Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Roma36

Несколько вопросов по настройке оборудования от новичка

Рекомендуемые сообщения

1- установил в качестве наблюдения за общим коридором - беспроводную камеру D-Link 930L (на сегодняшний день самая доступная по цене беспроводная айпи камера) видео пишет хорошо - а вот звук отсутствует, прошу исправить этот недостаток в следующей версии программы.

2- компьютер с установленной программой "линия" расположен у меня дома

собираюсь купить еще одну камеру D-Link 930l и установить ее в соседнем доме у родителей - у них другой интернет провайдер ... в связи с этим прошу помочь мне :

 

с настройкой подключения камеры что бы "линия" с моего компьютера дома видела и писала сигнал с камеры установленной у родителей параллельно с моей камерой.,,

 

и как осуществить просмотр архива и онлайн наблюдения с моего компьютера находясь в другом городе или стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1. Указанная модель камеры не была интегрирована http://www.devline.ru/vendor/ip_camera/d-link.html#activIP  и похоже не поддерживает ONVIF или PSIA. Если она подключена RTSP ссылкой получить с неё звук на данный момент не получится. Возможно в дальнейшем данный вопрос будет решён.

2. Подключение к IP камере через интернет возможно при наличии реального IP адреса. В данном случае возможно достаточно будет добавить IP адрес камеры в DMZ в настройках роутера/модема.

Для онлайн наблюдения можно воспользоваться клиентской частью ПО "Линия", клиентами для iPad, iPhone,  Windows Phone, Android или веб интерфейсом. http://www.devline.ru/soft/ . Для удаленного просмотра архива предназначена клиентская часть ПО "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×