Перейти к контенту
Форум о видеонаблюдении
Victor

Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

роутера нет! Есть ток коммутатор нет так как я задавал этот адрес камере на коротком проводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов посоветывали обжать 1-2,3-6,4-5,7-8. Кто нить слышал что за обжим такой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов посоветывали обжать 1-2,3-6,4-5,7-8. Кто нить слышал что за обжим такой???

 

Первый раз про такой обжим слышу (если только для спец оборудования) к тому жу с такой распиновкой кабель концами менять нельзя.

 

 

Сеть случайно не перегружена ( с добавлением камер ,свитч или сетевуха ) ? , сеть какая 100 мб/с или 1 гб/с ?

Изменено пользователем Валерий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни всем Вечер добрый! Ну теперь по-порядку! Ура ПОБЕДА...))) Считаю своим долгом отписаться может кому нить когда нибудь поможет. Дело обстояло так приехал я на объект взял свой старенький, но весьма не плохо работающий свитч, пару ноутов пару патч кордов и принялся за дело... Сперва на перво соеждиниля двумя патчкордами комп (используя свитч) настроил между ними сетку, и пошел с ожним ноутом на "не рабочию" линию дабы все -таки увидеть сможет она что нить или нет... И Ура сеть есть правда немного смотило что компьютер А (назавем их так условно) пинговал в сети компьютер Б, а компьютер Б не пинговал компьютер А, но приэтом видел его общие папки, отлегло линия целая... Таким же макаром проверил вторую не рабочию линию, та же песня... Задолбись... ну чьо ж терь думаю пропингую свои камеры в таком вот состоянии... И оп... А пинга нет...((( ну как же так...((( потом подключил камеру на патч корд коротенький заводской второй патч корд в ноут... Та же песня нету пинга, но черт побери на стационаре я же его все таки программировал... И тут пришла тупая идея обжимаю провод (ранее не рабочию линию) и соеденяю два компа... Болты компы друг друга не видят... Опять прямой обжим через хаб оба компа.. Пинг есть... Хренотень какая - то... но не стал заморачиваться с этим взял патч корд взял камеру вставил в стационар куда все заведено... Камеру видит все окей... Черт вообще в голове каша, но искорка надежды все-таки была... опять на не рабочию линию с одной стороны вешаю ноут с другой вставляю в общий хаб, пробую пинговать стационар... Болты... И тут я вспомнил про мой старенький, но все - таки рабочий хаб (притом весьма не плохо), вставляю линию с ноутом в него от него патч кордом в общий свитч... Ура вижу стационар...))) Радости нет придела... Вешаю на эту линию камеру вместо ноута и опля стационар ее хватает с двумя хабами то еще б не схватил...))) Вставляю свой ноут в свитч пытаюсь найти через него камеру... и х...й вижу только ранее установленные ну да ладно думаю стационар схватил и слава БОГУ, но все-таки почему ноут не хватал камеру так и не понял да и вообще очень все странно получилось, вставляю в свой маленький старенький свитч еще одну линию... И с облегчением выдыхаю, есть все видит все показывает, как я понял мой хаб послужил каким то образом как усилитель сигнала...))) Так пришлось и оставить, отдал дань почета своему свитчу попрощался с ним и вот наконец-таки я дома... Ну вот как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да весма странная ситуация ( скорее всего свитчь бракованый ) У меня например на одной точке брошена витуха между домами через дорогу длина 120 метров и всё нормально без усилителей работает. А тут всего 18 меторв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего тож на него грешу может уже усталый...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, ток запятых мало и не очень понятно читается рассказ . . . "казнить нельзя помиловать" :-)

Изменено пользователем CIRUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×