Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Отправляли вам письмо в службу поддержки, продублирую вопрос здесь.

Пытаемся подключить IP видеокамеры Intervision SP-200 к системе видеонаблюдения Линия. Производитель говорит, что эти камеры работают с вашей системой, выслал файлик intervision.dat, который поместили в папку scripts программы видеонаблюдения. Однако подключится к камере не получается (нет сигнала, хотя через веб интерфейс камера показывает без проблем).
Подскажите, как подключить данную камеру к вашей системе видеонаблюдения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Возможен удалённый доступ к этому ПК (например, так www.devline.ru/soft/ds.exe)? Если да, пришлите личным сообщением данные для подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаем, правда получится сделать только завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Перепрошивка камер помогла.

На всякий случай выложу сюда эту прошивку для камер Intervision SP-200

DM365_SysApp_B112_PID102_2.0.3-B402.pack.bin.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в выше приведенной прошивке обозначился глюк и камера не правильно отображает режим день/ночь.

Старая прошивка прилагается, но работа камеры с линией для этой прошивки не проверялась.

SP 130-500_SysApp_B112_PID107_2.0.3-B383.pack.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера    SP-100 INTERVISION SPECTRA 

(Firmware Version- P102 VER 2.0.3-B385 (2012/10/18 20:02:16),   Kernel Version- IPNC_DM365_3.0.0 #112, Uboot Version-U-Boot 1.3.4 (Aug 3 2012 - 13:46:40) 1.0.2)

 

Сегодня подключил к DevLine TE-9108 card выше указанную камеру:

 

1- Спомощью утилитки из комплекта IPCameraSearcher определил какой IP прописан в камере, он был прописан по умолчанию 192.168.1.201

    у меня на роутере подсеть 192.168.88.1, я изменил настройки роутера на 192.168.1.1 и только тогда смог в браузере свободно по IP камеры зайти на ее web интерфейс.

    Далее в разделе "СЕТЬ" я мог менять IP,шлюз,DNS. IP адрес теперь моей камеры стал 192.168.88.201

    У кого в роутере настроен LAN  сразу на 192.168.1.1 тому ничего делать не нужно, сразу в командной строке набираете IP адрес камеры.

    Логин по умолчанию: admin, пароль 9999

2 - В разделе "ВИДЕО" установил: Тип потока Single, Кодек Н.264, разрешение H264:720 (нажать кнопку подтвердить)

     Все пока настройки в интерфейсе в камере окончены.

3 - Приостановите защиту всех антивирусов. Иначе не получите изображения. Удалять их совсем нет необходимости.

     Достаточно в " Контроле активности" проге DevLine дать правило "доверенные"

4 - Дале запускаем Наблюдательный пост входим в администрирование и заменяем любую аналоговую камеру на IP, прописываем наш измененный 

     адрес 192.168.88.201, порт осталяем 80, Имя admin, пароль 9999 (если Вы в настройке камеры не меняли)

     Получаем изоображение.

5 - В графе общие настройки выставляем разрешение 1920х1080, скорость 24(к/с), качество максимальное, метод сжатия Н.264 - все остальное на свой вкус.

 

     Дальше в настройках IP камеры п2 мохно поиграться с настройками со всеми ее настройками. :)

 

 

P.S. Изначально у меня не получалось подключить камеру, я обратился а Киевский серв.центр. Там мне сказали, что эту камеру подключить к по Линия НЕВОЗМОЖНО!

       Когда я обратился за тех.поддержкой в Девлайн - 5 минут консультации и все работает. Респект и уважение им за это!

       Если не получается, что-то и долго топчитесь на одном месте, советую сразу воспользоваться TeamViewer. B)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По данном вопросу стоит обратится к Intervision http://www.video-hdtv.ru/2011-01-14-14-34-45.html

Отправил на почту версию B599, но уверенности, что она подойдёт для  SP-100 нет, перепрашивка на Ваше усмотрение и ответственность.

Уточните, пожалуйста, какая используется версия ПО "Линия", какая версия прошивки на камере и что пишет программа при подключении камеры.

Если к камере или серверу (например, с помощью ПО TeamViewer или Ammyy Admin) возможен удалённый доступ - укажите данные для подключения личным сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте а есть прошивка на SP-130 INTERVISION SPECTRA-?? у меня прошивка SP 130-500_SysApp_B112_PID107_2.0.3-B383

Изменено пользователем t2_gvv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×