как можно осуществить без установленного AdobeFlash?
      Такая проблема: девайс одноплатник Orange Pi Lite  с установленной системой  DietPi v159. При загрузке страницы вверху слева картинка установки плейера Adobe  и переход на загрузку  AdobeFlash под процессор H3, а его не написали.... Как выйти из положения?
      Нужен браузер именно только со встроенным Flash. Был такой PepperFlash под ARM в операционной системе, написанный индусами и там всё работало отлично. Как встроить в систему PepperFlash и запустить в браузере? По этой ссылке https://wiki.debian.org/PepperFlashPlayer/Installing не заработало... Можно ли разработчикам подправить веб-сервер MicroNVR, чтобы его можно просматривать в браузере Хромиум на одноплатниках Orange Pi? Их цена 10-15 $ и естественно пользователи будут покупать "Линия" MicroNVR, раз он с ними будет работать в веб-интерфейсе!
    • Автор: Станислав
      Работа веб интерфейса системы "Линия" блокируется приложением ESET NOD32 при настройках данного приложения по умолчанию.

      Необходима дополнительная настройка


      Отключите фильтрацию для IP адреса сервера

      Сохраните настройки и проверьте возможность подключения

×