Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении

Рекомендуемые сообщения

Дайте RTSP ссылку по которой моя схема должна была бы работать. Какие порты открыть и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию на камере для RTSP используется 554 порт, ссылка: имя_пользовател:пароль_пользователя@IP_адрес:554/play1.sdp, например:

rtsp://admin:admin@192.168.1.32:554/play1.sdp

Это ссылка для получения первого потока, убедитесь, что метод сжатия в настройках камеры для этого потока и в настройках Линии для данной камеры совпадают. Порт 554 (на этом примере) должен быть открыт.

rtsp.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получил картинку. Линия пишет нет сигнала+выдает видео было прервано. Как это понимать?  Хотя с веб интерфейса картинка хорошая и звук есть.

Изменено пользователем ilfat-it

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перезагрузить камеру, обновить прошивку, прикрепите скриншоты настроек камеры (настройка потоков и портов) и настроек переадресации портов. Звук в Линии по RTSP ссылке на данный момент получить не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

портов я уже вам высылал лично, настройки портов роутера нужны? я уже не первый день настраиваю все это))

Изменено пользователем ilfat-it

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 я уже не первый день настраиваю все это))

 

 

Тянем удовольствие :blink: ? Я же вчера ещё написал - проблема с портом.

Давайте скриншоты, чем больше - тем лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 я уже не первый день настраиваю все это))

 

 

Тянем удовольствие :blink: ? Я же вчера ещё написал - проблема с портом.

Давайте скриншоты, чем больше - тем лучше. 

 

____

я даже картинку в VLC player получил. А вот в линии никак не хочет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю вывод что Линия не поддерживает 942 по функционалу. А жаль. Так как в VLC плеере видео воспроизводится по нескольким профайлам по RTSP ссылке спокойно. А по этой же ссылке Линия не может даже соединиться.  Прошу убрать слова в описании что он поддерживает D-Link DCS-942L. Вводите в заблуждение людей. Тех. поддержка также не смогла решить и помощь с решением данной проблемы. А жаль. Все таки думал что серьезная тех.поддержка у этой компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вычёркивание камеры  D-Link DCS-942L из списка поддерживаемых пока преждевременно, слишком противоречивая информация.  К сожалению, Вы не дали ни одного шансы хоть как-то помочь в решении данного вопроса или убедится, что подключение не возможно.

Давайте попробуем собрать и упорядочить информацию (поправьте, пожалуйста, если где то ошибся ):
1. Камера, предположительно, “D-Link DCS-942L”.
2. Версия ПО “Линия” предположительно 6.9.0 .
3. Открыть возможно только один порт, вполне естественно решено использовать порт RTSP (причина ограничения не понятна, но это Ваше требование и оно есть). Т.е. речь уже идёт не о поддержке камеры “D-Link DCS-942L” как таковой, а только о возможности подключения RTSP.
4. Имеется единственны малоинформативный скриншот, по Вашему требованию  не прикрепляю его в общий доступ.
5. RTSP ссылка, судя по инструкции пользователя камеры “D-Link DCS-942L”,  верна, если настройки RTSP на самой камере не были изменены (по умолчанию /play1.sdp – первый видео профиль)
6.VLC плеер подключает данную RTSP ссылку, Линии – нет. При этом работа Линии с сети не блокируется и выбран верный метод сжатия.

Что бы решить данный вопрос и учитывая отсутствие возможность получения доступа к камере или серверу Линии, предварительно потребуется:
1. Скриншоты настроек камеры:
   а) вкладка SETUP => Audio and Video
   б) вкладка SETUP => Network
   в) вкладка MAINTENANCE => Admin
2. Скриншот настроек Линии для данной камеры
3. Скриншоты VLC плеер, при получаемом потоке:
   а) окно Инструменты => Информация о кодеке => вкладка “Кодек”
   б) окно Инструменты => Информация о кодеке => вкладка “Статистика”
4. Скриншот настроек переадресации RTSP порта.
5. Так-же пришлите, пожалуйста, личным сообщением или на почту сбор сведений о системе, сделанный на сервере с помощью Линии ("Пуск\Все программы\Линия 6.9.0\Сбор сведений о системе").

Надеюсь на Вашу помощь в виде предоставления необходимого минимума информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже открыл несколько портов. VLC плеер открывает по нескольким профайлам. В этом лично убедилься.

Предложите ещё варианты кроме RTSP ссылки. Я жду.

Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×