Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Суть:

Для наблюдения поставили Неттоп,он подключен к телевизору по HDMI.Связь с сервером "Линии" по Wi-Fi.При запуска АРМки сеть "провисает" напрочь (именно Wi-Fi).Все кто по "витой",сидят нормально.

Посоветуйте оптимальные настройки рабочего места мониторинга для работы по Wi-Fi.

Wi_Fi раздает DIR-615 (знаю что не самый хороший вариант,но не я его выбирал и ставил).Прошивки пробовал разные.DD-WRT не помог.Стоит 16 камер.

Может пустить отображение через Web ?

Есть еще варианты?

Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем Антон Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте для начало уменьшить количество к/с в сеть в настройках ПО "Линия" и количество выводимых на экран камер (при возможности), посмотрите, насколько снизится загрузка сети.

Какова реальная пропускная способность сети? Какое разрешение на камерах? Какая сейчас настроена скорость передачи в сеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть:

При запуска АРМки сеть "провисает" напрочь (именно Wi-Fi).Все кто по "витой",сидят нормально.

 

Как определил, что провисает именно сеть? Когда я подключился неттопом на Intel Atom к Линии, 100% загрузка процессора, а внешне выглядит : ой, все тормозит и ни одна кнопочка на неттопе не нажимается. Проверь свою загрузку процессора, какая она? А те , кто "кто по витой,сидят нормально." , так возможно, у них компы побыстрее ? Станислав верно отметил, для начала уменьши поток, и следи за загрузкой процессора. Ты же не хочешь сказать, что WI-FI лежит, а процессор так-себе: 35-45% загрузки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×