Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

История такая. Есть установленная плата PCI-E 8х25 (2010г, но уже с возможностью подключения IP камер). Постоянно используются 6 ч/б аналоговых камер, запись идет с 5-ти камер (одна только наблюдение) 25 к/с 720x576, запись по детекции. Плюс на одной камере предполагается записывать звук, но можно обойтись и без него. Система используется в домашних условиях, детекция срабатывает не очень часто, только когда в поле видимости попадают соседи по лестничной площадке да уборщица ну и я сам с домочадцами. Еще как пример, на диск в 1 Тб, запись с 5-ти камер с указанными параметрами, поместился отрезок времени чуть более года. Дистанционно наблюдаю/проверяю очень редко с iPhone когда приходит смс о детекции в определенной зоне. Другими словами нагрузка на мой взгляд не большая. Система собрана на проце Intel Core 2 Quade Q8300, в корпусе m-ATX. Чтобы охладить систему в корпусе 3 вентилятора плюс еще БП со своим. Шумит это всё со страшной силой. Хочу всю систему упрятать в маленький, а самое главное НЕ ШУМНЫЙ mini-ITX корпус с соответствующей системной платой, работать будет на Windows XP (либо WIN7) . Плату подобрал с интегрированным процессором с маленькой тепловой мощностью (15Вт). Плата Zotac M880GITX-A-E с процем AMD Turion II Neo K625. Характеристики можно посмотреть например здесь: http://www.ipk-shop.ru/index.php?menu_id=12&type_id=16&subtype_id=1765&item_id=103185&step=2

 

На сайте производителя хар-ки почему-то есть только для модели без процессора. Помогите советом, потянет эта штука мою систему? Если нет, что можете порекомендовать для моих условий в этом форм-факторе мало/бесшумное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Указанный процессор не справится с этой задачей. Конфигурация для примера:

Thermaltake Element Q

ZOTAC H61-ITX WiFi

Intel Core i3-2100 (если материнская плата поддерживает, будет достаточно Intel G620)

2048 Mb DDR3

 

Достаточно проблемно подобрать достойное охлаждение и сделать его тихим, но это вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот потянет - Intel Core i3 2100T - 2.5 ГГц, 2 ядра, 4 потока, кэш L3=3 МБ, TDP 35 Вт, Intel HD Graphics 2000 (650 MHz)? Просто меньше греться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собран Element Q mini ITX 200W, MB ASUS P8H77-I iH77 DDR3 S1155 mITX, Dual-Core G2120 3.1 +WINDOWS 7 и Линия PCI-E 8x25 ,на которой подключены 4 аналоговых и 4 IP 1.3 Mп Работает достаточно тихо и пока без проблем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А этот потянет - Intel Core i3 2100T

Не тестировался, но судя по характеристикам - справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×