Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
RobbieUA

Получить в Линии по RTSP камеру из DVR Dahua

Рекомендуемые сообщения

Надо сделать подключение к удаленной аналоговой камере через DVR Dahua в Линии, как IP-камеру по RTSP. Не спрашивайте зачем, просто надо)

Я верно, понимаю, что иначе ее вообще не подключить?

Видеорегистратор Dahua формирует поток для камеры в виде

rtsp://192.168.0.108:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4=

,

где сначала IP, потом порт, потом неизменяемые переменные, потом канал, потом поток (основной или сжатый, 00 - основной) и логин с паролем, шифрованный base64. Сейчас в примере логин и пароль admin admin.

 

В Линии 6.7.6 добавляю IP-камеру (канал куплен), вставляю адрес, порт становится серым, протокол пробовал и UTP и TCP, имя и пароль удаляю.

Камера не открывается, вылетает ошибка Произошла ошибка сети и исчезают пункты меню слева.

 

Есть ли все-таки возможность подключить RTSP от регистратора а-ля IP-камеру к Линии?

 

Заранее спасибо! Для успокоения души, скажу, что канал покупался не для этой затеи, а для реальной IP-камеры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я верно, понимаю, что иначе ее вообще не подключить?

Её можно подключить к плате.

VLC плеер эту ссылку открывает? Насколько я понимаю, проблема сейчас возникает из-за зашифрованного имени пользователя и пароля, хотя могу и ошибаться.

Пришлите сведения о системе, собранные с помощью Линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В моем случае, конечно, другой IP и шифрованный логин с паролем (шифровать логин и пароль помогает эта ссылка http://www.bahamasse...rtsp-stream.asp)

Я прекрасно понимаю, что система не обязана работать с такими задачами, но это бы очень помогло лично мне и, надеюсь, стало бы и выгодно Вам.

 

Через VLC, после получения rtsp-потока с регистратора, создаю уже второй стрим непосредственно с этого же компьютера. VLC может дать и RTSP, и UDP-поток и много других, они без пароля. Тогда я беру уже эти потоки, копирую их адреса с уже IP моей машины в Линию и она просто ничего не показывает, ошибки не вываливаются, просто ничего не происходит.

post-804-0-26783600-1362327768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Её можно подключить к плате.
Нельзя. Если данная схема заработает, то между камерой и ПК будет не один километр образно говоря.

 

Насколько я понимаю, проблема сейчас возникает из-за зашифрованного имени пользователя и пароля
Я тоже так думаю. Хотя тогда почему Линия не хочет подключаться к потоку, сформированному уже VLC по UDP?

 

Пришлите сведения о системе, собранные с помощью Линии.
Приложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за собранную информацию.

копирую их адреса с уже IP моей машины в Линию и она просто ничего не показывает,

Убедитесь, что Линию на блокирует фаервол/брандмауэр Windows/антивирусное приложение и способ сжатия потока совпадает с настройками Линии для данного канала.

Скриншоты прикрепите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью отключил всякую защиту, включая фаервол.

Скриншоты чего именно приложить? (кстати, как на этом форуме скрин напрямую загрузить?)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скриншоты можно прикреплять при ответе в расширенной форме. Интересуют:

1. VLC, вкладка информации о потоке.

2. Настройки Линии для данной камеры (какие указываются настройки перед падением).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при запуске Windows выскочил отчет об ошибках Линии, я передал на Ваш сервер.

Вчера настройки канала в Линии были по умолчанию 1280х1024, 15 к/с, h.264. Менять я мог кодек и кол-во к/с. Разрешение не менялось.

post-2580-0-96993100-1362391123_thumb.jpg

post-2580-0-58373100-1362391131_thumb.jpg

post-2580-0-37955900-1362391138_thumb.jpg

post-2580-0-19051500-1362391145_thumb.jpg

post-2580-0-63732400-1362391151_thumb.jpg

post-2580-0-32829700-1362391157_thumb.jpg

post-2580-0-71277600-1362391164_thumb.jpg

Изменено пользователем RobbieUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По ошибке - пришлите, пожалуйста, сбор сведений о системе, сделанный с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.7.6\Сбор сведений о системе") на почту. Опишите проблему и контакты.

К вопросу этой темы - скриншот настроек камеры в ПО "Линия" прикрепите, пожалуйста. Или позвоните в тех. поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вопросу этой темы - скриншот настроек камеры в ПО "Линия" прикрепите, пожалуйста. Или позвоните в тех. поддержку
В том-то и дело, что посмотрите на последние 2 скриншота прошлого поста, я не могу сейчас зайти в настройки камеры.

Сбор сведений выслал 112@devline.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×