Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Borman

Модернизация видеосервера.

Рекомендуемые сообщения

Имеется Видеосервер на платах Дозор 16400Е и 80200Е, неустраивает постоянные зависания, наглухо, пропадание изображения и выпады из программы. Альтернативное ПО типа iSее, не помогло, но функционал добавило. Нужно это все, как понимаю поменять. Имеем i3-2120, GA-H61M-S1, 2по2GB DDR3, HDD 750G, БП 450W. Все камеры аналоговые от 480 до 600ТВЛ. Режим работы 24Х7, запись постоянная.

Необходимо организовать, просмотр на видеосервере и по LAN на одного клиента, через ПК.

Нужно 24 канала по 25 кадров. На мат. плате только 2 PCI-E. Т.Е. Как понимаю мне нужно 2 платы 16Х25 и 8Х25.

Вопрос : Какую ОС рекомендуете, будет ли все стабильно, долгое время работать, без постоянных пинков, со стороны пользователей, на стороне сервера и на стороне клиента???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно 3 слота PCI-E (любых 1Х 4Х 8Х 16Х ) для 3-х плат 8Х25. Проц i3-2120 со скоростью 25 кадров не справится. (осилит примерно 15 кадров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, хочу уточнить, рекомендуете 3Х8Х25, задействовано 3 слота, но у меня их 2... Вариант 16Х25+8Х25 небудет работать, или такой конфиг не рекомендуется или не тестился, в общем вопрос, почему только так, а не так и так можно?

По поводу скорости, дозор, что сейчас работает, при настройке 704Х576Х25 качество высокое(т.е. все мах) первую минуту ест 100% проца, через минуту плавно падает до 88-92%, памяти грубо 400МБ(всегда). А вот iSee не более 50% проца всегда, а память используется волной, плавный нарост и чуть быстрее спад, в районе 350-1200МБ. Везде кодек h264, настройки МАХ. На HDD, льёт на скорости 280-295МБ/с. Это все на ОС ХР. По качеству картинки, что на мониторе, то и в архиве, на глаз 1:1. Второй вопрос, отсюда вытекает, железо менять при той же картинке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devline выпускает платы PCI 4Х8, PCI-E 4Х25, PCI-E 8Х25 .По поводу скорости на сайте в графе -подбор ПК- есть калкулятор http://www.devline.ru/calc/

Изменено пользователем Валерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же

Линия PCI-E 16x25 Hybrid IP и Линия PCI-E 8x25 Hybrid IP и http://www.devline.ru/forum/index.php?showtopic=1618 хоть там и 16 камер но цп то 61%...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Линия PCI-E 16Х25 это 2- платы PCI-E 8Х25 ( на картинке видно)

 

2. При 24 камерах загрузка прцессора точно зашкалит( на пределе)

Изменено пользователем Валерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... Вот где собака зарыта... А по кальку, он мне тоже i7 показал, напугал прям...

Изменено пользователем Borman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% ясно что надо 3 слота, это замена мат. платы ~2000рэ, терпимо, а насчет проца, 10000рэ это перебор как мне кажется.

Изменено пользователем Borman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой черт тебе 25 кадров?? Выставь 12 и за глаза хватит. И чо это очеь принципиально на объекте?

Изменено пользователем Валерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин-Барин, хочу грит, чтоб муха не моргнула...Мдя... А что меня снова калькулятор пугает: Необходим дополнительный сервер следующей конфигурации:

Это для сетевого клиента тоже i7???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×