Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация следующая. У нашей организации есть небольшой склад и 2 магазина. Хочу поменять существующее наблюдение.

1. Магазин №1. Находится в здании. Есть интернет до 7 Мб. (Планируется 4-5 камер)

2. Магазин №2. Торговый павильон. Интернет через МТС модем. Канал не стабильный. (Планируется 3-4 камеры)

3. Склад. Тут все как обычно. (Планируется до 16 камер)

Почитав про наблюдение родился проект. Хочу собирать наблюдение с магазинов в сервер на складе и выводить на метровый ЛСД телек в кабинете шефа.

С магазина2 (с плохим интернетом) получать хотя бы кадров 5-8 в минуту, но там чтоб писало получше. С магазина1 в принципе тоже самое хочу.

Хотелось получить консультацию по подбору оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уточните:

1). 4-5 камер с каким разрешением, методом сжатия, скоростью к/с ?

2). 3-4 камеры с каким разрешением, методом сжатия, скоростью к/с ? Скорость отдачи МТС модема?

3). 16 камер с каким разрешением, методом сжатия, скоростью к/с ? Скорость отдачи интернета на складе?

На клиентском ПК нужно выводить все 23-25 камеры одновременно? Какая входящая скорость интернета на клиенте?

Предположительные расчёты:

1). Система "Линия PCI-E 4x25 Hybrid IP", 704x576, H.264 по 8 к/с . Ожидаемая загрузка сети около 2 Мб/c

2). Система "Линия PCI-E 4x25 Hybrid IP", 704x576, H.264 по 8 к/с . Ожидаемая загрузка сети около 2 Мб/c , по факту МТС модем будет пропускать меньше. Подключение к серверу возможно только при наличии реального IP адреса.

3). Система "Линия PCI-E 16x25 Hybrid IP", 704x576, H.264 по 8 к/с. Ожидаемая загрузка сети около 8 Мб/c

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Камерам и как лучше сделать хотел проконсультироваться у Вас. Просто опишу условия.

1. Одна камера с хорошим разрешением около кассы. Одна на входе для хорошей картинки лица посетителей. Остальные контроль помещения.

2. Практически та же ситуация. Лицо и кассовый комплекс. Помещение маленькое, но случаи кражи частые.

3. Касса. Пара уличных камер контроль паркинга. 2 входа. 7 контроль торгового зала склада. 4 офисных помещения.

 

Как я себе представлял. В офисе стоит главный сервер на него поступает изображение с камер склада и по интернету изображения с магазинов. В магазинах стоят свои сервера пишут архив на себя и отправляют просто картинку на главный сервер.

Все изображение выводится на экран в кабинете шефа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подобрать камеры не видя объекта очень сложно. На выбор камер влияют очень многие параметры, такие как: размеры помещения, уровень освещённости, будут ли камеры управятся и т.д. Необходимо знать все поставленные перед каждой камерой задачи. Всё это может определить специалист, в диалоге с Вами, осмотрев помещение.

В офисе стоит главный сервер на него поступает изображение с камер склада и по интернету изображения с магазинов. В магазинах стоят свои сервера пишут архив на себя и отправляют просто картинку на главный сервер.

Вполне реализуемая схема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В камерах есть универсалы?

И вопрос про специалистов, есть люди с которыми вы работаете в Калининграде. Но у нас есть негативный опыт работы. Нам бы даже достаточно проекта, собрать мы сможем и сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрел список фирм с которыми вы работаете. я пообщаюсь с этими специалистами на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×