Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Очень надоело это сообщение перед тем как программа закрывается, особенно если интернет медленный.

Может программа отслеживать были ли вообще эти изменения и соответственно нужно ли что-то сохранять?

 

Еще случай - на сервере постоянно открыт пост. Удаленно подключился под таким же пользователем настроил расположение окон.

Сервер перезагрузили - мои настройки удалились. Печальsmile.gif

 

А если при открытом посте выдернуть WAN шнур из рутера и после закрыть, то с этим сообщением залипнешь на пару минут:)

Изменено пользователем coden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Настройка расположения камер для пользователя сохраняется в момент закрытия приложения "Наблюдательный пост". Если под одним пользователем работают несколько приложений "Наблюдательный пост" (например, на разных клиентских ПК ) сохранится расположение камер последнего закрытого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 110

Очень надоело это сообщение перед тем как программа закрывается, особенно если интернет медленный.

Может программа отслеживать были ли вообще эти изменения и соответственно нужно ли что-то сохранять?

 

Еще случай - на сервере постоянно открыт пост. Удаленно подключился под таким же пользователем настроил расположение окон.

Сервер перезагрузили - мои настройки удалились. Печальsmile.gif

 

А если при открытом посте выдернуть WAN шнур из рутера и после закрыть, то с этим сообщением залипнешь на пару минутsmile.gif

я в таких случаях создаю группу для одного сервера

тогда настройки запоминаются локально

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Настройка расположения камер для пользователя сохраняется в момент закрытия приложения "Наблюдательный пост". Если под одним пользователем работают несколько приложений "Наблюдательный пост" (например, на разных клиентских ПК ) сохранится расположение камер последнего закрытого.

 

Вы, возможно, не уловили суть моего вопросаsmile.gif

Нужно ли программе каждый раз сохранять расположение, даже если никаких изменений не происходило?

Я предлагаю вам оптимизировать логику программы и сделать проверку на наличие изменений, прежде чем их пытаться сохранить. Или же существует причина по которой это должно работать именно так как есть сейчас?

 

Имею в виду изменения произведенные пользователем в текущем сеансе приложения.

Изменено пользователем coden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка файлов конфигурации на сервере займет не меньше времени чем их сохранение, а поскольку настройка видов могла быть изменена не с этого ПК - проверять нужно.

Создайте группу из одного сервера, настройки группы хранятся на клиентском рабочем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка файлов конфигурации на сервере займет не меньше времени чем их сохранение, а поскольку настройка видов могла быть изменена не с этого ПК - проверять нужно.

Создайте группу из одного сервера, настройки группы хранятся на клиентском рабочем месте.

 

1. Не надо сравнивать конфигурацию на СЕРВЕРЕ с конфигурацией у КЛИЕНТА.

 

2. Если конфигурация у КЛИЕНТА не менялась - не надо отсылать ее СЕРВЕРУ.

 

Я инсталлятор и иногда возникает необходимость изменить конфигурацию клиенту удаленно, в том числе и всем клиентам работающим под одним пользователем одновременно, так, чтобы они при следующем заходе в программу увидели новое расположение, которое задал я.

 

Сейчас то вы сможете понять меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с CODEN не всегда нужно сохранение расположения камер при закрытии программы ( разумнее сделать кнопку с предложением "сохранить" или "нет") Но на мой взгляд это не самая актульная прблема наряду с такими, как например вырубаются без причины аналоговые камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ваше предложение будет рассмотрено и возможно реализовано.

Спасибо за участие в развитии системы видеонаблюдения "Линия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×